Хочу дачу. Хелп

копировать

Тапки не кидать...помогите советом. Ездили-смотрели и т.д. все что понравилось-не по карману( нищеброды мы( один вариант: 1\2 доли в доме (дом большой, на 2 хозяина разделен, св-во на 1\2 доли доме и землю выделенную есть). это СНТ, 30 км от Москвы. Глупость такое рассматривать?

копировать

почем нынче дачки? если не секрет, тоже мечтаю,но денег пока вообще нет...

копировать

В ценах ваще бардак. Ничего не ясно. Вот то чудо которое нашла https://m.avito.ru/mihnevo/doma_dachi_kottedzhi/dom_120_m_na_uchastke_6_sot._689396966 не старье, су в доме, есть отопление 2ой этаж без отделки. Конечно буду говорить о понижееии цены. И есть на то основания

копировать

дороговато........ на мой взгляд

копировать

Дороговато за такой дом? Мне наоборот показалось что подозрительно дешево. Такие дома по 3 с половиной, 4 млн стоят.

копировать

не люблю такие доделанные -переделанные дома, а после обшитые сайдингом, и сайдинг наверно из дешевой категории

копировать

Это оч.близко вы смотрите,потому и не по карману.Посмотрите подальше,цена пониже будет. А долю в доме брать не стала бы-это общая крыша,коммуникации и тыды.А если продать захотят, продадут не оч.адекватным людям...Ищите дом,а не долю.Удачи!

копировать

Нет, нет и еще раз нет. Ищите лучше, в нашем СНТ 40 км от МКАД продаются дома и участки целые, не долями, по 1. 8 млн. Да нет отопления, дом летний, участки с 1990 года, но все прочное и утеплить несложно, плюс отопление сделать. Участков много, от шоссе близко, но негде купаться, соответственно, если рядом есть хороший водоем, дачу можно купить за 2.5 млн, но опять же целую дачу, а не непонятно что обшитое сайдингом и без нормального участка.

копировать

какое снт? много смотрю...

копировать

Например, под Софрино много СНТ, между Софрино, Кащейково и Алешино, треугольник . Но смотрите сначала на карте-схеме ЦКАД, где-то будут строить его в этом районе, чтобы рядом не купить.

копировать

не туда

копировать

мне нужна каширка или варшавка...юг короче(

копировать

Скорее всего и в ваших краях есть старые добрые СНТ, их и ищите. Спросите на форумах городочков по вашему направлению названия СНТ рядом с ними. И планомерно объезжайте. Вы удивитесь, но не все выставляются на ЦИАН и на Авито, многие в местных газетах, на растяжках и в местных агентствах недвижимости. У председателей СНТ кстати не спрашивайте, часто они скрывают продающиеся участки:)

копировать

а не проще участок купить и построиться? Все-таки выбор будет больше, да и не придется столкнуться с проблемным строительством и его переделкой. У нас так знакомый купил дачу. Все прилично с виду. А потом начали вылезать косяки. Короче, он столько туда вбухал на улучшения, что дешевле было бы новый дом поставить :)

копировать

Дороже раз в 5 выйдет и геморроя много. Построить дом с нуля и купить уже готовый это две большие разницы. Мы и свои летние дачи строили, и продавали, и дома зимние строили, и покупали готовые, к стройке лично я больше не готова, не хочу. В нашем доме ИЖС никаких косяков не вылезло, но мы и не покупали свежепостроенный "дом для перепродажи". В старом СНТ все уже проверено, вода, свет, магазины, деревья, соседи, все налицо как грицца. А в новом что будет, одному богу известно.

копировать

Так никто и не говорит про СНТ, тем более новое. Покупать участок в хорошем месте, со сложившейся инфраструктурой. Таких вариантов много. И строить под себя, от подходящей планировки до розеток в нужном месте.
А косяки и в несвежепостроенном доме вылезают. Знакомый как раз не новый дом брал, а обжитой. Качество строительство зависит от ума хозяев и рукожопости рабочих.

копировать

Да, именно за 2.5 млн автор и участок в сложившейся инфраструктуре купит и дом построит, под себя. Хоп и готово.

копировать

А зачем брать 2 крайности? Только старые и чистые поля в дали от цивилизации. Сейчас полно новых снт на границах старых деревень /снт, все с теми же магазинами, светом, газом и тд. Старый дом брать точно не надо, новый переделывать много, а старый, снести легче. А про соседей, ну если вам перед продажей дали пожить неделю другую, то да, понятно что за соседи и то не всегда . Но шансов найти таких продавцов, что в новом, что в старом - ноль. Да и вы же купили, значит смена соседей, как я думаю вы поняли, не проблема.

