Худой котенок

копировать

Взял сын у одноклассника, кошка вроде здорова со слов! Но блох нашли, вывели, глистогонку дали. Я вот как против была, у нас малыш совсем еще дома (младший ребенок), но теперь чего уж, почти месяц живет. Родился 17 февраля, значит, 3,5 месяца котейке. Весит 1 кг 300, то есть на уровне 2 мес котенка, худой, бока впалые:( Ест не очень, когда как. Предпочитает отварную куриную грудку, даю с гречкой, рисом, без соли. Пьет ряженку. От отварной рыбы (горбуша, лосось) отказался, от печени тоже. Говядину давала отварную - так себе, поел с голодухи, что называется, ждал курицу. А сегодня и курицу только утром нормально поел. То есть ел 1 раз и все, ходит такой себе, играет.
но ОЧЕНЬ игривый, активный. Да.
Что делать?
Давать сырое мясо ошпаренное, влажный корм, что?

копировать

По моему нормальный вес, у меня вон перса 7летняя 900гр весит. В 8 недель котёнок столько точно не весит.

копировать

Вы шутите - 900 грамм? Я тоже думала, что котенок мой грамм 300 весит, взвесили 1300 гр

копировать

Нет, не шучу.

копировать

да вы что?? мой в 3,5 месяца весил 2,3 кг. в пять - 3 кг., сейчас в 11 - 5 с лишним кг.

копировать

Зависит от сложения кота, 5кг может уже и многовато быть, а может быть нормально. Обычные стандартные коты от 3 до 5 и бывают, дворянцы.

копировать

моему полагается 5-6 кг. по породе. но в любом случае 900 гр. для взрослой особи оооочень мало, тем более перс довольно крупная порода.

копировать

Ну я согласна что мало, но что уж есть.

копировать

влажный корм, сушку, если мясо, то сырое перемороженное 7 дней с витаминами. ничего отварного не нужно, круп тоже не нужно. я бы его еще вету показала и прививки нужно сделать, если все ок по здоровью, но скорее всего проблемы есть, судя по аппетиту и худобе.

копировать

А какие, , думаете, проблемы, кроме глистов?
К ветеринару пойду, конечно

копировать

не знаю, честно говоря, вам анализы назначат. а глазки, носик, уши - чистые? выделений нет никаких?

копировать

Глазки иногда темные маленькие сухие корочки, а вот носик, под носиком темное что-то, убираю.. как бы, пыль , что ли... .Выделений нет.

копировать

темные корочки это норма. возможно и правда с котиком все ок, просто период такой или по природе мелкая малоежка.

копировать

Будем надеяться. Спасибо.

копировать

тоже нашла котенка однажды на улице. Принесла домой. а он не ест. очень игривый. Воду не пил. худой-худой. На следующий день принесла его на работу, в надежде. что кто-нибудь его себе заберет. на работе тоже целый день ничего не ел и не пил, но очень активно играл. Вечером потащилась с ним к вету. сделали ему укол, препараты какие-то выписал. все купила, все дала. в туалет ходил только по маленькому. кароч на работе он жил у нас 2 дня. в выходные сторож его проверял, в ночь с воскресенья на понедельник помер.

копировать

Наш месяц живет, растет, прибавляет, но как-то мало

копировать

Мы своего взяли в 5 месяцев. Весил 900 грамм. Жил в большой семье с кошками и собаками, ему просто не доставалось. Кормим с самого начала только сушкой. Перевели на Акану, за 2 месяца он догнал нормальные размеры, а хозяева его бывшие нам говорили, что он типа миник. Ага, миник. Недокормыш он был, а не миник. На Акане разожрался, после кастрации перевели на спец.корм для кастратов, вывезли на дачу. Сейчас год уже держит вес, мышечный, стройный кот (он сфинкс, у него все видно))))

Так что отъестся киса, дайте время)))))

копировать

А сколько он сейчас весит?

копировать

около 4 кг

копировать

Моя подобрашка еле-еле дотянула до 2 кг. Сейчас ей 8 месяцев.
Нормальная активная кошка. Только маленькая.