Гланды. Удалить или нет?

копировать

Мамочки, вы удаляли гланды ребёнку ? Мучаемся хроническим тонзиллитом все 11 лет. Бесконечные простуды , горло ужасное. Врач ( ходим к одному) сказала, что хватит уже мучить ребёнка - удаляйте. Перечитала кучу информации, думаю соглашаться на удаление. Если кто удалял, как ваши дети? Меньше болеют?

копировать

Отрезать всегда успеете. Вы как-то занимаетесь укрепление иммунитета? Странно, что 11 лет и так болеет. Если ребенка не кутаете, поищите народные методы.

копировать

Я могу только про себя рассказать.
Всё детство я болела.
Участковый врач сказал, что ребенку,который 300 дней в году на больничном она обязана оформить инвалидность.
И тогда мама решилась таки вырезать мне гланды.
Прямо в день рождения 12 лет и вырезали.
Мне 39, уже двадцать восемь лет я не болею.
(ой,вру, во время беременности грипп был)

копировать

не надо, исследования доказывают, что будет хуже и пожалеете.

копировать

ссылочку на исследования приведите

копировать

Почитайте для чего нужны гланды. Может и исследование не понадобится и так рабзеретесь.

копировать

то есть исследований не было?))))

копировать

Вы уже прочитали? И? Так и не поняли? Тогда и исследования не помогут. Тем более, что они, в основном, на английском. Наука в РФ давно сдохла.

копировать

Все уже поняли что исследований нет, а вы продолжаете показывать себя брехливой дурой)

копировать

Кем-кем? Вам отрезали вместе с миндалинами часть могза.

копировать

))) топите себя дальше, смешно наблюдать

копировать

Да ни для чего они не нужны. У меня их вообще нет - от природы. Живу прекрасно...

копировать

В организме человека ничего ненужного нет.

копировать

нос от соплей никогда не очищали?

копировать

Если не чистить ничего не изменится. Представляете!

копировать

а вы турунды себе в нос вставьте и походите так, потом расскажите - изменилось что-то ли нет

копировать

Вы их вытащить забыли..

копировать

ответ на вашем уровне, иного и не ждал никто

копировать

Все детство мучилась с горлом. Апофеоз был в 9 лет летом на отдыхе. Заболело горло так, что я не могла полностью открыть рот. Оказалось, что у меня там огромный гнойный фурункул. В итоге больница, прокол, чистка, через месяц удалили гланды совсем. С этого дня началась моя счастливая жизнь, я забыла, что значит "болит горло". Оно вообще больше не болит, да и я сама болеть перестала. Так что я за удаление.

копировать

отрезали вместе с аденоидами, были показания. Тонзилитов не было ни до, ни после.

копировать

Все остальное тоже в полном порядке?

копировать

и все остальное в полном порядке)

копировать

Можно же подрезать? Или вам полное удаление? Кода подрезали , проблемы с горлом ушли ( были ангины), но проблемы спустились в бронхи. Сейчас переросли. Но у нас ещё аллергический компонент.

копировать

У моего ребенка не было проблем с ангинами. В бронхи ничего не ушло. Аллергия после операции скорее уменьшилась, вообще состояние улучшилось значительно

копировать

Еще не вечер.

копировать

У вас уже вечер наступил)

копировать

У многих все хорошо. Просто если это носит ещё и аллергический характер, то такой момент есть. Жалею ли , что мы подрезали? Нет. У моей подруги аденоиды и тд резали 2 раза ( правда это было давно, тогда хуже было. В бронхи тоже опустилось. Аллерген так и не нашли у подруги. У нас пыль шерсть домашних животных. После организации быто все наладилось.

копировать

Я бы удалила.
У самой с детства постоянные ангины и абцессы, гланды удалила только в 30 лет, было очень больно, но сейчас не жалею вот уже 3 года если и болит горло то совсем чуть чуть и то из-за того что не смогли удалить полностью, остался маленький кусочек вот он и воспаляется, зато абцессов быть больше не может и конечно тонзиллит не беспокоит
Своей дочке скорее всего буду удалять, но чуть позже, они пока не особо беспокоют, но большие (увеличенные) доводить ее до такой операции как мне делали не буду.

копировать

Я мучилась в детстве горлом. Старенький врач рекомендовал сохранять все, что является воротами на пути инфекции. Я не имею медицинского образования, поэтому просто повторю: не хотите лечить куда более опасные вещи вплоть до бесплодия - не удалять до последнего. На истину не претендую.

копировать

)) Мне удалили гланды и аденоиды. По словам мамы в детстве постоянно ходила с соплями, да я и сама помню как задыхалась ночами от хронического гайморита, жуткие ощущения! Операции от соплей не избавили, к слову) до какого-то возраста нос был моим слабым местом. Зато в средней школе все как-то наладилось, с тех пор болею простудами раз в несколько лет (ттт), последний раз 3 года назад

копировать

Милые Мамы! Я автор, даже не ожидала, что ответов будет! Спасибо всем! Буду удалять. Про половую систему мужскую читала полностью наоборот: что если не удалить беспокоющие миндалины, то будут проблемы. Если найду эту статью обязательно вставлю сюда.

копировать

Нам на лекции по педиатрии лектор сказала, что гланды это орган и его удалять нужно, толь если НУЖНО! А аденоиды, это инородная ткань которая растет, и если растет, то удалять обязательно!
Мне удалили аденоиды, отиты прекратились! Сестре удалили и гланды и аденоиды, ни отитов ни ангин! Лет прошло много, все ок)))

копировать

ну правильно все)