Q-snap с Али (обзор), выш-ка на одежде (хваст)

копировать

Наткнулась я тут как-то на отзыв о Q-snap c Алиэкспресс. И очень их там девушка расхваливала. Мол, ничем от оригинальных не отличаются.

Посмотрела на Али - рамка размером 20х20см (8х8 дюймов) стоит 5.50$ с бесплатной доставкой. На 123Stitch, где я обычно все покупаю, рамка именно такого размера стоит 13$ плюс 12$ за доставку. Китайские выглядят явно привлекательнее по цене. Вобщем, заказала и через две с половиной недели получила.

Сразу могу сказать, они мне вполне понравились. Я их собрала, вставила канву и немного повышивала. Ничем для меня процесс не отличался от работы на оригинальных Q-snap.
Если у вас есть необходимость поберечь финансы, но при этом хочется новую рамку, рекомендую попробовать эту :)

А сейчас пара картинок с подробностями.

Вот вид в упаковке:


А это без упаковки:


Мне очень понравилось, что собранные детали рамки крепко держатся вместе. При этом, при необходимости раму можно без особых усилий разобрать. Потому что мои три Q-snap разваливаются на части легким движением. Одни я уже просто замотала скотчем в местах соединений, потому что надоело их постоянно собирать. Не знаю, может, они у меня просто старенькие, или это нормально для Q-Snap.


Вот единственным минусом, пожалуй, я бы назвала крепежные детали. У оригинальных Q-Snap они сглаженные на концах, меньше шансов порвать ими ткань. А у китайских концы с острыми углами, их надо будет очень осторожно снимать-одевать-двигать, иначе можно повредить ткань (особенно тонкую, типа льна).


Слева (поменьше) китайская, справа (побольше) оригинальная рамка. Оригинальная у меня 6х6дюймов + деталь удлиннитель на 3дюйма по каждой стороне, т.е. она фактически 9х9дюймов, потому и выглядит побольше.
А вообще, они очень похожи и внешне, и на ощупь :)


Ну, и заодно покажу мою последнюю вышивку на детской одежде. Все, на этом пока стоп - у меня закончились однотонные кофточки :)
Этот набор от Алисы (первый для меня) мне очень понравился. Планирую еще купить маленьких дизайнов от них. Но уже осенью.

копировать

Футболка с грушей - очередной шедевр :). Очень удачное применение вышивке вы нашли, мне все ваши вышитые "одёжки" понравились.

копировать

Спасибо!

копировать

Снапы меня не очень интересуют, а футболочка отличная!

копировать

Значит, правильная была идея все в одном посте оформить. Если не одно, так хоть другое интересно будет :)

копировать

Я просто чаще всего вообще так вышиваю, на руках. А для тонких тканей или глади беру прорезиненную рамку-пяльцы, у нас с дочей их несколько разных размеров. Очень удобно. И мечтаю о станке :) уже лет 20!

копировать

Спасибо за отзыв про куснапик.
И груша у вас вышла очень аппетитная! =D>

копировать

Спасибо!

копировать

Спасибо огромное за рекомендацию - еще немного подожду вашего тестирования ку-снапов, и, может быть, сама созрею!))) пока на пяльцах шью!
А вышивка на футболках = замечательна! очень украшает такие простые вещи...
Спасибо за показ и пропаганду нашего творчества!)))))

копировать

Да, я уже заправила в китайские снапы новогодний баннер от Дименшенс. Собираюсь его дарить, то есть, к декабрю железно должно быть готово. Тогда и работу покажу, и рамку смогу окончательно оценить :)

копировать

Да-да, расскажите потом....

копировать

Чудесная вышивка на футболочке!
Спасибо за хваст, интересными девайсами прирастает рукоделие. :-)

копировать

Ой, и не говори! Как начинаешь заниматься чем-нибудь, сразу столько всего надо! А если рукоделий несколько, то огого скарба всякого образуется.

копировать

Груша очень хорошо выглядит на кофточке. И спасибо за подробный отчет о Q-snap.

копировать

Очень красиво получилось на футболке

копировать

Спасибо!

