Растолстела и почувствовала свободу

копировать

от сальных взглядов)))
Растолстела" и "САЛЬНЫЕ взгляды", понимаете ?https://storia.me/ru/@anastasiyamironova/estestvennye-lyudi-22slwb

копировать

Ну, про сальные взгляды, возможно, дама преувеличила, но в общем и целом - нормальная позиция уверенной в себе женщины :-)
Сейчас такое глобальное помешательство на диетах и фитнесе, что счастливые толстушки воспринимаются многими как нечто по определению невозможное: женщина просто обязана быть худой и выглядеть моложе своих лет, иначе она фу-фу-фу и понятие "счастливая" к ней неприменимо [-(
На самом деле счастье от килограммов не зависит :-)

З.Ы. Для псевдоэкстрасенсов, коими пестрит Ева.ру: мой вес существенно ниже веса автора статьи, так что все домыслы про "защиту товарки" мимо)))))

копировать

Посмотрите на эту даму, ниже ссылки, какие сальные взгляды? Они ей разве что во влажных снах снились :) И накачанной спортсменкой она никогда не была, фантазерка :)

копировать

Пишет об этом, значит внимания не хватает, сального?

копировать

+1 Любой психолог сразу подметит.

копировать

Да графоманка обычная.

копировать

Да, тут какая-то заказная шняга. Не может нормальный человек, в трезвом уме и рассудке, такую хренотень настрочить.

копировать

На фото Автор?
Тогда я НЕ верю в отсутствие сальных взглядов.

копировать

Господь с вами. Если это "та самая Миронова", периодически устраивающая скандалы в ФБ, то ей до барышни на фото расти, расти и... не вырасти 9не в плане веса)

копировать

Нуу... Собственно можно ведь точно также от всего освободиться и ничем не заморачиваться, но при этом НЕ толстеть.

копировать

Вы чо, обалдели? 20 кг обязательно. Это ж прям, красной нитью проходит. Она же пишет, не растолстела бы не одумалась. Т.ч. толстеть, иначе шлюха.

копировать

Не верю, что на просто стройную женщину все прямо смотрят и слюни пускают. Достаточно просто не одеваться слишком вызывающе и не краситься так, чтобы это было видно за километр. Жирами обрастать совсем не обязательно.

копировать

+100

копировать

Стройная женщина - это ж такая редкость)))

копировать

Ну я например обращу внимание, настроение улучшится, возможно промелькнет "кому-то повезло", возможно "ах какая женщина-какая женщина...мне б такую", но какие-то оргии не рисует воображение, даже и мыслей я б ее так...а потом эдак...нет такого.

копировать

Так и я обращу внимание на интересную внешне, стильно и красиво одетую - хотя вовсе даже тетка традиционной))) ориентации. Но считаю чтобы повышенное внимание и сальные взгляды стали проблемой - вид должен быть не просто привлекательный, а именно вызывающий.

копировать

Ну в общем-то да. Если не выглядеть вызывающе, то сальных взглядов будет очень мало...

копировать

Почему же нужно быть обязательно вызывающей?? Я с удовольствием смотрю на молодых, стройных, стильных, совершенно невызывающе одетых девушек .И будь я мужчиной, наверное кто-то назвал бы мой взгляд сальным:) Но я женщина:) и в моем взгляде на другую привлекательную, а не вызывающую женщину, можно увидеть лишь восхищение.

копировать

Я на разных смотрю, и на вызывающих, и просто красивых на лицо или с красивой фигурой. Просто предполагаю, что для того чтобы взгляды были прямо-таки САЛЬНЫМИ и чтобы их было настолько много, что они стали бы беспокоить объект внимания - одежда скорее должна быть именно вызывающе сексуальной.

копировать

Это вам так кажется, а женщины (и не только) возможно увидят в нем зависть....

копировать

Ржака. Это что за христиано-мусульманский вброс?

копировать

Не поняла какая связь между растолстела и перестала ухаживать за собой.... Почему вдруг резко перестала ухаживать, если раньше у нее баночек "аж на 40 тыщ было"?