копировать

Все эти снт с газом по границе жаждут продаваться автору за 2.5 млн, во сне если только. Газ в доме обойдется еще тысяч в 500, но это ж мелочи:).

копировать

Имхо, лучше заплатить 500 за газ, чем потратит в два, а то три раза больше на переделку дома. Так что да, газ покажется реально мелочью. А то он может и вообще не нужен автору.
Кстати, вот без кривляний, очень много снт с газом по границе, а за 2.5 млн, именно снт найти не сильная проблема, деревня с домом, да проблема, а снт с домом вообще нет.

копировать

Кстати,сейчас очень мало СНТ с газом по границе. У нас рядом деревня,там провели газ.У нас 6 СНТ !!!Ни в одном не набралось и половины желающих на подведение газа к границе ,ибо люди сказали нахер. Мы приезжаем на 3 выходных пожарить шашлыки,в ж..пу ваш газ.Мы лучше холода в квартирах пересидим,чем платить за ненужное нам "удобство".

копировать

аналогично. ащще не нужен газ. мы и электричество каждое вск отключаем до приезда.

копировать

Рискну предположить, вы не знаете что это такое "провести газ от границы до ввода в дом". Это перекопка всего участка, грязь страшная, жуть в доме, и это все на 2-3 месяца минимум. И главный вопрос, зачем, зачем газ на даче? Сначала сделаем себе проблему, потом будем успешно ее решать? Газ нужен в доме для постоянного проживания, на даче он не нужен от слова совсем.

копировать

А где вообще искать загородку? у меня как раз мысли авито-циан. Мы вешали объявления на жд станциях, никто не позвонил(

копировать

Берите без коммуникаций вариант. Подальше, где природа есть хорошая. Коммуникации вас погубят)) это такой крест, писец. Если жить постоянно, то да, а если только ради природы (которой нет в 30 км т Москвы, или очень скоро не будет совсем просто) и приехать, когда левая нога захотела - дом без коммуникаций это то, что надо. Иначе вы будете рабом своего дома, туда вливать бесконечно средства. Для лета, в доме летнем, и обогреватель электрический за глаза, или печку поставить типа буржуйки. Даже зимой можно приехать и протопить, если приспичит, на НГ например. И коммуникации можно в дом завести - воду. Это не проблема, её и слить можно, законсервировать на зиму. С туалетом проблема - куда сливать. Можно био обойтись. А вот если вы хотите газ, отопление зимой - это заманаетесь, тем более сами пишите,ч то нищеброды. У нас дом есть такой - ну надоел ужас как. Наездами там, летом мама. Столько вложено в него. И вкладывается ежегодно. Близко от Москвы, 35 км, нет леса хорошего, нет природы. Уже многоэтажные кварталы строят на колхозных полях. Продавать надо.

копировать

+100

копировать

+1000. Летняя дача это супер. Зимний дом это геморр страшный, в нем нужно жить. Дача много десятилетий, не нарадуемся, а дом с 2012 года, как прорва, надо продавать. Не наездишься, не наобслуживаешься.

копировать

Без коммуникаций - это значит без света и воды совсем. Это значит, что подключить электрический обогреватель не к чему и воду в дом завести не откуда, ТК ее просто нет.

копировать

Нет) Без коммуникаций это чуть-чуть киловат и вода по границе участка.
Только надо понимать,что в старых СНТ ты кроме водонагревателя уже больше ничего в ризетку не сунешь.Здесь начинаются пляски:включил чайник-выключил ТЭН,хочешь мыться-беги выключай радиатор,иначе пробки выбьет . Ибо мощностей не хватает. Я вот в субботу и вскр. на даче в микроволновке не могу чашку молока ребёнку подогреть,ибо напонаехали дачники и сожрали всё электричество. Опять же ,какая авария -нужен генератор. Вода по границе идёт ржавая.Питьевую надо где-то брать. Ставишь фильтр-обезжелезиватель,прежде чем заводить воду в дом. Слив куда? Если нет канализации,значит копаешь септик или опять же в сливную яму (чтоб никто не видел),опять же какашки нельзя. Нужен торфяной туалет или био ,или септик.
Даже летняя дача,если хочешь чуть больше комфорта,чем пикник на пеньке у речки-это масса вложений.

А брать участок с коммуникациями(центральный водопровод и канализация,газ и пр)-это конечно не 2,5 млн.

