Реально попасть в Алмазный Фонд?

копировать

Хочу сходить с дочкой? Если кто-то был недавно, расскажите, сколько за билетами стояли?

копировать

в смысле стояли? их через инет можно купить спокойно
http://tickets.kreml.ru/ru/billboard/1

копировать

+много вам в карму!) Спасибо!! Много лет назад были, отстояли очередь за билетами длинную, с тех пор было все недосуг по очередям стоять, а на бооольшие камушки посмотреть хочется.)

копировать

В Алмазный фонд не нашла билетов по вашей ссылке

копировать

А оружейная палата это не одно и то же с алмазным фондом. Разве в алм. фонд не нужно отдельный билет покупать?

копировать

не одно

копировать

Оружейная палата и Алмазный фонд-разные билеты!

копировать

в прошлом году была
минут за 40 до открытия касс пришла
какой была - не помню, но в алмазный фонд билеты легко купила
а вот на колокольню Ивана Великого уже нет
чтобы на колокольню попасть пришлось еще раз ехать, чтобы уже совсем первой быть

копировать

В прошлом году пришли, купили в кассе без проблем на сеанс часа через 2.

копировать

на сайте осд.ру есть отзывы,в т.ч. очень подробные.

копировать

Билеты в алмазный фонд продаются в кассах кремля в Александровском саду и в Оружейной палате. Запускают по сеансам. Если придете к 10 часам, народу будет мало. В субботу не ходите, на Соборной площади будет торжественный развод караула, очередь на вход будет и со стороны Боровицкой башни.

копировать

В Алмазный Фонд билеты можно купить только оффлайн в кассах в день посещения. Геморно, но вполне реально. Да, и еще детей до какого-то возраста не пускают. Надо уточнять.

копировать

Какова сейчас цена вопроса?

копировать

рублей 700, точно не помню.
Мы в том году ходили , покупали билеты в оружейную палату, и отдельно в Алмазный фонд.
Сыну было 11 лет, скидка на него была какая то.

копировать

мы в прошлом году с ребенком ходили с экскурсией от Магазина путешествий, например
https://magput.ru/?id=10&viewprog=9129
у них по-моему несколько вариантов предлагается, периодически скидку делают, вроде на купонном сайте было предложение недавно.

копировать

Были с ребёнком и мужем на весенних каникулах. Приехали примерно в 13.30, очереди длинные, но во всех кассах был перерыв. Мы сразу встали в три очереди: муж в оружейку, а мы с сыном в две очереди в Алмазный. В итоге когда очереди открыли, билеты в Алмазный закончились очень быстро, нам повезло, мы взяли последние на тот день. За нами стоял мужчина, он в ярости бросился на билетёршу, орал на неё, как сумасшедший. А вот мужу в очереди в оружейную палату повезло не сразу. Прямо перед ним порция билетов закончилась. Ждали потом минут 45.
Между посещением одного музея и второго у нас оказалось 2,5 часа.
Езжайте лучше в первой половине дня. Попасть вполне реально)

копировать

Вот у вас терпение! Нет слов....

копировать

в будний день реальнее

копировать

Автор, если еще интересно. Сегодня была в Алмазном фонде. Приехала в 9-10, в кассу было человек 20, билеты были на все сеансы. Взяла на 10-40. К 10-00 подошли к проходу через рамки металлоискателя, очередь двигалась медленно. Ели успели. В самом выставочном зале, полумрак, на витринах все сверкает и блестит... красота :) НО!!! очень душно, такое впечатление, что кондиционера или вентиляции там нет в принципе, стекла даже не знаю когда протирали последний раз... отпечатки носов и даже пальцев... Экскурсия длилась 45 минут, экскурсовод была скучная, слушать было не интересно, а времени на дополнительный осмотр практически не было. Помещение внизу (гардероб, сувенирные лавки) маленькое, народу много толпится.... а запах там :( Экспозиция отличная, стоит посмотреть.... Ах, да... в нашей группе были дети 8-10 лет (на вид)... утомились после 15 минут, потом мешали все требовали от родителей пойти в Макдональдс... и погулять. Вот как-то так. После 11-30 очередь в кассу за билетами была человек 200....

копировать

ого!!! Даже в такой дождливый день столько народу в очереди было!?! Мы вчера ходили в оружейную, а АФ был закрыт, билеты брала по инету как выше ссылку давали очень удобно, жаль в АФ так нельзя.

копировать

Мои сегодня не попали((
Приехали к 9, у кассы уже толпа, до 10 стояли - билеты кончились.