копировать

На 40 тыщщ она только выбросила))

копировать

не вчиталась, тем более непонятно):ups3

копировать

Типа осознала, что всё, что она делала было ради привлечения мужчин, а раз на толстую тетку они палюбасу не клюют - то нефиг и стараться)))

копировать

буду еще ужаснее:)))

копировать

кто ж знал то, что им толстые тоже нравятся и замужние-незамужние тоже.

копировать

Не, она осознала, что для её фокус-группы нужно растолстеть и не краситься. А она всё жоппку качала зря. :-)
Видимо, анекдот "зачэм портить такой красивый женсчина!" мимо 20 лет назад прошел...

копировать

Текст прямо-таки кричит, "как я хочу похудеть, надеть каблуки и опять всем нравиться!" Те, кому действительно комфортно в весе и в балахоне, никогда об этом так не напишут)).

копировать

Кричит - как я боюсь не понравиться, лучше я сама, своими же руками сделаю из себя непривлекательную. Сама себя высеку, чтоб это не сделал кто-то другой.

копировать

ВОт уж точно...у кого что болит. Знала много счастливых толстушек, так они кагбе не заостряи внимание. Наоборот, чаще этак: "ой, надо мне худеть, надо..." - ну и проехали.

копировать

Тетка брешет, не стесняясь :))) Не было у нее никакой спортивной фигуры, потому что ни одна женщина, имеющая отношение к спорту, не напишет о "выразительной трапециевидной мышце" :)))

копировать

Автор, мы все поняли. Нельзя быть красивой стройной девушкой, потому что- блядь.
Не краситься и красиво не одеваться.
Срочно жиреем, чтоб мужчины на улице смотрели уважительно как на вас.

копировать

Причем именно мусульманские мужчины :) Мнение славянских мужчин приличную женщину, похоже, вообще интересовать не должно :))

копировать

У славянских мужчин в тренде худые, сексапильно одетые и без детей. У автора родился ребёнок, она везде с коляской, поэтому для славянских мужчин она уже не женщина. Смысл учитывать мнение тех, кто тебя не замечает?

копировать

Для мусульманских мужчин она вообще никто, но их мнение авторша видит смысл учитывать :)

копировать

Я так поняла, они ей чаще и охотнее помогают на улице, она для них не невидимка. Детей они и правда любят больше, чем наши )

копировать

Лишний вес как психологическая защита. Очевидно предшествовала какая-то травма. Страх быть отверженной или уже пережитое отвержение и соотв. обесценивание себя, как женщины. И отсюда нежелание ухаживать за собой, украшать себя и пр. Ну, у меня так было во всяком случае и очень похожие чувства испытывала. Правильно пишут, что можно и без лишнего веса также себя чувствовать, никто ведь не заставляет всем нравится. С весом она получила индульгенцию и понятное объяснение , почему стала пустым местом для мужчин. Очень просто и нетравмирующе, т.к. есть объяснение - это из-за веса всего лишь. И это полностью ТВОЙ выбор быть нежеланной, а не то, что кто-то тебя проигнорировал, а ты так старалась, так старалась. Такое же и с возрастом приходит к некоторым женщинам, когда осознают, что теряют привлекательность, забивают на себя, и это типа их выбор, им никто не нужен и плевать,к ак к ним относятся мужчины. Также как и избегание близких отношений, тоже после травм, страх, поэтому тоже подсознательно или сознательно себя делают непривлекательными для мужчин. Не совсем это нормально наеврно, но так тоже можно жить, как под шапкой неведимкой. Но первопричина это страх не понравиться и страх перед отношениями.

копировать

"Лишний вес как психологическая защита. Очевидно предшествовала какая-то травма...".

Почему обязательно травма?) Просто женщина стала женой и матерью и у неё изменились приоритеты :-)

копировать

А без лишнего веса, значит, проблематично было свободу почувствовать. Надо в консерватории что-то подправить, разобраться со своей головой и комплексами. Потому что это очевидно, что стройной быть лучше, чем полной со всех абсолютно сторон. Муслимы к автору никакого уважения не испытывают, не надо заблуждаться. Она считает что раз даже на такую смотрят, страшную, то видят её бесценную душу и богатый внутренний мира, а не сиськи-письки. Ога, щаз.

