Утренняя творожная запеканка с малиной

копировать

Утренняя творожная запеканка с малиной

Кто не любит запах и вкус свежей творожной запеканки? Порадуйте свою семью простым и нежным завтраком, рецепт которого предлагает фудблогер Рената Коне. Малину, кстати, вы можете заменить любой другой ягодой, к примеру, вишней.

Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-utrennyaya-tvorozhnaya-zapekanka-s-malinoj-.htm

копировать

Вкуснятина!

копировать

А что бы получилась именно запеканка,а не блин как на фото,надо убрать из рецепта разрыхлитель и яйца не взбивать,а просто хорошо перемешать с творогом и яйцами.

копировать

а может вы мне заодно подскажете, что нужно сделать, чтобы запеканка не опадала, вроде я все по рецепту делаю, не по этому, по разным другим, и она как-то оседает :mda

копировать

Одна из причин, по которым запеканка оседает - это твердая корочка, которая образовывается при выпечке. Чтобы она была мягкой, запеканку перед выпеканием смазывают сначала сметаной, потом растопленным сливочным маслом.

копировать

У меня диетические, не пойдет(( но спасибо на будущее.

копировать

А мне кажется, еще от творога зависит. Когда я покупала творог на запеканку в "уродующем лицо города" павильончике возле дома "Белорусские дары", запеканка никогда не опадала и имела приятный молочный запах.
Потом павильончик снесли, и я пару раз купила творог ... забыла, чей, но с гордым ГОСТ на пачке. Есть запеканку из него было невозможно. Воняло - жуть, уже при выпечке.
Потом стала покупать творог во Вкусвилле. Запеканка на вкус неплохая, но при той же рецептуре и технике очень поднимается по краям и катастрофически опадает посередине.
Ищу тот белорусский идеал...

копировать

Точно ничего не взбиваете?Соды нет в Ваших рецептах?
Ну и температура градусов 170-180 - не более.

Про сметану ниже верно сказали - 1 чайная ложка 15% кисточкой по поверхности диетичности не уменьшат :-)

И форма лучше керамическая - не так быстро и сильно нагреваются края, как в металической,что тоже не дает им подняться.

копировать

форма керамическая, белки когда-то взбивала, когда-то нет, разрыхлитель аналогично, и с ним, и без него, температура 180 гр, и все равно опадает, не так сильно как на картинке в начальном посте, но опадало. попробую тонко намазать греческим йогуртом в следующий раз, как вариант.

итак - не взбивать, соды не добавлять, верх смазать, температура 170 гр.

благодарю :)

копировать

Это не очень аппетитно, сорри. На коровью лепешку похоже. На ютубе горадо интереснее рецепты.

копировать

блюдо красивое но явно не для запеканки..на ней оно смотрится как подошва.
более того..если вы думаете что вот такие ягоды малины это вкусно-вы ошибаетесь..она просто кислоту даст и все. плюс семечки..
лучшеб свежую протерли через сито с сахаром и полили уже готову..был бы и запах и витамины..и на зубах бы не хрустело.

копировать

Ура, у меня получилось. Стыдно сказать, за 48 лет ни разу не получалось, а сейчас получилось. Я делала с рикотой вместо творога, и с сушеной клюквой.
Как положено - 300 грамм рикоты, 2-3 ложки манки, 2-3 ложки сахара, ваниль, сметана, клюква, одно яйцо. Ничего не взбивала, все перемешивала. Ну и пекарского порошка чуток. А, я еще туда ликерчику забабахала кофейного. Я его везде лью. Все постояло с полчаса и в духовку. Супер вкусно.
Спасибо, что сподвигли меня на это. По сути - это очень нежирный чизкейек, или как у поляков творожник. Особенно хорошо с несладким кофе.