копировать

Ну и нахер такие пляски. Уж лучше апартаменты купить где нить в турции или тайланде

копировать

)))Лучше,раз в год купить себе путёвку в красивое место,с комфортным номером,отдохнуть и год не думать о:консервации дачи на зиму,сливе воды,чтоб трубы не разорвало,очистке участка от листьев,не подрезать цветы,не пилить ветки,не вывозить био-туалеты,не вызывать машину для откачки г-на,не думать о том,что надо чистить печку,латать крышу,пилить берёзу/сосну/ель,которую ураганом положит тебе на парник ,не мыть парник после того,как ты выгребешь оттудова ботву после огурцов,не закатывать банки с компотами,не варить варенье. а пойти как белый человек на рынок и в магазин и купить всё это по сезонным ценам столько,чтоб налопался и уши в трубочку свернулись.

Дача ,вот такая дача в СНТ-сугубо личное развлечение молодого пенсионера,которому летать противопоказано,а на морскую воду аллергия)))).

Не нужна эта дача человеку,который работает от звонка до звонка и ждёт свои коронные 2 недели,чтоб навъё..ваться вдоволь и ещё потом 2 недели педикюриться и маникюриться после земляных работ.

копировать

Любая недвижимость, да даже наверно собственность, предполагает расходы - либо вливать деньги , либо свой труд. По другому никак, это обременение. Здесь каждый выбирает, на что готов и готов ли. Плюсы есть бесспорные, но для кого-то они не перекрывают минусы, а для кого-то перекрывают сполна. Если автор готов попробовать, то почему бы и нет. У каждого свой опыт. Но, однозначно, надо быть готовой к тому, что это не только праздник. Т.к. денег особо нет, то дорогую недвижимость не стоит заводить из последних сил. Т.к. и траться на неё будут в таком же режиме- из последних сил деньгами или своим трудом. Одно уравновешивает другое. Отсюда и надо плясать. А есть фанаты строить и ремонтировать и копаться в хозяйстве. Им можно, хоть что брать, и будут жить в ыяных реконструкциях, поделках и переделках, пересадках и будут счастливы.

копировать

Приятельница узбека нанимает на сезон для всех этих дел, а сама на даче отдыхает. На м оре тоже отдыхает, пока узбек там въе---т.

копировать

Приехала моя маман на дачу. Нужно вырыть яму под септик. Ловит она узбека,мол сколько? Он ей-15 тыщ! Маман моя послала нахер этого деятеля,но призадуматься есть над чем. Если это хороший дом на ПМЖ с приусадебной территорией ,можно нанять узбека за 30 тыщ его обслуживать,ибо ты там живешь и много работаешь,чтобы хорошо зарабатывать и тебе некогда грядки поливать.А если это ж..па мира в 6 соток ,с летним домиком,сам ты наёмный работник и зарплата у тебя чуть больше 40-ка,спрашивается нахера 30 тыщ платить? или лучше так -с какого хера?

копировать

Какие то крайности! Мы летом, например, просто живем на даче (сразу отвечу на вопрос, работаю каждый день, до работы,, от порога до порога, где то час-час двадцать езды), у нас нет теплиц и грядок. В чем сложности газонокосилкой покосить газон раз в две недели? Подключение и слив воды, в начале и в конце сезона, если сделано по уму, занимает от силы час. У нас дому 15 лет, на крышу ни разу не лазили, нам там просто нечего делать. А отдыхать ездим два раза, зимой в горы, летом - на море. Для меня отпуск и дача несовместимые понятия. В этом году летом, правда, решила провести 15 дней отпуска на даче, надеюсь к июлю лето придет, первый раз за 15 лет, но у меня отпуск длинный, 45 суток, так что в сентябре- море, в марте были горы. Три раза за год куда то ездить, а м ы на две недели обычно, накладно получается......

копировать

У вас дети есть? Вот ради них обычно дачу и заводят.
В противном случае-траты не стоящие того.

копировать

У меня дети уже совсем взрослые, но внуков еще нет. Мы дачу не заводили, она нам досталась в наследство. И если бы, лет двадцать назад, мне сказали, что я захочу на ней жить, я бы покрутила бы у виска. Но, потом как то потянуло.....мы на даче живем ради себя. Я там отдыхаю от московского шума, пыли, грязи. Нравится сидеть по утрам с чашечкой кофе на террасе, просыпаться под пение птиц, в Москве, к сожалению, мне это недоступно, у меня окна квартиры выходят на проспект Мира.....Но у нас дача не во главе угла нашей жизни, как у некоторых. Я никогда не скажу, что мы не придем в гости или не пойдем в театр, потому что даааача. И больших трат на нее нет. Я, например, никогда не куплю газонокосилку за 10 000, у меня за 2 000 пашет уже десять лет, сдохнет, опять куплю самую дешевую.....

