С внешности меняется душа?

копировать

Разговорились с другом на тему ощущений себя и взаимосвязь с другими. Вот он мне и советует, пойти в тренажерный зал, заняться собой, внешним видом, привести в порядок фигуру и др. И обещает, что изменившись внешне будет легче внутренне. Так ли это? Кому помог тренаж.зал наладить работу головы и половой жизни, например?)

копировать

Немного не о спорте... Несколько лет назад я сделала одну пластическую операцию на часть тела, которая не нравилась. И сразу многое изменилось - желание поддерживать форму, интерес к зарядке, правильное питание, широкий выбор нарядов - не хотелось сводить на нет шикарные результаты 3-х часовой операции.

копировать

Я сделала 2 пластические операции и ни разу даже не задумалась о спорте)) Правда у меня не абдоминопластика и не липосакция, у меня такие части тела, которые со спортом никак не связаны)))

копировать

У меня как раз по коррекции фигуры - жалко было нажрать опять, или в другом месте)

копировать

Тогда да, согласна))

копировать

А я сначала исправила в фигуре все что можно фитнесом(в спорт я не лезу), а то что нельзя исправить(накачать), то исправила у хирурга. Довольна как слон. Хотя я довольна была на всех этапах))

копировать

Супер!)) Так держать! И по фигуре, и по настрою!))

копировать

Видимо, мне мало надо для счастья)))

копировать

И о спорте тоже: знакомая сделала операцию по уменьшению бюста - и после этого за 5 месяцев похудела на 15 килограмм, притом, что она ожирением не страдала, и особо не заморачивалась чтобы похудеть.
Просто стало легче бегать и быстро ходить (раньше бюст мешал), играть в волейбол, который она с детства любила, потом "втянулась", и заодно как-то незаметно стала питаться правильней. От чего вылечились проблемы с ЖКТ и нормализовался уровень холестерина и давление.
Вот такая вот "темасисек"

копировать

Половой - в смсле найти мужчину? Ну да, с красивой попой это сделать легче)

копировать

Ну он то говорит, что все я должна делать для себя, но подразумевается, что если понравлюсь себе то и другим проще будет понравиться.

копировать

На фига нравиться другим?

копировать

Мужчинам

копировать

Это цель?

копировать

Не цель. Но приятно) А Вам?

копировать

ненавистно

копировать

Что конкретно? Нравится мужчинам?

копировать

быть объектом

копировать

Повышение тонуса безусловно улучшает самочувствие и возвращает самоуверенность.

копировать

Однозначно да.

копировать

Надо будет попробовать)

копировать

Работа головы, в смысле ума)) идет только в минус после тренажерного зала.
Касаемо половой жизни - для этого нужно иметь крепкое здоровье и активность, чтобы иметь хорошую половую жизнь, а быть вяленой рыбой, у которой дискомфортно, суховато, что-то болит, недомогание, нет энергии и прочее. Тренажерный зал в данном случае тоже никак не поспособствует.
Друг видимо сам качок, вот и рассуждает как качок))

копировать

еще как зависит: можно сесть а диету, терзать себя нелюбимым спортом, приводя фигуру в мифический порядок, не думать ни о чем, кроме еды, не обсуждать ничего, кроме калорий и сушек, от голода бросаться на людей - все сразу к вам потянутся)))

копировать

у меня всегда вопрос к таким - зачем запускать себя настолько, что нужно заново восстанавливать внешность? и приводить в порядок фигуру?
ну ладно там чуть подтянуть? но у вас то не об этом речь.
Вам друг прав, но вы не пойдете и ничего не восстановите.

копировать

не меняется, имхо

копировать

Если бы я услышала такое от постороннего мужика - бегом бы побежала! Просто вот реально посмотрела бы на себя другими глазами, выкинула бы нафиг весь свой гардероб и посмотрела бы в сторону мужчин совершенно другими глазами.

копировать

Нет, это работает ровно наоборот. Будет хорошо на душе, будет вам силы и вдохновение на все остальное, а нет - никакой зал не поможет.

копировать

Умнее не сделает.
Счастливее - может.

копировать

Вообще-то это известный факт что спорт (умеренный, конечно) влияет очень положительно на мозговую деятельность.

копировать

Есть такое.
Сделав уборку в квартире - появляется порядок в мыслях.

