Депрессия и физические перегрузки

копировать

Задолбало. Погружаюсь в депресняк:
- при болезни
-при переутомлении( работаю с одним выходным)
-перед критическими днями
-зимой, когда хожу по темной улице. Дома легче.
-в период цветения, когда мучаюсь поллинозом.
Живу одна с ребенком, мужа нет, родственники далеко, нагрузки перекладывать не на кого. Вот сейчас цветет и "дамские праздники на носу". еле ползаю.
Получается, что и физически хреново, и морально хоть волком вой. Посоветуйте че-нить, мудрые евы. Чем лечить.
-

копировать

Держитесь. Заведите какое нибудь увлечение... Я тут фиалками увлеклась.Полдня сегодня копошилась, пересаживала...

копировать

у меня увлечений дофига, но когда я в миноре- даже посуду не мою. туплю в интернете, чтобы хотькак-то день прожить.

копировать

Антигистаминные+афобазол.

копировать

Афобазол вроде от тревожности? почитаю инструкцию, пасиб

копировать

я афобозольчик пью две недели уже, стала как-то проще относиться к происходящему вокруг:). Как бы эмоции приглушились, меня это оченно радует)

копировать

вот и эффект плацебо.))
Афобазол: по действующему веществу fabomotizole пустота - Cochrane 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). А по aphobazole в Pubmed внезапно 97 работ, но только наблюдения-размышления, ни одного внятного или РКИ. Один из уникальных случаев, когда о действующем веществе никто вообще не слышал, а исследования торгового наименования есть.:ups1

копировать

Вообще не поняла ваши цифры и названия:), но то, что деньги вероятно потратила зря- мне не нравится)

копировать

Совет: с осторожностью относитесь ко всем российским препаратам.((

копировать

Антигистаминные на меня лично (я не автор, но тоже аллергик) действуют ужасно. Как раз депрессивно. Причем любые, чего я только не пробовала. Они тормозят (хоть и обещают не вызывать снотворного эффекта) , с ними как будто в анабиозе. Приходится принимать, конечно, но состояние то еще...

копировать

ОК при которых праздников не бывает, или спираль гормональная.

копировать

Я много лет на ОК. Праздники с ними есть, но искусственные. Но почему-то у меня все ка при естественном цикле- и жор перед месячными, и отеки, и настроение ниже плинтуса:((

копировать

Есть ОК при которых нет праздников.

копировать

йoга или тай чи...что вам ближе

копировать

вот это мысль, спасибо. Про тай чи первый раз слышу.

копировать

Очень интересная вещь. Изначально - боевое искусство. Мне тай чи больше понравилось чем йoга. йoга для меня слишком статична. Лежу, изгибаюсь, а сама думаю, что бы на обед сварить. А в тай чи нужно постоянно концентрироваться на движениях формы, и мозги очищаются очень здорово.

копировать

А мне больше иога нравится. В иоге позу держишь, растяжка. А тай чи тоже ничего, но такой нагрузки как при иоге не чувствуется. Перед иогой я на мячах спину прокатываю и все остальное, где требуется массаж. А в тай чи такого нет.

копировать

Тренажёрный зал раз 5 в неделю))
Ну ладно, три :-)

копировать

вот мне напомнили, спасибо:)) У меня даже абонемент куплен, но до тренажерки ехать час, в такой жопе мира я живу.:(( Но сейчас отпуск начнется, можно будет поездить.спасибо еще раз, добрый человек:))

копировать

Только не забудьте использовать абонемент)
А лучше перейдите в зал рядом с работой.

копировать

это, к сожалению, ближайший. Я в области живу, работа рядом с домом, хорошо платят, график удобный, но коллектива- три колеки и до ближайших развлечений час езды.В наем городке даже кинотеатра нет.

копировать

Купите домой петли(на валдберис 3000 стоят) и две гантели.

копировать

про петли можно поподробнее?

копировать

спасибо вам большущее:)

копировать

Стадион, бассейн?
Еще можно купить гирю наборную и скачать тренировки хоть с той же Дж.Майклс. Я год прыгала с гирькой под нее + басс. Отпустило.

копировать

Прекратить страдания. У вас не депрессия, вы подкармливаете своё плохое настроение, считая что это заболевание. Заставляйте себя улыбаться,через силу. Не только окружающим,но и самой себе. Ходите дома одна с улыбкой. Со временем это станет привычкой. А окружающие улыбаются в ответ.

копировать

я знаю, что это не депрессия. При депрессии человек лежит субами к стенке и ничего не хочет ВООБЩЕ. Уж если я доползла до евы, значит не все так плохо.

копировать

Позитивным общением:) я в дни депрессии берут себя в руки и вытаскиваю с парой подружек в кафе посидеть или на концерт какой или мужа на шоппинг, или с младшим сыном в цирк, или со старшим на квест. Тут надо через силу себя вытаскивать. Если позволить себе мрачно и тихо плыть по этой депрессивной волне, потом уже можно и не выплыть

копировать

Витаминчиками, солнцем и массажем, можно тайским. А перед критическими днями хорошо сексом лечится.