копировать

А я как раз куснапики очень люблю.
Сейчас эти как следует потестирую. Держатели мелкой наждачкой сглажу, чтобы безопаснее было. И если все хорошо будет, куплю их всех существующих размеров.

копировать

А я тут в инстаграмме видела такой чехольчик на снапы, чтобы не пачкать руками работу. Назывались "трусики для снапов" :)

копировать

а покажите, пожалуйста :)

копировать

Именно те не нашла, есть похожие

снапы

копировать

спасибо! прикольно!

копировать

Вот, нашла оригинал :)
http://instagram.com/p/BVXDAn_H-k1/

копировать

Небольшие картинки я делаю на пяльцах-уже как то привыкла. снапы долго рассматривала и думала , но купила деревянные рамки-2 штуки разного размера. А в чем принципиальная разница между пяльцами и снапами, кроме очевидной формы???? ЧЕМ лучше/легче вышивать на одежде на снапах чем на пяльцах?????
А груша очень милая, классная футболочка получилась.

копировать

Не-не, для вышивки на одежде снапы совсем неудобные. Особенно для детской: самые маленькие размера 15х15см, это считай весь перед детской кофточки, и не заправить даже.

Мне куснапы нравятся потому что легкие, очень легко держать. Легко персобирать из них любые комбинации. Нравится, что они объемные, трубочками, хорошо в руку ложатся. И еще мне нравится, что клипсы, которыми зажимают ткань, её не заламывают. И заправлять ровно в снапы у меня с первого раза всегда получается, в пяльца - нет.

А вообще, дело привычки, наверное. Я вот станок ни разу не пробовала, может, попробовала бы, и пользовалась бы только станком.

Кстати, судя по всяким вышивальным сообществам, сейчас очень популярны деревянные рамы, на которых ткань как свиток с двух концов сильно закручивают. Снапы - вчерашняя мода :)

копировать

а я вот шила на станке, шила, шила и шила, а когда попробовала снапы, то шью только на них...
станок сначала пылился, а сейчас просто разобрала на запчасти и убрала.
так что каждому свое )
у меня не хватает для полноты размера 11х17 и еще одни 8*8 хочу
спасибо за наводку
И футболочку похвалю! Очень красиво!

копировать

Если приобретёте, поделитесь потом впечатлениями. Интересно, как они вам покажутся :))

И спасибо за похвалу!

копировать

отличие пялец от ку-снапов - мой любимый вопрос))))) привет, кстати! а то я тут запропала - занимаюсь ИБД!))))
всю жисть шью на пяльцах, но подумываю о ку-снапах (и может куплю) - говорят, там меньше мнется ткань! но профи рекомендуют рамки- они вообще не мнут ткань, а ее сворачивают!

копировать

Привет! Привет! пропажа ты наша!:) А че такое ИБД???
У меня из за бисера, на рамке ничего не сворачивается. Т.е свернуть можно, но получается толстый рулон, тяжелый, вся эта конструкция вращается и перекручиватся как хочет. У меня на рамке закрепляется как на пяльцах по сути-в один слой бисер ведет себя прилично:) или как вариант-рамка бОльшего размера.

копировать

+1 про небольшие картинки и про футболочку:)
для остального пользуюсь станком со съемными рамами/пяльцами разного размера

Снапы таки заинтересовали:)

копировать

Ну вот, две недели вышивала на китайских снапах.

В целом, мне нравится. Только клипсы-держатели неидеальные немного.

Во-первых, они острые на краях, и я таки сделала ими одну зацепку на ткани. Но это легко поправить: после того, как я сгладила края клипс наждачной бумагой, проблем с зацепками больше не было.
А во-вторых, они короткие. Из-за этого не получается натянуть ткань идеально. Мне пришлось закрепить по две клипсы на каждой стороне рамки (4 родных + 4 дополнительных, которые у меня дома были). Так вышло более менее - на картинке видно, что получилось. И это, конечно, очень большой минус китайской рамки.

Теперь буду тестировать китайские DMC с Алиэкспресс. Заказала вчера. 0,60$ за моток. Надеюсь, нормальные будут нитки. Их же и так, по идее, в Китае делают.