копировать

"Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа" (с)

копировать

и у меня! Люблю все домашние дела и покупку продуктов, главное - в одиночестве, я за эти часы успеваю миллион дел обдумать и спланировать.

копировать

"изменившись внешне будет легче внутренне" - кто изменился?,
"Сделав уборку в квартире - появляется порядок в мыслях" - порядок сделал уборку?
Люди, вы тему "Деепричастные обороты" в школе целиком прогуляли? Читать невозможно.
Про "С внешности меняется душа" вообще молчу, это на каком языке?

копировать

"«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. .." (с)

копировать

да, да, да :-)

копировать

туда же новость "девушка с поезда"

копировать

Кстати,"с поезда" как раз имеет смысл. В данном контексте.
"Выйти из поезда (как из помещения) - но "сойти с поезда" - как с движущегося предмета на платформу.
Семантические тонкости. Вроде как "выжить ИЗ ума" и "сойти С ума"

копировать

да, но "девушка с поезда" - а заголовок был именно такой - это не семантическая тонкость))

копировать

Вот по поводу темы "С внешности.... и т д." уже читать не хочется...
Как же коверкается русский язык и речь с "понаехами", сколько же вас..!

копировать

Да. Одно с другим связано "в обе стороны". Конечно, изменившись внутренне, человек меняетс внешне: хотя бы выражение лица, мимика, а потом и фигура иногда, и стиль одежды.
Но и наоборот тоже. По очевидным причинам.
Можно проэжкспериментировать: все знают, что когда хорошее настроение - мы улыбаемся. А попробуйте улыбнуться специально...причем не растянукть губы в резиновой улыбке или оскале - а изобразить настоящую улыбку...и прикиньте свое самочувствие. Обычно оно хоть немного, да улучшится. У кого нет - тот или врет :-) или просто улыбаться не умеет.
Ну и понятное дело спорт сам по себе помогает снять стресс и "направить мозги в нужную сторону".

копировать

Не знаю как душа меняется от внешности:(, становится ли человек душевнее и ли добрее став красивым?:):):)? не знаю...не жумаю...но для меня лично связь внешности и уверенности в себе-очевидна.
В детстве считала себя почти уродиной, отсюда была жуткая закомплексованность, не могла ничего спросить, стеснялась где-то к кому-то обратиться...
С возрастом изменила отношение к своей внешности и рассталась со всеми своими комплексами в связи с этим:) Все могу решить, со всеми нахожу контакт, диалог всегда (или почти всегда) складывается в дружелюбной тональности) , и даже в самых спорных и сложных ситуациях вопрос решается в мою пользу. Из чего резюмирую:нравишься себе-появляется уверенность-складываются межличностные отношения-что само по себе дает больше шансов в том числе и на счастливую половую жизнь:):):)

копировать

Известный факт, что самоощущение человека зависит отчасти от внешности, и если внешность сильно меняется, меняется и самооценка, вера в свои возможности и т.д. Но это заметно, когда, например, человек обезображен, и ему восстановительную пластику сделали, или когда 50 кг веса сбросил. Немного похудеть и подтянуться - совсем не такая большая разница во внешности и самоощущении, тут намного больше влияния самих физических упражнений - на гормональном и метаболическом уровне.

копировать

Да, так и есть. И не важно даже, тренажёрный зал это, или что-то другое. Я всегда придерживаюсь принципа: если хочешь что-то изменить в жизни - начни с самого себя. Я в спортзал ходила, внешность меняла, образование повышала - всё это шло на пользу, определённо.

копировать

Связано однозначно. Во-первых, тонус повышается очень хорошо. Хочется свернуть горы. Во-вторых, когда видишь результаты работы, становится еще приятней. Время и силы потрачены не зря. Ну и самоощущение, повышается самооценка, уверенность в себе и прочее.
И да, здоровье вам скажет спасибо. А если человек здоров, то и выглядеть он будет хорошо. Со всеми вытекающими))

копировать

я когда без прически,все отрастет - не могу уложиться в депрессии...
как только меня подстригут - порядок на голове, настроение сразу поднимается.
так что если рожа в зеркале не нравится - точно настроения не будет и мир не мил будет.