копировать

Не влезаю в платье, испытала стресс.
Прикупила тортик. Тортик, с""ка, влез(с)
Колумистка данная о сальных взглядах грезила лишь во снах.
Текст-деприсняшка под заказ.
https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/
https://vk.com/mironowa1984
https://www.facebook.com/ns.mironowa

копировать

Рыженькая она ничё так, мне нра... А вот в жирном виде чё-то нигде ее не нашла... про потолстение на 20 кг - чисто фантазирование что-ли, не поняла? :mda

копировать

осенью прошлого года была такая

копировать

В такой позе и одежде хрен поймешь, но вроде не толстуха... А вот красить волосы и макияжиться она, имхо, зря все-таки перестала.

копировать

Зря. Более того, я удивлена, что ей всего 32 - думала, что моя ровесница (а мне 40 в этом году стукнет)

копировать

А парнем было б краше...:ups1

копировать

Я не мужчина конечно, но на мой взгляд она в любом весе не особо привлекательна.

копировать

Я тоже не говорю, что прямо красотка, но по-моему у нее такая внешность, которую можно вполне выигрышно подать, мне понравился на главном фото ВК цвет волос и растрепанная стрижка, туда бы еще макияжа добавить, на глаза хотя бы.

копировать

Ну я даже не представляю как с такой внешностью можно писать что мужики штабелями укладываются. Она даже с макияжем обычная тетка будет, не выделяясь из толпы других тетек. Мне это напоминает женщин, которые принимают желаемое за действительное и уверены что все их хотят и все их любят, хотя в действительности это далеко не так.

копировать

+1

копировать

Унылая ленивая деваха, создающая мотивацию для ничего не деланья.
Я могла бы быть статной Бриеной
https://www.instagram.com/p/BPBaBuJhjee/?tagged=gwendolynchristie

копировать

А зачем ей быть статной Бриеной, если ей и так хорошо жить? ))

копировать

+100 да уж не очень

копировать

Очень много правильного в статье. Согласна и про европейское отношение к женщинам - в возрасте, полная, без косметики - все равно будешь востребована, и это очень приятно. Тоже вот все думаю - худеть/не худеть, покупать косметику или нет. И все склоняюсь больше в сторону НЕ. Ну его нафиг.

копировать

Автор статьи почему-то только о крайностях пишет - или убиваться со штангой в спортзале и зависать в магазине косметики на целый вечер, или +20 кило и полное отсутствие макияжа. Имхо, в заботе о внешности, как и практически во всем, лучше всего золотая середина.

копировать

С этим соглашусь. Но я как-то на это внимание и не обращаю, не это главное. главное. что у нас женщина (ну и не только у нас) действительно товар для мужчины и как товар себя подает, и это противно. И как-то когда выходишь из товарной категории обратно уже не хочется.

копировать

Так это...если сделать себя "неходовым товаром" - это единственный способ для кого "выйти из товарной категории" - то тут по-моему в голове что-то менять надо. Потому что отношение к себе как к товару так и осталось, получается.

копировать

работа с собой - это отдельная песня. Но мы сейчас вроде говорим про социум. Отношение мужчин к женщинам как к товару конкретно в нашей стране - имеет место быть. Это общеизвестный факт. А уже как отдельно взятая женщина приспосабливается к нему (или борется с ним) - ее дело.

копировать

Ну допустим не только "в вашей стране". Это явление общераспространенное, просто что именно не везде "официально допускается". ну и тоже зависит от человека: думаю, и в России не все мужчины относятся к женщине как к товару.
И повторюсь, если женщина так к СЕБЕ не относится - то ей в общем-то и париться особо не надо или возмущаться. Просто "это огнетушитель: он не продается".

