Переезд в Торонто. Есть вопросы.

копировать

Прошу совета у знающих. Мужу предлагают работу в Торонто, зарплата 300 тысяч канадских (вместе с бонусами). Это хорошая зарплата для этого города? Какой уровень жизни можно будет себе позволить? Семья - ребенок подрощенный, я работать не собираюсь.

копировать

Да на эти бабки можно роскошную жизнь иметь :D:D даже в городе Торонто.
Если работать не собираешься, то флаг тебе в руки: будь домохозяйкой при муже и ребёнке 24-7

копировать

Простите, а где вы сейчас обитаете?

копировать

Минус налоги прямые и скрытые 60-70% и останется что-то среднестатистическое. Но если ребёнок подрощенный, то какие-то накопления должны быть - недвижимость, например. Тогдв нормально. Если нет, то ниже среднего.

копировать

300 тыщ на семью (ну, пусть даже 250) - это ниже среднего???? А каков по-вашему, тогда средний доход на семью в Торонто? Пол-миллиона?

копировать

Да, примерно так, включая наследные деньги. Я имею в виду средний класс, возраст 40+.

копировать

Что такое "наследные деньги"?

копировать

Наследство, накопленное многими поколениями. То есть уровень зарплаты в Канаде имеет слабое отношение к уровню жизни.

копировать

"накопленное" "многими поколениями", вы уверены, что выбрали правильные слова? сами себе, даже анонимно, не стесняйтесь, честное слово, что за бред вы тут накалякали?!!

копировать

Накопленные предыдущими поколениями деньги не являются ДОХОДОМ к вашему сведению.

копировать

Доходом являются дивиденды с этих денег. Кроме того, в Канаде деньги, подаренные взрослым детям, не облагаются налогом, в отличие от Штатов, и не ограничиваются в размере.

копировать

доходом то не являются, но очень помогают:-) Домик в хорошем районе выплаченный и коттедж в Маскоке, например....

копировать

Только сегодня читала статью о том, что молва сильно преувеличивает количество канадцев, получивших наследство. Большинство на это только надеется, тогда, как последние десятилетия у старшего поколения тенденция проматывать деньги в старости вместо того, чтобы оставлять их потомкам.

копировать

И по-любому пока наследство получишь, уже сам будешь на пенсии :)

копировать

+100000 Я уже рассуждаю, например, как человек готовящийся к пенсии - это МОИ, честно заработанные деньги и я их на пенсии буду тратить, а не думать о том как бы больше оставить.

копировать

На самом деле родители тут нередко предпочитают давать деньгами до наследства, если достаточно, что давать :) Наследство будет облагаться налогом. Но само наследство раньше собственной пенсии не грозит. :)

копировать

Мы на 70 просто существуем....
Что Вы говорите, 300 тыс. это доход выше среднего.,программисты и инженеры...учителя и медсестры.....

копировать

нет таких зарплат в Торонто, может на уровне СЕО, или врачей, но ни одного из моих многочисленных знакомых программистов, медсестер и учителей зарплат в 300 тыс нет, У всех на синор позишен чуть больше 100 (110-130) на фултайме. На контрактах около 200 у одного только. Что-то какой-то звиздеж про 300 тыс зарплату....За 200 зарплату имеет только одна занакомая, работающая удаленно на калифорнийскую компанию и то в переводе с американских по сегодняшнему курсу.

копировать

Да ну? У нас (Миссиссага, большая корпорация) все менеджеры начинают с 110К+, плюс бонусы, это в "холопских" отделах. В продажах-маркетинге наверняка выше. Директора запросто под 200 будут иметь, или больше с бонусами. А все синиор, кто выше директора, те еще больше. Вот там у всех и 300, и за 300. ЦЕО миллион- миллионы, даже не сомневаюсь. Врачи с опытом кстати, все намного больше миллиона, кто операции еще делает, и 2 миллиона зарабатывают, у меня подружка работает в б/г в большом госпитале. Правда им надо еще платить расходы на рент офисов, секретарей, но уверена, они справляются. В Торонто очень много людей хорошо зарабатывают, просто тем, кто не живет в дорогих раёнах, это не видно! Все финансисты, весь аппер менеджмент, адвокаты с опытом, тысячи билдеров, владельцы бизнесов, даже не самых больших, у всех доход выше 300К будет, и часто намного выше. Реал естате агенты многие кстати, тоже. Кто успел в струю. У нас один знакомый, ездит на мазератти. Меняет машину каждые несколько лет. Другие знакомые, оба агенты, на себя работают, купили себе много-миллионный дом с несколькими квартирами. Живут в лучшей, другие сдают, жильцы выплачивают им мортигдж.

копировать

На такие должности и зарплаты приглашают человека не из Канады?!?!?!?! Который ни сном ни духом не знает уровня зарплат и уровня трат?

копировать

Человек очень даже из Канады, но в настоящий момент живет не в Торонто. И на такой уровень зарплат как раз чаще приглашают не из Канады, это на 70К местных берут.
Но думаю настоящий вопрос не в этом :)

копировать

Простите, не верю.

копировать

Прощаю :) Пока лично доки не пооформляешь таки трудно поверить. Чем выше этот самый С уровень, тем чаще кандидатов из страны в страну таскают.