копировать

Безусловно, что наше физическое состояние ( здоровье, тело, внешность ) напрямую влияет на душевное равновесие. В принципе, до того как лезть глубоко в тайники души, необходимо озаботиться состоянием физической оболочки.

копировать

Физическая нагрузка улучшает поток крови, в том числе и в мозгу, так что связь брутально прямая, но конечно как и во всем - не переусердствовать. То есть после урока физкультуры кровь очень быстренько сгоняла в мозг, принесла кислород и пищу, вынесла углекислый газ и пр нечистоты, так что "каждый день зарядку делай - будешь сильной, будешь смелой" - это побочка от физкультуры, главный эффект - умная и красивая.

копировать

другая взаимосвязь внешности и души: заметила, что коллега, которая надула губы и вся обкололась ботоксом, стала какая-то фальшивая, наигранная и противно-манерная.

копировать

Так это ваш взгляд и ваши домыслы))
Красота в глазах смотрящего! Если вы ее не видите, проблема в вас! ;)

копировать

Душа меняет тело чаще. Мозги заставляют тело быть упрямым, идти в спортзал или на танцы. Порыв идет из мозгов, не от тела.

Тело меняет душу через болячки и тому подобную дрянь.

копировать

Спорт - эндорфины. Разрядка хорошая. Помогает, конечно, идите.

копировать

Я сначала худела на 20 кило - потом уменьшала грудь. И да,жизнь поменялась, и душа тоже:)

копировать

Автор, открою страшшшный секрет)). Для занятий спортом ну совершенно необязателен зал. Спортом отлично можно заниматься и дома. А какая экономия денег; времени? Дома можно заниматься под любую, только самую любимую музыку - надоела одна, сменил на другую, сплошное удовольствие. Заниматься без комплексов, что ты несовершенна на фоне других классных упругих молодых девушек. Устала, отдыхаешь, ни на кого не оглядываешься. Пропало настроение - вообще закончила и никто ничего не скажет и деньги не пропадут. И Дома можно с удовольсвием принять потом душ, полежать в комфорте отдохнуть. Я в пинципе не понимаю, зачем залы. Для совсем ленивых? Или деньги нкуда девать? Если сама женщина н может подобрать себе программу - врубай интернет - там миллион видео. Вклбчила, коврик постелила и вперед. Было бы желание. Или можно просто часок танцевать под какую-нить энргичную самбу.

копировать

Только какое отношение эти телодвижения имеют к спорту? Кто с кем соревнуется?

копировать

Автору лучше зал, ей же половую жизнь надо налаживать. В зале много народа, и с мужчинами проблем нет.

копировать

Вам зал не надо. Согласна. А мне там нужна штанга, скамьи с уклонами, тренажер Смитта, набор гантелей и еще пара-тройка штук. Каждому свое. Согласны?

копировать

ничего не меняется, внутри вы останетесь такой же, с такими же мыслями, проблемами, комплексами и всей прочей чепухой. Это миф, что сделав силиконовые сиськи (похудев, сделав стрижку, изменив форму носа и ушей) или сменив место жительства жизнь станет другой. Не станет.

копировать

Меняется. Еще как. Тело склонно запоминать ощущения, а потом их вырабатывать даже когда вам уже не надо. Склонились вы от груза проблем, например. Проблемы прошли, а вы так и ходите скрючившись. Вот из-за этой позы сложности в жизни могут возникнуть вновь, так как неосознанно вы их начинаете притягивать. Так как "голос тела" говорит - "я уже скрючено, подавай мне проблемы, чтоб внешнее совпадало с внутренним". Начинаете менять внутреннее состояние - меняется внешняя среда. И наоборот.

копировать

мне кажется - все наоборот. Есть внутренняя потребность измениться - это вызывает определенные действия и определенное мироощущение, какое то новое и другое. Все от мысли идет. И душа от мысли меняется и внешность.

копировать

Когда вы вписываете в распорядок дня регулярные тренировки, контролируете питание, уделяете время своей внешности и здоровью, вы прежде всего меняете внутреннее отношение к себе. Появляется осознанность, забота к себе, воля. Именно эти внутренние изменения приводят к внешним (через конкретные действия, конечно). Об этом очень интересно рассказывает некий Юрий Балабанов (я храню ссылку на его пост, потому что очень вдохновляет) - http://uzoranet.livejournal.com/1391145.html