как понять что любишь? или как вы полюбили?

копировать

Понимаю, что у всех критерии любви разные. Кому-то скучно в одиночестве, кому-то в быту легче вдвоём, у кого-то любовь = страдание по женатому, кто-то просто хочет замуж...Но если не говорить об этих, не имеющих отношения к любви вещам, как Вы поняли, что любите?

копировать

а вам сколько лет?

копировать

если через 20 лет все еще буду рядом, то люблю, как-то так

копировать

+1, только проверка временем.

копировать

Рядом с ним дышалось легче, вот реально было именно физическое ощущение легкости дыхания! Настроение повышалось при встрече, при его прикосновениях, хотелось его радовать, дарить приятные штучки, ну и свою нежность, ласку, заботу:)

копировать

Увидела и ...умерла от счастья:)

копировать

Когда хочешь быть рядом столько, сколько возможно. Когда хочешь, чтоб человеку было хорошо, вне зависимости от того с вами он или нет, когда сможешь отпустить, если видишь, что ему нужно уйти, что ему в другом месте будет лучше. Когда радуешься любым, проведенным дням вместе. когда его жизнь интереснее, чем раздумья на тему "как он меня любит или не любит, желает, восхищается, смотрит..."нужное подчеркнуть. Когда не сложно сделать для этого человека без счетов(а тыыы??что сделал??) многое. Ну и когда рядом лучше чем отдельно.

копировать

Лучше не скажешь, присоединяюсь

копировать

Любовь - это как оргазм. Пока его (ее) не испытал - можно долго рассуждать "любовь ли это?", "а, может, это и есть любовь?"

Но как только - так сразу оппа! - и вот оно! (она, он) ))) И второй раз уже не спутаешь.

копировать

Еще как путают , сплошь и рядом, путают влюбленность и любовь.

копировать

... я же говорю, пока любовь не долбанет - путают. Потом - уже нет.

копировать

С некоторыми любовь не случается , никогда.

копировать

Бывает и так. И оргазм, бывает, никогда не испытывают.

копировать

Как это верно. Причем до той поры многое может казаться любовью и потом вдруг проходит, и может быть другая любовь, и все кажется что вот это любовь.
Но когда действительно любовь - тогда сразу ясно что вот оно, ни с чем не спутаешь.

копировать

Вы никого никогда не любили? Родителей ? Друзей ? Собаку ? Все это + секс - составляющая.

копировать

Это совсем не родители, друзья, собака, это совершенно иное чувство. Соглашусь, что это нельзя ни с чем спутать. Если есть сомнения, значит не любите.

копировать

Вы просто не умеете разбирать музыку на ноты :) , написано же , плюс секс - составляющая , если её уберёте, и получится - совсем другая любовь.

копировать

Любовь, вернее, ЛЮБОВЬ - вполне может быть и вообще без секса. Но это соооовсем не та любовь, что к родителям, собакам и т.д. :)

копировать

Без секса, но к мужчине? Эээ, мадам знает толк в извращениях :). Та, та, вы просто не удосужились разложить по полочкам свои эмоции.

копировать

вы докторскую защитили? вообще не та, совершенно разная и совершенно разные эмоции и чувства и их не разложишь по полочкам ;)))

копировать

По полочкам разложить не можете, описать тоже не можете ? А был ли мальчик ( с) :) ? В вашем случае .....

копировать

Любовь разложить по полочкам ? Ну, это конечно, уже не любовь будет, и мальчика , увы , нет.

копировать

Почему бы и не разложить? Если есть , что раскладывать , разумеется :). А на нет и суда нет.

копировать

я страдаю каждую минуту без него. у меня физически ноет душа. я больна любовью))) я живу своей жизнью, но это жизнь робота.

копировать

Вот вот. У меня такое же после больше 20 лет брака. Поэтому 3-4 дня командировок мы можем перенести, а если дольше то начинается нытье с обеих сторон. Хотя знаем, что скоро встретимся.

копировать

Cтрадание и взаимозависимость не рассматриваем, я про здоровую любовь хотела бы послушать :)

копировать

Для меня основной критерий любви - это постоянное желание прикасаться к любимому. Ну и скучаю без него, конечно же.

копировать

Любовь - это непреодолимое желание касаться (с) С. Дали

копировать

Млею и всё, остальное неважно.

копировать

Ощущение комфорта, уюта, чувства защищенности, когда он рядом. Как-то так у меня.
Но у всех они разные эти чувства...

копировать

Когда в мире только один человек " существует". Он. И неважно, видишь ли ты его недостатки или нет. Если видишь, все прощаешь. Уверена, что все они - проходящи и нсущественны. Его присутствие рядом - уже смысл всего. Хочешь его всегда и везде. Радость и счастье от любых моментов, когда вы рядом. Тоска в разлуке, все мусли толтко о встрече. Можешь говорить о нм часами. С любым, кто согласен слушать и кивать.

копировать

Сердце выскакивает от одного только взгляда того человека, физически хочется ощущать его постоянно, бабочки в животе - это на первом этапе и периодически потом. Потом чувство переходит в более спокойное, но более глубокое что ли - понимание, что именно с ним ты хочешь жить и умереть в один день. Засыпать и просыпаться в его объятиях. Когда и через 10-20-30 и тд лет ты смотришь на него и понимаешь, какое же счастье свалилось тебе на голову и благодаришь высшие силы за него. Это мои личные ощущения.

