Ураган в Москве: женщины рассказали о пережитом кошмаре

копировать

Ураган в Москве: женщины рассказали о пережитом кошмаре

29 мая 2017 года на Москву и Подмосковье обрушился страшный ураган. Порывами ветра снесло сотни деревьев, дорожных знаков и рекламных щитов, разрушены остановки и небольшие строения, есть и погибшие. Еварушницы рассказали, где они были в тот самый момент, когда весь город оказался во власти природы.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-uragan-v-moskve-zhenshchiny-rasskazali-o-perezhitom-koshmare.htm

копировать

Да прямо кошмар. Просто народ мышей ловить перестал, под штормовое предупреждение по улицам шастают (и ведь вчера еще было понятно, что скорее всего что-то да будет).

копировать

И не говорите.Ведь предупреждали,жёлтый уровень опасности.Нет...эти несутся. В 16,00 уже вовсю ветрило ,бегут мужики .Куда ты бежишь? Дурашка,зашёл в магазин и сиди там,лови покемонов в телефоне.
Шла уже в 17,30 по Утренней улице (ВАО) 3 дерева на машинах лежит,стоят ёпта владельцы,руки в бруки. А ты думал соседу на крышу свалится? Ну чё за народ?

копировать

А я вот не слышала никаких предупреждений. И из моих знакомых тоже никто не слышал

копировать

ВАО. И я не слышала, не могу понять, как так. Обычно хоть на один телефон из 5ти приходит смс от МЧС, в этот раз - ничего. Как раз в 16.00 плюс-минус забирала сына с занятий. С годовалой дочкой в коляске. И вот ничего не предвещало: жарко, солнечно, отлично. Сын на самокате, поэтому обратно пошли через Перовский парк - там хорошая асфальтовая сквозная дорожка. И народу в парке предостаточно, несмотря на будний день. Потемнело буквально на глазах, ветер поднялся сильный. Мы с группкой людей забились в беседку в ожидании дождя. Тут мне позвонила мама - едет на работу, видит, что ветер поднимается. Звонит муж - вы где, я с работы уйду, вас заберу. Говорю, где мы, сама думаю, чего паника такая? И тут в нескольких метрах от беседки падает дерево. Одно, второе, третье... на детскую площадку, на пешеходную дорожку. Народ в панике начинает разбегаться, мне с детьми бежать некуда. Но у меня и паники не было совсем, недоумение какое-то. Закрепили на коляске пленку, ждем. А дочь в восторге голову высовывает и визжит на порывы ветра. Сын тоже вполне спокоен. Деревьев очень много попадало. а вот дождь был вполне умеренный. Минут 15 мы так стояли в парковой беседке, тут и папа наш примчался и эвакуировал домой.

копировать

т.е. Вы как бы не заметили сильнейший ветер,который до урагана часа за 4 точно поднялся?

копировать

Не было сильнейшего ветра. Если бы был, то никак бы не прошла я с коляской 1,5 км и потом обратно с коляской и сыном около 1 км. Порывы на фоне солнца и тепла были, но ничего ураганного.

копировать

Я вчера новости смотрела, там рассказывали про ураганный ветер в Иваново и говорили, что Москва на очереди.

копировать

и я не слышала. А про желтые уровни, даже если и скажут, никто внимания не обращает, потому что круглый год передают про них, а случается раз в 10 лет. Не умеют они реально прогнозировать ничего(((

копировать

Вы в тырнете сидите только на еве? На яндексе вчера с вечера было предупреждение,по телеку во всех новостях "идёт фронт и бла-бла-бла...
Если вы не хотели слышать и затыкали глаза и уши-это ваши проблемы. Я вчера ещё с мужем обсудила план эвакуации бабушки с внуком с дачи,если вдруг чаво не так....

копировать

Ой, я вчера и на еве мало сидела. Отчалила по делам в 8 утра, потом приняла от мужа малявку и его на работу отпустила. Потом сына забирать с занятий пошли.
Естественно, мои проблемы. Хотя проблемы обошли стороной, т-т-т. Никто из нас не пострадал, дети довольны, я тоже ужаса-ужаса не испытала.

копировать

а у вас яндекс открыт с утра до вечера и тв фоном весь день работает? У меня куча дел, яндекс просто мимо прохожу, что там маленькими буковками написано - не смотрю, ес-но. Предупреждение должно приковывать к себе внимание, а штудировать яндекс у меня желания нет.

А по телеку только и говорят про фронты, гисметео предсказать не может погоду на день, никто и не слушает давно их чушь. Попадание - 1 из миллиона. Вы молодая, наверное, если еще верите их прогнозам про фронты.
А МЧС должны смс рассылать. Вот это действительно предупреждение, которое увидит большинство.

копировать

Я видела предупреждение о усилении ветра до 15 м/с, видела эту приближающуюся тучу, но не ожидала, что будет такой ветрище.

копировать

Тоже не слышала(

копировать

Я краем уха слышала утром предупреждение о сильном ветре. И все.
Никакие цветные "уровни опасности" не видела, никаких предупреждений о шквальном ветре.
Если бы в декрете сидела, как та барышня с двумя детьми - у меня на и-нет и телик точно бы времени не было. И я скорее всего, тоже повела бы детей гулять-на кружок и т.д....
Предупреждать о таких вещах иначе надо.

копировать

Вчера чудом удалось спастись от падающего дерева:(жуть .

копировать

А я дура, нет ДУУУРА!!! Отпустила сына на тренировку, в самый пик... До сих пор не могу понять, ЧТО мной двигало в тот момент? При условии, что я такая мать-курица, где была эта моя курочность в нужный момент. Слава Богу все обошлось.., но на кой ляд это было вообще нужно:-(

копировать

Да ладно, не убивайтесь вы так. Бывает, временное затмение. Хорошо, что все обошлось. А я сегодня машину ударила. Тут тоже гроза-дождь стеной-скользкая дорога.....

копировать

Спасибо:-) Главное этот бегемот страшно доволен, еще бы, такое приключение:-)

копировать

И я с вами... И ведь звонит дочь, мол, метро не ходит (филевская ветка) - что делать? Так я ей - езжай по МЦК! И потом лесом еще идти от Воробьевых гор! И ведь я типичная онажемать! Где мои мозги были??? Я просто не поняла - ну ветер, ну дождик... В центре в старинном особняке с окошками-бойницами и метровыми стенами это и не ощущается.
Ох...

копировать

От всего не застрахуешься:-( Сколько еще впереди опасных ситуаций:-(

копировать

И я свою отпустила. Правда, не в пик, и ехал она на такси. В последний момент успела проскочить в здание спортшколы - и тут началось.Причем аккурат в ее районе с крыши сорвало листовое железо.

копировать

У нас на даче тоже с крыши снесло 5 листьев листового железа. Во, жесть!

копировать

А мы были в лесу на пикнике по случаю окончания 5 го класса. Вот где было страшно!
Хорошо, что рядом была беседка, мы все туда набились. А детям было по приколу как сейчас говорят, отслеживания, сколько деревьев попадалось и снимали на телефоны.....

копировать

Вот это на самом деле было опасно. Просто, видимо, повезло и ваш участок не сильно потрепало. Потому что крышу с вашем беседки легко могло уронить на вас. Не говоря уже о деревьях...

копировать

и я не слышала предупреждений. ребенок с няней планово домой пришел за пять минут до шторма. а потом выяснилось, что куча деревьев попадоло прям по дороге их с площадки до дома.