копировать

О, я тоже заметила, Гален Вестон ставит Лоблау руководить товарищей из Европы. Уже несколько поменял. Из Британии, потом из Испании, сейчас не знаю кто. Наша компания тоже переводит туда-сюда из других стран. Мой директор из Британии, президент из Австралии, под президентом один из какой-то южной страны, и вторая только канадка. Да и то, я не спрашивала отсюда она родом. ВП финансов был из Австрии, сейчас в другую Европейскую страну пошел на повышение, уехал.

копировать

ну мы были в гостях лет 10 назад в одном зАмке в торонто, хозяин - владелец ай-ти корпорации устраивал парти для сотрудников. Ну и один недалекий спросил, сколько надо получать в час, чтобы иметь такой дом...Хозяин засмеялся и сказал, что в ЧАС такие деньги не зарабатывают....Так что причем тут владельцы бизнесов? Я не говорю, что в Торонто нет богатых, очень и очень много, но они как правило не работают на дядю. А сколько в торонто таких богатых корпраций, которые по 300 тыс сотрудникам платят? Мой знакомый работал в паре банков в ай ти, позиция у него была синорная какая-то там архитектурная, не полы мыл, так вот 75 % его уровня работников по 100 тыс с небольшим и зарабатывали, вилка такая, кто-то чуть больше, кто-то меньше, тетки в отделах 50-65 и все... Он сбежал на контракт, там 200, но не стабильно...то есть контракт, то нет...В среднем тоже, говорит, не много выходит.
Мои знакомые учителя у которых спрашивала про зарплату - 120 тыс самая крутая. А так 70.
У пары дочкиных подружек ( не иммигранток) мамы медсестры, не знаю уж я о их дипломах, но обе после универа, одна работает в Сиккидз госпитале, другая в миссисаге, не вижу я миллионов в их доходах, не бедствуют, но ни домов-замков ,ни мазератти нет.


в торотно уже чтобы жить в любом районе, надо хорошо зарабатывать:-) Я тут для интереса посмотрела цены в районе, где мы жили по приезду, средний район, не самый крутой, но и не джейн-финч. 15 лет назад там дома были по 300 тыс, сейчас уже и там 1 млн. Зарплаты так за это время не выросли. Где взять миллион, даже имея среднюю зарплату 50-70 тыс в год?

копировать

специально посмотрела зарплату например в ТД, Вы правы, не миллионы
https://www.glassdoor.ca/Salary/TD-Toronto-Salaries-EI_IE3767.0,2_IL.3,10_IM976.htm

копировать

Так у вас там тоже менеджеры начинают со 100К. Вот прикиньте, сколько каждый сениор директор и вп зарабатывают. А сколько менеджеры фондов, инвесторы?

копировать

В банках никогда много не платили, да еще и в таком крупном как ТД, им не положено.

копировать

70 тыс. канадских на семью? а можно раскладку? не затруднит?

копировать

+1, 70К что-то совсем мало, разве если только один человек работает или совсем новые иммигранты. Все-таки если оба работают, то хотя бы 100К (каждый по 50) или 2х75 = уже 150К на семью. Нет? По-моему в Торонто 65-75К сейчас средняя офисная зарплата.

копировать

Во-первых, не все работают в офисах. Во-вторых, мы не знаем, что там за семья. Одинокая мать с младенцем-тоже семья, и на 70К они очень даже хорошо проживут.

копировать

Та я и говорю, если одна зарплата на семью, тогда да.

копировать

в торонто полно людей, работающих в магазинах, в парикмахерских, химчистакх и пр, в мелких офисах, где зарплата 20-25 в час и не всегда фул-тайм. Те же трак-драйверы раньше неплохо зарабатывали, а сейчас тоже около 70 тыс в год. Вот как раз наша знакомая семья так и живет, у них 3 детей, младший родился с проблемами со здоровьем и жена не может работать полноценно, удаленно делает буккипинг за копейки, а муж как втянулся в дальнобой, так и тянет, но много сейчас не выходит... Но при этом они не разу на жизнь не жаловались, не спрашивали как же им прожить:-) Вот на 300 тыс действительно не прожить, надо советов у форума спросить:-)))

копировать

Да конечно много, но все-таки наши часто лучше устраиваются и часто на офисные работы, хотя бы даже один из двоих, так как приехали с образованиями и опытом работы, и еще с амбициями. По-моему как раз иммигранты, не только мы, но и инудсы, китайцы лучше чем многие местные устраиваются. Ну не верхушка, про тех не могу судить, а если обычный средний класс брать.

копировать

вы сами откуда?

копировать

а какая связь между тем ЧТО себе может позволить автор на 300 т. и откуда она? От любопытсва кошка сдохла

копировать

Прямая. Если я еду из Ванкувера- перевожу с собой контейнер с вещами, и львиная часть денег не должна уходить на то, чтобы обеспечить себе достойный быт. Если из России- то практически с голой задницей и обсуждать будем, сколько стоят подушки- кастрюли.
Это понятно?

копировать

Думаю если бы они ехали из Ванкувера, то были бы в курсе реалий. По мне так это "едут", т.е. развоТко чистой воды - развести срач на тему доходов.

копировать

Некоторые вещи и машины мы привезем, а вот дом надо будет покупать. Посмотрели ваши цены на недвижимость, ничего себе! Получается нам нужен будет мортгидж тысяч на 800, не менсьхе. Сколько же денег на дом будет уходить.

копировать

Какая проблема жить в ренте?

копировать

Нет проблемы, просто мы предпочитаем в своем жить.

копировать

Так откуда вы переезжаете-то?