копировать

только врач поможет и не тратьте на афобазол.

копировать

какой? мне бы вообще на таблетки садиться не хотелось...:((

копировать

Тогда пребывайте в депрессии.

копировать

врач невролог или психиатр. Депрессия сама не проходит

копировать

А у меня депрессия от негатива.Тетка взрослая,а проблемы подростковые.Очень чувствую людей и плохо переношу негатив ,даже направленный не на меня.Прям реально физически плохо.Расслабиться могу только в окружениии близких и любящих меня

копировать

понимаю вас. К психологу ходили?

копировать

Давно и по другому поводу.Не поможет.Не думаю.Вот сегодня опять расстроилась и ощутила на себе физически,хотя конкретно меня не касалось

копировать

Послушайте, но почему не поможет. Ведь у любого взрослого человека формируются защитные механизмы против негатива. А у вас почему-то этого не происходит. Ведь надо же понимать, почему. Толковый специалист поможет разобраться. Вы кто по гороскопу? Рыбы? Весы?

копировать

Рак.Очень чувствую реальную сущность окружающих,фальшивыми улыбками меня не проведешь.Почему нет защитных механизмов-слабая максималистка и идеалистка.В детстве не хвалили,но ведь не меня одну.
Все время жду одобрения и не понимаю негатива в свой адрес на пустом месте.
И даже не по отношению ко мне.После корпоративного выхода в свет(ресторана)пришла домой и рыдала.Как будто в помойке побывала.Просто одна коллега прилюдно приложила другую(прошлась по всем пунктам и национальным тоже)Все это говорилось с приторной улыбкой.Та автоматом отвечала.Начальник -ни слова(зачинщица его подруга)И все приторно улыбались и говорили как все прекрасно прошла.Хотя та,которую доставали еле сдержалась и все это видели.Ненавижу себя за это,за то,что промолчала...это не моя подруга,сама ситуация гадкая.
Чуть смягчает все это,что есть подруги ,которые любят меня,понимают,постоянно поддерживают.Практически они выполняют роль психолога

копировать

ситуация реально гадкая. но не смертельная. Как же вы живете? Вам же очень трудно?

копировать

Очень.Насколько,знают только близкие.Остальные не в состоянии понять.Нет,я видела многие стороны неприглядные,вообще есть чего вспомнить.Больше выматывает необоснованная злость без мотивации.Могу понять зависть(непрятно,но понятно)...конкуренция там какая-нибудь на работе или просто женская.Не понимаю клевания толпой,как часто бывает в коллективах.Два-три начинают и другие подхватывают эстафету за просто так.То есть изначально ищют козла отпущения.
Но раньше не так было.Сказывается особенность региона.

копировать

Раньше не смели.

копировать

Дипрессия - это типа модно? У вас физическая усталось, болезнь. Аллергия - это ужасно. Организму плохо. Было бы станно, если бы во время болезни, хотелось бы бегать и прыгать, петь песни и танцевать. Проверьте гемоглобин, подберите антигистамины. Поухаживайте за организмом превентивно,

копировать

в целом, вы правы. Просто я не знаю,как еще назвать падеж настроения..

копировать

дЕпрессия

копировать

дЕпрессия- это болезнь, длительная, выматывающая..
Поможет только психиатр.

копировать

есть еще депрессивное состояние.Это не депрессия, но хорошего мало. Я об этом спрашивала. А захват серотонина у меня,видимо, в норе, раз состояние периодическое.

копировать

Или психоаналитик.

копировать

та же фигня. Мысли меня просто сжирают. Целыми днями в прострации.

копировать

Я извиняюсь, а в каком там месте ФИЗИЧЕСКИЕ перегрузки? судя по описанию - усталость на работе (не вагоны де автор разгружает), болезненное состояние (аллергия, гормональные колебания) и прочие стрессы.
И в каком месте "депрессия"? Подавленное состояние при усталости - вполне естествченное для ЛЮБОГО человека.
И вот тут как раз ФИЗИЧЕСКТЕ нагрузки помогут. Умеренные: не марафоны бегать, но так чтобы вспотеть, а не падать в обморок. Благо сезон: лучше на свежем вохдухе. Хотя бы прогулки-пробежки-велопокатушки. Дадада и через немогу. ИЛи зотя бы дома - сто раз присесть, десять раз отаться, если уж совсем никак.
Кстати, рекомендуется и при клинических депрессиях. заодно и форма подтягивается.

копировать

научится радоваться жизни, понять, что жизнь коротка и тратить ее на депрессии по любому поводу расточительство. Да, ВСЕ ВСЕ бывают в неком депрессивном состоянии, особенно женьшины, те регулярно, раз два в месяцточно погружаются в настроение меня никто не любит и я тут поплачу а тут за минуту посмеюсь или поору, и совсем не знаю почему я это сделала. НО, надо понять, что это просто норма жизни, так бывает, поплакали, пожалелись, полегчало и опять жизнь сияет:)