копировать

Автор, присмотритесь к деревням, а не СНТ. Сейчас везде населенных пунктах 15 кВт проводят, за 550 руб, никому взяток и за проекты платить не надо, воду-скважину , септик-тоже как пожелаете, а не под общую дуду правления плясать. Можете проехать по хорошим деревенькам и поспрашивать.
Свою не предлагаю, у на хоть и Ваше направление, но в продаже 2 участка, с домами, но дорого , я бы не стала брать.

копировать

В деревнях воруют всё ,что не приколочено.А ночью когда не слышно,отколотят и вынесут.

копировать

Тоже самое хотела написать. Причем могут вынести вместе с хозяевами...

копировать

Не во всех, у нас и в ближайших не воруют)))
Наша расположена так, что не все знают что она есть.

копировать

Брехня! У нас в селе - все тихо и мирно вот уже 3 года.

копировать

вымерли штоле все?

копировать

Сидят наверное. Скоро выйдут.

копировать

ах-ха-ха))))

копировать

Живут. Население 1,5 тысячи человек

копировать

Где же вы такого бреда нахватались?

копировать

Соседи,у которых дачи в деревнях заипли рыданиями.А коллега по работе каждую весну вещает как они газелью завозят плошки-поварёшки и каждую осень вывозят,вместе с матрасами и постельным.Ибо пи..дятс ,увыс.

копировать

Вопрос, что в деревнях не любят чужих :) Вот у моих никогда ничего не воровали - только первые годы. А потом мои приезжали в марте, в колхозных работах принимали участие и лен вязали, и картошку перебирали, и сено сушили. И всегда на помощь соседям приходили. И сын летом пастухом подрабатывал. Красть вообще с нашего двора перестали. У соседей дачников красть продолжали.

Но если буду себе покупать дачу - то только в деревне. Там настоящая жизнь и отдых, а не в дачных муравейниках, где все друг на друге и каждые выходные газонокосилки, сжигания мусора, шашлыки и т.д. Вонь, шум и ничего хорошего.

копировать

Могу рассказать совершенно противоположную историю. Родственники в СНТ туда-сюда барахло возят, а другие близкие люди в деревнях вообще голову этим не забивают, не воровали ни разу.

копировать

снт нормальный имеет охрану, в том числе на зимний период.

копировать

Сейчас они вам скажут,что за бутылку местный дядя Вася у них круглогодично бультерьером работает.

А по существу. У меня в деревне бабушка умерла,так из дома только несущие балки не вынесли,хотя окна заколочены были и двери на амбарные замки закрыты.

Поэтому в сказки,что там у кого-то деревенские не пи..дят,я не верю.Как и в то, что есть жизнь на Марсе).

копировать

Поддерживаю, у мужа сестрицы умер дедушка, в деревне жил, уважаемый человек , охотник, с ружжем, все здоровались и кланялись. Только он умер, из дома вынесли почти все. Туда вселились другой внук деда с женой и 2 маленькими детьми, у них тырят все, что плохо и хорошо лежит, даже когда они дома, воруют инструменты, коляски, вещи, продукты. Потому что деда они уважали, а его внука Петю нет, у него можно тырить. Сейчас туда поехал муж сестры, ставить сигнализацию с ревуном, укреплять забор, колючку наматывать, и прочее. Собаку сажать бесполезно, пристрелят. Дедовых собак отпустили на волю когда он умер, но посадить их обратно - их убьют. А тут сказки рассказывают, как хороши в деревне вечера.
Такая же картина в другой деревне, подруга мамы купила домик себе в Костромской области, тырят все всегда и везде.

копировать

Ну .. сравнили, если деревни такие выбираете, где одна пьянь и гопота живет. Такие, наверное, за 150 км от Москвы остались. А в МО- нормальные жители, народ работает, фермы держит, кроликов, траву на продажу имеют, остальная часть-врачи, академики,зачем им воровать?

копировать

В деревнях живут сплошь врачи и академики? Что вы курите, поделитесь?

копировать

Вашу травка забористей- Вам бы читать научиться теперь.

копировать

+100. В МО очень часто от деревни одно название осталось и огромные площади участков, а живут современные люди, со всеми удобствами. Им и не нужно зариться на чужое барахло, свои дома полностью обставлены и оснащены. Зато не дом на доме, как обычно в СНТ, а именно природа и красота вокруг. А жить в муравейнике с кучей обязательств...

копировать

А зачем они воруют? Что они делают с этими вещами?

копировать

Вы у меня спрашиваете? Не в курсе. Продают наверное. Это не Москва и не область, Центральная Россия. Деревня жилая, райцентр.

копировать

Ага, в таких СНТ по наводке охраны и выносят все. Весной у знакомых всю технику вынесли, у них все хорошо- охрана, высокий забор.