куда залечь при отслойке плаценты

копировать

На маленьком сроке отслаивается плацента, беременность ЭКО.
Госпитализировали в 1 градскую. Мест категорически не хватает.
Всех выписывают через 3 дня. Врач Эко говорит 2 недели как минимум лежать надо.

Куда госпитализироваться , чтобы и места были, можно в московской области.
Чтобы была приличная больница (чтобы лечили). Если платно, то не очень дорого. Денег уже особо не осталось.

копировать

Срок какой?

копировать

5 недель

копировать

Тогда конечно дома лежать

копировать

5 недель после подсадки или акушерских?
У меня в 8 акушерских было сильное кровотечение (само кровотечение было буквально пол часа или меньше, когда все вокруг залила - потом стало уменьшаться и за 4 дня прошло). Тоже подозревали отслойку (подозревали т.к. я потом вычитала, что по УЗИ на таких сроках оно может ничего и не показать, как в моем случае). Лежала - вторник-среда, в четверг нужно было на пару часов по делам съездить, в пятницу к врачу (был как раз назначен визит для подтверждения беременности в ЭКО-центре через УЗИ). Там еще раз посмотрели, сказали, что все нормально и никаких ограничений для жизни нет. То я вечером уже в приюте собак выгуливала :)
Это как положительный пример, что бывает кровит, но ничего страшного не происходит.

копировать

Чем не лежится дома? Все, что могут делать в больнице, можно делать дома. Никак это особо не лечится на таком сроке. Гормональный фон, думаю, вам контролируют и в остальном - проверенная-перепроверенная. Если нужны анализы - делать на дому, консультироваться у своего врача по телефону.

копировать

Дома вечно кто -то дергает, то то надо , то это.
Поэтому прошу посоветовать стационар.

копировать

Я лежала и меня ничто не могло заставить встать, кроме похода в туалет, в ванную и поесть. И удачно все прошло. А вот предыдущую беременность пыталась вылежать в стационаре, увы.

копировать

В Кулакова платно, там хорошее отделение невынашивания

копировать

+1 за Кулакова. Там такая каша вкусная по утрам!

копировать

Какая плацента в 5 недель? Там её ещё нет и быть не может. Там только плодное яйцо. У меня была отслойка примерно на этом сроке. Лежала дома, пила таблетки, вставляла свечи.

копировать

Поддержу совет выше про Кулакова. Очень хорошее платное отделение. Сестра лежала на сроке 11 недель ровно неделю. Все отлично: хорошая обстановка, постоянный мониторинг персонала, нет лишних назначений (все контролируется тем же врачом, кто ведет беременность, если ведетесь там же, либо можно получать распечатки назначений и консультироваться дополнительно..но это для особо мнительных). Стоило около 20 тысяч...У меня возможности лежать не было, крайней необходимости тоже, поэтому прошел вариант назначений врача из Кулакова (у которой наблюдалась) с контролем по анализам (врач расписала что делать при каких раскладах), все дома. Но я ооочень не хотела в больницу, ситуация не была критической.

копировать

Были в Кулакова и не смогли госпитализироваться.
По сути есть две вещи. Первая отслойка, которую мы хотим лечить.
И вторая это схема таблеток, по которой поддерживается беременость ЭКО. В эту схему мы лезть не хотим.
Врач начала вмешиваться в схему лечения ЭКО, по сути отменила те таблетки и свечи, которые поддерживают беременность. Врач ЭКО, где делали подсадку, против изменений схемы таблеток ЭКО.
Короче, хотим лечить отслойку с госпитализацией, не вмешиваясь в схему ЭКО.

копировать

Сколько недель после подсадки? Таблетки/свечи - прогестерон и что еще?
Где прикреплена плацента?

копировать

Мы ищем куда залечь, где не будут менять схему ЭКО, а не лечения через форум.

копировать

а кто Вас пытается лечить через форум? И почему Вы уверены, что нужно куда то залечь?
И опять таки, странно, что Вы не говорите какой у Вас срок. А это ВАЖНО! И для лечения и для диагностики.

копировать

Да нигде вас не будут лечить, поймите это. Поддерживающую терапию вам будет назначать ваш врач. Лежать дома. Кто вас дергать будет, если ребенок нужен?!
Если ляжете в клинику, то понятно, что в вашу терапию будет клиника вмешиваться. Вы для чего ложитесь?
Разберитесь, что вам нужно. Убежище? Вы стремитесь убежать от семьи, которая не заинтересована в ребенке?

копировать

У вас в голове каша.
Отслойку нельзя ВЫЛЕЧИТЬ. Если она есть, то она есть. Её можно "пролежать", а можно не пролежать. У вас есть кровянистые выделения? Кровь идет? Сейчас просто отслойкой называют всё что попало, а при ЭКО тем более.

копировать

согласна, я вот поэтому и пытаюсь понять какой там срок. Т.к. на 5 акушерском то там никто отслойку не увидит, там вообще мало что видно. А если 5 недель после подсадки/забора, то это уже другой случай. Тут нужно знать, что вообще видно по УЗИ, сколько эмбр.подсаживали, видна ли маточная Б. А то еще окажется, что там внематочная, которую пытаются сохранить (как когда то у меня). Плюс, может там хромосомные нарушения и если позволяет срок, то проще сделать неинваз. тест, чем сохранять, а потом делать аборт.

копировать

Слово залечь-жесть