копировать

В 32 может делать все, что угодно, коли в голове такая каша...толстеть-худеть-пользоваться уважением у мусульман...покупать тонны косметики, выбрасывать тонны косметики...пусть пока порасслабляется...к 40-ку ей придется привести себя в норму...а что касается ее привлекательности, то в 40-к она исчезнет автоматически и навсегда :-)))

копировать

Почему придется-то?

копировать

потому что после 40-ка она фиг их сбросит...а для здоровья реально лучше держать примерно один и тот же вес, это она и сама признает...и по-настоящему лишние кг никакой свободы не дают...а уважения от аксакалов и невидимости в смысле мужского внимания у нее и так будет выше крыши :-)))

а вообще здрасьте pepe...рада вас видеть

копировать

Ну так это многие понимают и не делают. Че уж прям придется. Как будто все всё делают правильно прям как только поймут...А вообще что она какую-то философскую базу подводит-значит ей это больно...Было б пофиг-вообще б этот вопрос не интересовал бы и не писала б...

копировать

придется потому что, если понимает, что вредно, то лучше сделать это к 40-ку...потом понимай-не понимай это сделать будет очень трудно, а будет хотеться...
она странную базу какую-то подводит, это называется каша в голове...блин, даже когда я толстела, мне не приходило в башку, что уважением от аксакалов - это мое всё :-))) и можно дальше расслабляться, толкая вперед коляску

копировать

Ну лучше...Лучше быть богатым но здоровым чем бедным но больным. Что ж мало людей помирает от образа жизни? Или болеют? Да полно...Даже и понимают, что лучше бы что-то поменять-не меняют...

копировать

я просто удивилась такой подводке, которую она сформулировала...и считаю, что расслабляться тут нечего...есть надо меньше - это очевидно...и не для того, чтобы ловить взгляды мужчин на своей натренированной заднице, а просто потому, чтобы здоровее быть..

и мне показалось, что поскольку она занималась собой, только в несколько крайнем варианте, то ее просто занесло в другую сторону
наше старшее поколение всегда знало, что такое быть женщиной...

копировать

Подводка странная. Похожа на самоубеждение. Старшее поколение? Хм...ну наверное кто-то и не забывал, но при тотальном дефиците думать о прокорме семьи-тут как тебя зовут забудешь...

копировать

Тотальный дефицит - из области легенд. У всех все было.

копировать

А как же очереди? Талоны? Поездки в Москву за колбасой? Не было ничего?

копировать

Было. Но, еще раз повторю, при этом у всех все было. Если, конечно, родители не люмпены и не алкаши.

копировать

...и могли что-то достать, знали нужных людей и т.д.

копировать

... или тратили по 2 часа в день в очередях

копировать

ну при тотальном дефиците набрать 22 кг влегкую точно не получилось бы, Пепе...пока достанешь, пока на себе припрешь, кусочек колбаски и в кроватку :-)))

нет, нет, не забывали и раздобреть себе не позволяли, и косметику доставали, и духи, и чулки, и недостатки скрывали...и не только потому, чтобы славяне глаза косили в сторону аккуратно обрамленной задницы :-)))

копировать

Легко получалось - вечный стресс, беготня и суета, из еды - картошка и макароны, из мяса - сосиски и колбаса. Большинство женщин СССР были от 48 размера и выше

копировать

Сбросить можно в любом возрасте, если захотеть. Я в 42 сбросила 31 кг без всяких трудностей. Так что было бы желание. :-)

копировать

короче раньше она пряталась за макияжем, а теперь за лишним весом, "бояться стала меньше", а вы тут о чем перетираете?

копировать

Точно.

копировать

Не поняла. Не хочется внимания - можно одеть одежду соотвествующую просто и вести себя скромнее, не обязательно толстеть.

копировать

Ан нет.Не только в этом дело

копировать

+1

копировать

паранджу, например

копировать

В целом согласна.А уж про отношение других женщин сколько можно было написать.У нас на работе таких любят.

копировать

Любят ненакрашенных и с лишним весом? Почему?

копировать

Не видят в них конкуренток и выигрышно смотрятся на фоне

копировать

На работе...

копировать

Да в любых местах скопления))

копировать

Я к тому, что начинаю завидовать тем, кто "ходит на работу".

