Где найти нормальную бригаду?! (крик души)

копировать

Нужен ремонт санузла (с объединением ванны и туалета), плюс косметический ремонт коридора и кухни. Вызвала замерщика из Абады - насчитал запредельную сумму... Скорее всего откажусь от их услуг. Скажите, где вы находите мастеров, ХОРОШИХ мастеров, которые могли бы сделать всё это дешевле? Нужна бригада, чтобы не просились у меня жить - я сама живу у себя в квартире в отремонтированной ее части.
Очень волнуюсь из-за санузла - всё-таки цена ошибки криворуких мастеров может быть очень высока... Те ребята, что делали ремонт в комнатах мне не понравились - много косяков :(
Спасибо!

копировать

Только от знакомых.
Когда бригаду запускали, мы знали их плюсы и минусы (увы и ах, но без минусов никуда).
Мы ждали очереди, когда они закончат объект у знакомых и после нас тож они были расписаны, по знакомым. перестраивали и отделывали летний дом и ввиду ограниченности финансов это затянулось на 3 сезона - аж с февраля договаривались с бригадой.
В квартиру отделочника тож жду, но я знаю как он делает и могу доверить ключи, для нас это аргумент.

копировать

Практически все знакомые не могут порекомендовать свои бригады - много недовольства... Так же, впрочем, как и у меня к моим предыдущим рабочим ((

копировать

только искать дальше посоветую... это как "свой" парикмахер или стоматолог.
даже если рекомендуют - лучше самой лично посмотреть - требования у всех разные - кому то стены визуально прямые достаточно, а кому то по уровню выравненные.

копировать

Здесь палка о двух концах. Одному понравилось, как сделали ремонт в санузле. Вам посоветует. А не пойдет. Может же быть? Может! Вы на него обиду затаите? Всяко бывает. Люди на своих ошибках учатся. Вы уж простите за прямоту и возможную грубость . Желаю удачи

копировать

Ну нравится-не нравится - это вопрос вкусовщины, скорее. Меня больше интересуют именно трубы, то есть толковые сантехники. Ну и плиточники тоже чтоб не тяпляп. )) и сроки!!! ))

копировать

Смотрите, цены 2014 года докрризисные. Только работа! Ну и вынос мусора на рабочих, а все остальное на мне, закупала все сама, считала сама, доставка магазина и рынка. Ванная и туалет - 80 тыс, плюс установка унитаза, зеркала, кранов, разводка воды до кухни - еще 10 тыс. Ремонт коридора - 40 тыс, без пола, кухни 25 тыс (настил линолеума на старые доски). Для кухонной техники, плиты, ПММ, СМ тянули провода до счетчика новые через всю квартиру, новый щиток ,еще около 40 тыс. Вот прибавьте подорожание всего, и выйдет даже с вывозом мусора ну никак не 600 тысяч. Искала по знакомым, первую же бригаду от знакомых выгнала через день, вторую нашла сама, выгнала через неделю, третью не помню уже что было, четвертая пропала сама, пятая сделала все под моим неусыпным контролем, в строительстве понимаю немного. Ищите, хоть по газете. по авито.
В 2006 году нашла чудесного мастера на все руки в газете, Из рук в руки, в том же году золотых паркетчиков в журнале, просто по рекламе. Знакомым может быть хорошо, а вам плохо, и наоборот. Ищите где угодно.
В прошлом году для другой квартиры отделочников .нашла на Юду , не понравилось, расстались, иду домой, висит на подъезде рукописное объявление, оказалось, бригада шикарная распалась, тетенька-отделочница ищет одна работу, она мне сделала потолок как картинку.
Да, и авансов не даю никогда. Только за этапы работ могу заплатить. Ни копьем больше.

копировать

Дёшево и сердито не получится- объём работ слишком мал.

копировать

Я не настаиваю на том, чтобы дёшево... Но не 600 же тыщ?! И это без материалов и толчка с рукомойником...

копировать

Кому то уже тут советовала. Мне делали толковые ребята два санузла в моей жизни с интервалом в 5 лет. Я довольна их работой, как в первый так и во второй раз. Во второй делали как ремонт санузла со сносом и возведением стен, электрику, полы.... все кроме малярки и штукатурки. Последнее они тоже умеют, но я доверила другим знакомым мастерам. 600 - 700 тыс мне обошелся кап ремонт двушки с материалами, абада что то сильно загнули)))

копировать

Вам и советовала)))))))))) ))) )