Энурез 10 лет

копировать

Дочка 10 лет писается по ночам :-( Если поднять среди ночи - писает на горшок или в туалет не просыпаясь, но все равно потом может описаться. А может (редко) проснуться сухой даже если не поднимали. Сама среди ночи в туалет никогда не встает. Днем никогда не промахивается, ходит в школу, там все 100% ок. Старшая дочь подобных проблем никогда не имела.
Сегодня сделали УЗИ - абсолютно никаких патологий, все чисто, анализы сдали - никаких нарушений, уролог говорит - мы не его клиенты, надо к психоневрологу. Но в этой п-ке (где делали УЗИ) нет такого врача.
Скажите, куда ходили с подобной проблемой, какой врач реально помог? Читала, что назначают лекарства какие-то, вот мне бы врача, который их в принципе назначает (ну есть врачи, которые принципиально лечат отваром ромашки, вот мне не такого). Потому что в чистую психологию я тут не верю - девочка спокойная, никакой корреляции с уровнем стрессов, праздниками, школой, отпусками и переездами и всем таким установить не удалось.
У меня такое ощущение, что это какое-то нарушение иннервации. Иногда в городе поднимет писк в самом неподходящем месте, например вагоне метро - "мама, караул, не могу, сейчас описаюсь!" - ну поскольку деваться некуда, то просишь потерпеть до следующей станции хотя бы - глядь, на следующей станции она уже и думать про это забыла, через час оказываемся дома - идет играть, а не несется с порога в туалет. А если дело было не в метро, а в кафе, то ведешь в туалет - елки-палки, три капельки, ну какое "сейчас описаюсь"? Как будто вдруг ложный сигнал, что "караул не могу", который в бодрствующем состоянии поддается контролю, но во сне никак.
Имена врачей, названия клиник :-) всем спасибо!

копировать

проверить сахар. У нас так сахарный диабет первого типа начинался:(

копировать

Именно ночной энурез был? и это было всегда или вдруг началось? (потому что моя такая всегда была)

копировать

надо к неврологу голову проверять. Нельзя таких детей ночью будить, они очень крепко спят, вы нарушаете сон.

копировать

так ее и не будет никто, она писает не просыпаясь

копировать

вы пишите "Если поднять среди ночи - писает на горшок ". Энурез наследственное заболевание и ищите причину

копировать

Но она не просыпается при этом!!!

копировать

Т.е. она идёт в туалет не просыпаясь? Как это?

копировать

Как сомнамбула
Тема невролога

копировать

Как же не будить? Она же описается! И в итоге ее всеравно поднимать и менять постель. Поднять и посадить на горшок получается гораздо меньше по времени и по телодвижениям.
Или вы предлагаете не будить и пусть спит описаная до утра?

копировать

памперс

копировать

Вот у меня лично такое в детстве было лет до 7-8??
Как-то прошло все.
Помню, что к нефрологу водили, там особо ничего не было, как-то само
Нервное
Заговорить надо ( не смейтесь)
Мне 45 уже ))

копировать

Вы умеете заговаривать? Есть контакты кто умеет?

копировать

Вы в Москве? Нам с сыном дали направление бесплатно в районной поликлиннике в клинику им. Сперанского. Говорят хорошие специалисты.

копировать

Да, а что это за клиника, она специализированная? я знаю детскую больницу им. Сперанского, она вроде общего профиля.

копировать

Нам сказали, что там хорошее урологическое и неврологическое детское отделение. Современное оборудование. Хорошие специалисты. Конкретного врача пока не подскажу.

копировать

Нейрогенный мочевой пузырь, плюс начавшееся гормональное взросление. Если физиологически норма, без патологий, я б ничего не делала. Разве что аккуратно, когда ребенок ночью начинает возиться (моя почти 7летка, например, устает, сложно элементарно глаза продрать в 1-2 ночи, )я помогаю ей.

копировать

У нас была такая же проблема, но в 8 лет. Покупали энурезный будильник (про него тут писали). Честно не верила в эту затею, но через месяц дочь уже стала просыпаться сама и идти в туалет, а теперь уже терпит всю ночь. Также знакомые избавились от ночного энуреза с помощью будильника, но там девочке было лет 10-11.

копировать

У меня было тоже самое. Непонятно почему. Прошло само лет в 11-12 и все. Мне 38

копировать

Она просто очень крепко спит.
У меня сын такой же. Проблемы были лет до шести, если не поднимешь, обязательно описается. Потом прошло само. Но, ночью в туалет он никогда не встает, просто терпит до утра.

копировать

Ну до шести и я не парилась, но 10 уже как-то не вполне норм, надо что-то делать.

копировать

Попробуйте объяснить дочке, как делать упражнения Кегеля.
А так: иногда становится полегче после начала менструаций. Иногда приходится ждать до первых родов.