копировать

Киска,вы просто не работаете.Я сама лично очень положительно отношусь к ухоженным и красивым и люблю чтоб меня такие окружали-я не завистлива и это стимулирует.У нас на работе одна красотка(стареет правда)приближенная к начальнику,имеет в подружайках таких вот тетенек,очень добра с ними...а если они еще и бедны при этом,..дальше можно не рассказывать.Вот ни одной красотки рядом с ней нет.Меня недоблюбливает,потому как вначале начальник очень хорошо ко мне относился,Сейчас начальник относится нормально,а при ней-становится особо требовательным и сердитым ко мне.Я не красотка,разве что фигура более менее(спорт)но (по ее словам)морщин у меня страннно мало ,хотя я почти на 10 лет ее старше.Вот так и приходиться балансировать,одеваюсь как можно скромнее,чтоб негатива откровенного не было.
Зато главную толстушку она обожает...при этом знаю,что критерии к внешности у нее строгие,но на фоне толстушки она счастлива

копировать

Есть такое...Да это я так...может, потому и НЕ работаю (ну в смысле в офис не хожу и в коллективе не тусуюсь), что сложно мне такое понять. Опять же не в наезд на тех, кто таки да, просто я вот такая.

копировать

Ну дама между делом явно слишком заморачивалась раньше. И с рождением ребенка приоритеты чуток сместились, вот и отдыхает. Тоже хорошо. Ниче, ребенок подрастет, поймет, что все хорошо в меру, и что 20+ лишних кило могут очень мешать.

Согласна с тем, что "стройность и красоту" надо делать не для окружающих, а для себя, и если сам процесс не приносит удовольствия тебе - может, чуть сбавить обороты.
И что вес дело индивидуальное и если он не мешает злоровью, то кому какое что.
Правда, обычно если лишнего веса много (больше 20 кг), то здоровью он рано или поздно МЕШАЕТ. Но то такое...

Позабавило "избавилась от САЛЬНЫХ взглядов". Гм...может, для этого надо было не полнеть. а просто умыться от косметики и одежду поскромней надевать?

копировать

"умыться от косметики и одежду поскромней надевать? "

если прочесть чуть выше комменты к фото по поводу её внешности, то понятно, почему в более уязвимой молодости она ударяла по косметике. Быть естественной ей не давали - наша женщина не может быть средней внешности - или красотка, или умри, и точка! )

копировать

Наверное, зависит от окружения и...таки от отношения к себе.
Как раз кмк такая внешность как у нее может очень выигрывать "в худом весе". Угловатое выразительное лицо типа Шарлотты Гинзбург. Пока худое - такое лицо "агндрогинное". И минимумом правильно подобранной косметики (не штукатурки!) можно очень даже выразительную женщину "сделать"
Чуть подзаплывет - "мужиковатое" и "простецкое" получится.

копировать

я лет с 16 до 19 мечтала выйти удачно замуж (за обеспеченного мужчину ясень пень). Все усилия были направлены на внешний вид. Нет, я конечно и работала и в институте училась.Но не ела сладкого (зубы берегла и жО), размер одежды был 42-44, длинные от природы белокурые волосы, все деньги на обновки пускались в основном. Олигарха в итоге я не встретила (холостого по крайней мере). Зато ежедневно ко мне цеплялись мужики. И ладно те кто просто познакомиться хотел, чаще попадались ушлепки, которые сразу за руки, ноги хватали, преследовали, в метро утром чтобы кто за задницу не ухватил - это невероятный случай. Я в какой-то момент очень устала от такого навязчивого внимания. Сорвалась. Остригла волосы до короткой стрижки, начала есть всё подряд, одежду поменяла на строгую, очень закрытую. Внимания явно поубавилось. Но спустя пару лет загрустила я. Хоть кавалеры не переводились, но женщине очень хочется ловить на себе восхищенные взгляды. Я поняла, что нужно менять круг общения и маршруты, а не уродовать внешность.

копировать

Ну вес - ладно, а косметику зачем забросила?