Нужен совет по газонокосилке

копировать

В скором времени (в процессе укладки рулонного газона) будет 6 соток только газона, на нем (в площади не учитывались) яблони, груши, смородина и декоративные кустарники. Нужна бензиновая, самоходная. Поделитесь у кого что, довольные, на что обратить внимание.

копировать

MTD (двигатель кавасаки) и Хонда. На обеих регулируется скорость. Была Husqvarna - очень неудобный травосбоник, Makita - не хватило мощности и вообще не понравилась. Но у меня очень сильный уклон. Берите помощней.

копировать

у меня al-ko с китайским,увы,уже двигателем. но никаких проблем третий год. мощности хватает, мульчирующая насадка рулит.
обратите внимание на травосборник-обязательно каркасный, а не мягкий.

копировать

Мы ее тоже рассматриваем. Но везде по ним написано, что движки немецкие. Как вы узнали, что он китайский?
И чем не удобен мягкий травосборник? Вроде у той, одну из которых рассматриваем, у нее твердый, но честно говоря на это не оч обращала внимание, хочу понять. чем мягкий не удобен?

копировать

вытряхивать и мыть неудобно. трава же мокрая,начинает гнить,вонять.тухнуть. а этот тряхнул,шлангом полил и все.
в магазине нам сказали,что двигатель китайский. правда на том же заводе для мотоциклов двигатели делают и что он беспроблемный и прочее бла бла бла. вот такая у меня https://superkosilka.com/catalog/gazonokosilki_benzinovye/2164/

может в моделях подороже стоит европейский движок. но мне больше отдавать жалко)

копировать

спасибо огромное очч полезный отзыв, муж именно к этой и присматривается.

копировать

3ий год юзаем. вещь! рубит все. в камни когда упирается - останавливается)) нож правда страдает,но есть замена. заводится с пол пинка(я спокойно без мужа кошу.а вот триммер и культиватор ни фика завести мне не удается). спокойно проезжает везде-у меня очень неровный участок. заезжаю на яблоневые круги-и их прокашиваю.

копировать

Сколько всего соток то? У меня 25+15, поэтому мне важно было огромный травосборник, иначе это только травы выносить дольше, чем косить. Главное мощность. У меня ещё регулировки высоты ( 8 позиций) и скорости то-ли 4 то-ли 5 позиций. Ну и конечно, чем больше сама машина, тем больше площади они снимает.
У меня кавасаки.

копировать

Под газоном всего 6. Не такие объемы как у вас.

копировать

У нас алко. Пашет только так. Газон примерно соток 15.
Муж косит постоянно.
Обязательно берите с мульчирующей насадкой.

копировать

какую выбрали в итоге, подскажите, пожалуйста)) Тоже сейчас мучаюсь с выбором на следующий год))

копировать

в итоге мы взяли бензиновую АLKO. довольны, нареканий на не енет.

копировать

спасибо большое!
А почему выбрали именно ее?

копировать

Выбирал муж. По цене, отзывам и кач-ву. Юзаем Лето, довольны.

копировать

Добрый вечер! Год прошел, как вам косилка?)

копировать

можно влезу? у меня тоже алко уже три сезона отработала. натыкались и на камни и на батутные ноги-все ок. никаких нареканий нет к ней. заводится легко, катится замечательно, косит,собирает.причем у меня очень неровный участок-проходит везде

копировать

Пока всем довольны.

копировать

У меня OLEO-MAC бензиновая. Советую обязательно самоходную. Ну и как тут уже писали лучше травосборник побольше. Меня лично бесит вытряхивать его каждые две минуты.

копировать

6 соток можно и электро косить..и не заморачиваться с бензо

копировать

ИМХО и 3 сотки лучше косить бензиновой и не заморачиваться с электро. Нее всем по душе мудовня с проводом и мокрой травой.

копировать

к проводу быстро привыкаешь...у бензо тоже свои минусы..менять бензин, перебирать моторы, нюхать запах выхлопов бензина и засовывать в уши бируши. У нас когда соседи косят - на улице находится не возможно...а уж если это все было бы в 10 см от меня...у меня кстати 15 соток и почти все газон..и как то электро справляюсь...бензо конечно хорошо, но надо понимать все плюсы и минусы...6 соток это малюсенький участочек...что там косить то..

копировать

У нас тоже когда соседи косят, то такая вонь, что мне становится нехорошо. Ухожу подальше. Не знаю, как люди ею пользуются.

копировать

С учетом того что почти все выходные идут дожди вообще непонятно когда можно пользоваться электрокосилкой тем, кто приезжает только на выхи.

копировать

мы тоже только в выхи..и как то косим же) значит находим время..не все время дожди..косить можно буквально уже через час-2 после дождя..в чем проблема? это надумано все

копировать

Первый раз читаю о том, что в дождь нельзя пользоваться электрокосилкой :). В чём прикол? Где опасность? Место соединения шнура с косилкой выполнено вполне безопасно, если что.

копировать

По технике безопасности, если вы не знали.

копировать

Не знала :). Лет 7 уже у нас электрическая газонокосилка. В ливень мы конечно не косим. Но в обычный дождливый день - вообще без задней мысли :).

копировать

Никого не агитирую за бензо. ИМХО, как говориться

Беруши мне не требуются, ветер выхлопы сдувает, залить бензин быстрее, чем следить и подтаскивать провод))). А уж за 15 лет перебирать мотор даже в голову не пришло))). В нашей деревне ни у кого нет электрической, почему, не знаю. Наверное, масштабы другие. Вот петухи соседские мне мешают сильнее, чем косилка.

копировать

Совершенно надуманные минусы. Я если что владелец и той и той :) и 6 соток с проводом для меня это ппц, легче все 40 соток бензо, чем 6 электро.

копировать

у нас у друзей бензо и у всех соседей бензо..может конечно привыкаешь к шуму и запаху...но для меня пока это не надуманные минусы..

копировать

Шум-то ладно, я могу стерпеть. Беруши можно надеть. А вот вонь? Может это только у меня так, но меня сразу тошнит. Меня с детства рвало, как только я в машину садилась, еще до поездки. Раньше машины ведь тоже очень вонючие были. Автобусы тоже очень воняли.

копировать

Никто ни к чему не привыкла, даже супруг с музыкальным слухом. Каждому свое. У нас после электро безграничная любовь к бензо самозодки. На 6 сотках даже не подхожу теперь к косилки ( там электро), бесит меня она, и толкать её надо, и провод этот постоянно. То-ли дело дернул и пошёл. Бак у меня большой, хватает на 65 соток где то.

копировать

Про вонь согласна - ужас ! И не экологично в итоге

копировать

У меня была и бензо и электро.
Бензо конечно мощнее, особенно с диском, вообще красота, такие кустище срубает, но надо быть очень осторожным.
Электро - минус это провод, но к нему привыкаешь, и менять усики без конца (триммер), + дети могут пользоваться. И купила себе самоходную - пока довольная.

копировать

У нас электро с диском. Мелкую поросль сирени рубит - только в путь.И на колёсиках. К проводу все привыкли давно.

копировать

А у меня муж купил триммер с аккумулятором электрическим, очень удобно стричь вокруг кустов, дорожек, грядок и всякие труднодоступные места, где тележка не проходит. Небольшой и лёгкий, я сама костила.