копировать

У Вас анализы нормальные.... А у нас точно все также - но соли в почках оказались.

копировать

Вам проще. Вы хоть знаете что лечить. Пролечите свою проблему и все пройдет. А мы 9 лет по врачам бегаем. Лечить нечего. Анализы в норм. А проблема все остается.

копировать

не все так просто, это генетика оказалось. Нарушение на ген. уровне. Так что .......

копировать

У нас была подобная проблема, правда, в 8 лет. Одевали спеиальные памперсы. Одна из ев прислал мне и памперсы и специальный будильник. Спасибо ей огромное!!!!! Довольно быстро все прошло, до этого мучились практически каждую ночь.

копировать

Что такое эти специальные памперсы? и я правильно понимаю, что речь об энурезном будильнике? у нас просто памперсы для больших, DryNites

копировать

Это такой памперс, к которому крепится датчик энурезного будильника и как только памперс несухой, будильник срабатывает.

копировать

Можно спросить? погуглила эти будильники, не могу понять - ведь ребенок писает сразу всю порцию, если можно так выразиться, т.е. будильник будет всегда срабатывать ПОСЛЕ того, в чем суть?

копировать

Будильник срабатывает на первую каплю. Он крепится на плечо, начинает вибрировать и орать прямо в ухо. Рефлекторно человек писать прекращает. Этот будильник приучает ребенка сначала просыпаться, а потом писать. Взрослого просто будит на первой капле.

копировать

странная вы мама. http://uroline.ru/node/182 вот здесь вы сколько лет наблюдаетесь, и что вам врачи говорят? Почему энурезным будильником не пользуетесь до сих пор?

копировать

Какой смысл пользоваться энурезным будильником, если ребенок не просыпается?

копировать

Пральна. Если ребенок не просыпается - надо топором по ребрам. Родителю.

копировать

почитайте про нейрогенный мочевой пузырь, по ходу это ваш случай

копировать

У меня племяннику 19 лет. Проблема не ушла окончательно, хотя уже с девушкой встречается. Когда напрягается и следит за своим сном - все нормально, расслабится - постель мокрая. Девушка в курсе, стирает постель, когда случаются проколы, - любит его очень.

копировать

У моего брата такая же беда... ему 34, где только не лечился, а проблема так и осталась.

копировать

Мой тоже писается. Мальчик 4.6. Спит очень крепко и писается:( ко врачу собираюсь осенью. С какого возраста будильник этот можно?

копировать

Гуглом только не пользуйтесь , а то ведь узнаете не дай бог!

копировать

А Ева для чего? на ней нельзя найти ответ? Вы тут ни разу вопросы не задавали и ответы не получали? Или вы просто унылое овно, которому "гадость не сказала -день прожит зря"?

копировать

И у моего энурез. Летом 6 исполнилось и наконец озвучили диагноз. Тоже не просыпается, не писается только, если мало воды выпил и нечем. Вот пойдём по врачам. Сама этим страдала до 13 точно, но в его возрасте уже не каждую ночь писалась. Я иногда думаю, может не просыпаются потому, что в памперсе нет дискомфорта. Я как вспомню эти клеенки, перестилаете, переворачиваете матраса, так брр

копировать

Не из-за дискомфорта. Сыну помог психотерапевт, беседы + таблетки. До этого были все круги ада со всякими обследованиями, энурезными будильниками и прочей чухней. В 12 лет за полгода удалось избавиться. Был только один рецидив.

копировать

У него был первичный энурез? Я верю, что психотерапия поможет, если вдруг ребёнок стал писаться, а когда он с рождения такой, то, мне кажется, только незрелость. Может ошибаюсь

копировать

С рождения был. Психотерапевт как раз помог дозреть.

копировать

Психотерапевт убедил организм вырабатывать нужные гормоны? Вы бы хоть почитали, почему сохраняется первичный энурез, и в каком возрасте он проходит.

копировать

Читайте выше - таблетки тоже были.

копировать

Прочитала. Какие таблетки были? Антидиуретический синтетический гормон? Так он тоже не лечит и дозревать ничего не заставляет. Энурез либо прекращается сам, либо нет. Но если научить человека пользоваться будильником, он просто будет вставать в туалет ночью, чего здоровые взрослые люди каждую ночь не делают.

копировать

Названия не помню.
Я поделилась опытом, что помог психотерапевт. Возможно, кому-то эта информация пригодится. Что вы ко мне прицепились? В чем хотите уличить? Я не врач. И слава богу, энурез уже не наша проблема. Хороших вам выходных.

копировать

Невролог говорил, что незрелая нервная система. Мучились лет до 12. Потом прошло само. Лечение от невролог не помогало.

копировать

есть форум для взрослых с этой проблемой, в гугле "поплавок энурез" наберите.

копировать

Нам остеопат помог, ттт