копировать

Забыла, уже 28 лет прошло, но пишите вы деффки красиво как, аж завидки берут.

копировать

а по мне - так ужас тупой, влюбленности эти, "Митины любови", потому что красиво - это о них,
а любовь - она в фильме Ханеке "Любовь"

копировать

А без фильма никак? Своими словами, не ?

копировать

а "митину любовь" одолели? а "гранатовый браслет"?
я вам не лектор

копировать

Напишу Воспоминание о Любви). Захожу в бассейн, вижу (ага, без очков) плывет кто-то один на дальней (!) дорожке.Черная шапочка только мелькает и куча брызг. Первая же мысль: "Вот это Мууужииииккк...." Глотаю слюну )
Там энергетика такой животной силы и секса. Не вижу ж ничего: далеко, без очков, шапочка-презерватив вверх-вниз, брызги эти... Разбирает прям почитание перед этой кипящей волной. Нутро уже отдалось ... Шок...Я же туда, в бассейн с МУЖЕМ пришла! С любимым мужем!!! Да что ж такое делается!!!! Отчаянье...
И тут приостанавливается эта "сила" , и смотрит на меня, неуверенно машет рукой... Мне!Вглядываюсь в мордаху под черной шапочкой-презервативом... Чё дилаитьси?! Всплескиваю руками! Так ентот -мой! Выговаривает уже, что долго возилась с переодеванием, ждать опять устал и далее). Воспитывает короче). Думаю, откуда у него такая идиотская шапочка. Вспоминаю, что сама и купила 3 дня назад... Ржу! Над ним, над собой, радуюсь! Аж ушла тогда сама отдельно плавать:) Чтобы осознать радостную радость) Обладания ). Лет 6 уже вместе были.
А когда женились, я была сильно в положении. Не могли застегнуть платье (животик вырос). Подружка говорит, что он себе места не находил, пока мы опаздывали. Крутился, курил, дергался, замкнулся. А я не могла поверить, что он мог ТАК волноваться. При этом сама, когда спрашивали: "Согласна ли взять ее в жены...", чуть не деранула с пузом на выход. Потому что испугалась, что может сказать: "нет" :))). На самом деле, этот товарищ не мог такого сказать). Но вот так испугалась от волнения. И какого же было изумление, когда спустя некоторое время рассказал, что те 10-15 минут ожидания у ЗАГСа дорого ему дались... Он НЕ знал!!! Карл, он сомневался!!! Он думал, что я не приеду выходить за него замуж!!!! Беременная; с общими кастрюлями на общей кухне, с одним ящиком на двоих для нигляже; после его ржача над моей идеей о безалкогольной свадьбе, моих слез и его поглаживаний по голове со словами: "Ну как же можно людей так не уважать... Ну как же ты не понимаешь, что нельзя так с людьми"...

В общем, можно еще много вспоминать)
А главное "в любви": безграничное и заслуженное доверие, поддержка друг друга, ценность друг друга и самих отношений, уважение взаимное, физическое притяжение, единость норм морали и схожесть интересов. И еще. Очень важно желание партнера "связать себя узами" и ответственностью за женщину.
Будьте счастливы! Берегите Любовь!

копировать

Славно как:) Спасибо, что поделились.

копировать

Ну вы и наивная тётя :). Это ж Интернет-бОян, написанный экзальтированной дамочкой ради красного словца. Здесь ни слова правды :-7

копировать

Это ваше видение мира. В этом вы живете.
Выбирайтесь из дремучего леса. Солнечный день придет и к вам, если вы этого захотите. Будьте счастливы!

копировать

Спасибо за добрые слова, и что разделили воспоминания!

копировать

У нас (людей, приматов) на перегородке в носу есть древний орган доставшийся нам в процессе эволюции от рептилий, а паховые области и подмышки выделяют половые феромоны. При внешней стимуляции (виде половозрелого партнера) вомероназальный орган открывается, захватывает феромоны и закрывается (в среднем на несколько лет). В мозг поступают сигналы и вырабатываются дофамины или внутренние наркотики. И наступает эфория или наркотическое состояние которое еще называют любовь. И продолжается столько, сколько вомероназальный орган удерживает феромоны и идет выработка дофаминов. Потом он открывается снова, феромоны улетучеваются все по новой со следующим партнером.

копировать

Просто ты счастлив, когда счастлив твой любимый, даже без тебя. Радуешься, когда у него все хорошо.

копировать

Вообще всегда мужчин любила, много и разных. Но потом встретила его, и понятно стало, что люблю я не мужчин, а мужчину, вот этого. И когда он сбрил вдруг свои светлые кудри,которые так мне нравились, и когда у него было не все ладно со здоровьем, и когда он год работать не хотел, и когда забросил спорт и поправился, и как бы ни чудил - люблю и все! Невозможно сказать ни почему, ни за что, хотя у него много ценных качеств. И никакой красавец, умница и проч для меня не лучше него.