Детская кроватка

копировать

Подскажите как выбрать кроватку для новорожденного, есть ли какие-то нюансы или они все одинаковые и смотреть только цвет и внешне какая больше понравится? Интересует без ящиков по бокам. А также послушаю про матрасики.
Спасибо всем ответившим!

копировать

кроватки бывают с маятниковым механизмом и без, маятниковый м-м бывает продольный и поперечный. Если собираетесь ребенка кормить грудью и практиковать совместный сон, то с кроваткой можно особо не заморачиваться - купить самую простую, есть еще вариант кроватей, которые крепятся к родительской http://смамойрядом.рф/images/slider/img10123.jpg.
У кроватки обычно 2-3 уровня, самый высокий чтобы было легко доставать младенца, низкий- когда ребенок научился вставать.Еще бывают кровати, у которых вынимаются прутья для самостоятельного вылезания ребенка или же снимается бортик для той же цели. Некоторые сначала колыбель покупают- она меньше размером, обычно на колесиках и её можно таскать за собой по квартире. Многое зависит от того,как себя поведет ребенок и вы, тут можно сильно промахнуться с выбором. Например, планируете совместный сон, а ребенок спит всю ночь и вас особо не нуждается, или купили навороченную кроватку, а ребенок спит только на руках и нужно покупать теперь навороченное кресло для мамы)))
Еще бывают кровати-манежи, их плюс в мягких бортиках, минус в нестандартных размерах(не подберешь нормальный матрас)
В матрасах я не сильна, к тому же не сторонница того,чтобы младенец лежал на идеально ровной и твердой поверхности. С моей точки зрения, подойдет любой дышащий матрас за которым легко ухаживать и в котором младенец не будет тонуть

копировать

Сейчас как мы знаем очень большой выбор разных кроваток. Но лично я когда выбирала для своего ребенка кроватку, то обратила внимание на качество товара, а точнее из какого материала сделана. И Вам советую останавливаться только на буковых. Так как это дерево очень долго служит, оно пролежит и пробудет у Вас даже для ваших внуков. Главное это не приобрести березу или сосну. Во первых это строительный материал, и для ребенка, а также для беременной мамы он не подходит. Во вторых береза или сосна, при повторном складывании и раскладывании кровати, уже не держат свою форму, и дерево просто становится не прочное, от чего и кроватка сама по себе шатается. Также, хочу настоять на том, что береза она трескается, а потом из нее выпадают сучки. С сосной такие же проблемы, а если дерево еще плохо было просушено, то образуются смоляные карманы, что категорически нельзя для малыша. А вот бук этих проблем не имеет, так как его древесная порода твердая и он не принадлежит к быстро портящимся материалам.

копировать

Что за ужасы вы рассказываете про трескающуюся березу и смоляные карманы? Где и кем должна быть произведена кроватка, чтобы с ней такие ужасы случились? :)

"Во первых это строительный материал, и для ребенка, а также для беременной мамы он не подходит. "
Этот аргумент вообще наповал сразил, и контрольный в голову про внуков :)

копировать

Да это бот рекламный.
Ещё один штраф и аккаунт удалю.

копировать

в кроватях есть нюансы, надо выбирать под себя. про матрасы скажу, что не надо гоняться за ортопедическим жестким. младенцу вообще нужна перинка мягкая как подушечка. а после 3-6 месяцев просто не жесткая поверхность, максимум средней жесткости, а то и мягкий матрас. малыш весит немного и он просто не продавливает матрас как взрослый, поэтому жесткость для малышового матраса не актуальна, как например для подростков или взрослых. плюс совсем новорожденные нежные, им на жестком просто жестко лежать. я пока не поняла этого, у меня ребенок каждые 15 минут просыпался.

копировать

У меня все кроватки Pali, меня устраивают. Без маятника. Просто на колёсах.

копировать

Покупала вообще самую простую. Без ящиков, маятников и т.д. И в общем правильно, ребенок там почти не спал, был беспокойный и спал со мной.

копировать

люльки не покупала - и ттт, потому что уже к 3 месяцам дети стали активно переворачиваться, а активные попытки осуществляли с 2 месяцев с небольшим, после чего кровати были срочно "обвалены" от греха - при виде этого процесса в люльках я бы поседела

кровати были с поперечным маятником - не понадобился, был просто заблокирован

матрасы купила какие-то навороченные ортопедические
к 7 месяцам сын был пойман на том, что, держась за бортик, подпрыгивал на нём так, что чудом не взвился вовне ракетой...
после чего в авральном порядке в тот же день были куплены самые простые кокосовые матрасы, а поверх них мягонькие с льняным наполнением - и настало счастье, т.к. у дочки сразу перестала потеть голова

кровати были самые простые от Гандылян, из массива бука
всю их прелесть я оценила, когда у детей начали резаться зубы и, вместо всевозможных грызунков, предпочитали оба детя грызть... кровати!
тогда настало счастье от того, что это самый простой массив, а не (долго крутилась вокруг них перед покупками) красивейший украшенный импорт, который мне лично попадался почему-то только шпонированный...
кароч, кровати были погрызены полностью по кругу, как бобрами:-)

копировать

Кроватка пали с маятником, который оказался ненужен. Кроватка удобна тем что можно регулировать высоту дна и перил. Новорожденному поднимала дно для собственного удобства, с 5-6 мес опускала. С 1.6 лет опускала перила, чтобы удобно было вылезать ребенку из кровати. Длина 120 см . Ребенок в почти 5 еще помещается. Именно в нашем случае это актуально. Матрасик пружинный. До него у первого ребенка был кокосовый. Пружинный больше понравился - не деформируется.

копировать

Не представляю уже кроватку без маятника. Как не покачать малыша, когда плачет?
У нас была идеальная кроватка, Можга модель Ангелина. Маятник продольный, качается одним пальцем, маятник блокируется легко. Ооочень советую.

копировать

Зачем качать? Не понимаю, честно. У меня плакали только когда кушать просили, покормишь и дальше спать. Качать то зачем?

копировать

Не представляю, нафига кроватке маятник. Если малыш плачет, значит, есть причина, и это явно не то, что малышу приспичило покачаться среди ночи.

копировать

Тоже был маятник.
До сих пор не поняла зачем этот бред нужен...

копировать

Ну кто-то качает до 3-5 лет, знаю я таких, вспоминают как кошмарный сон)))

копировать

У нас тоже была кроватка с маятником, поперечным только. Давно уже это было, модель и фирму естественно не помню. Мне очень нравилась. Спрашивают тут для чего качать? Вам не надо было, вы и не поймете. А мне было удобно. К примеру, покормила ночью, ребенок сразу не засыпал, лежит - кряхтит, может и расплакаться, потом успокаивать и усыплять дольше придется... А я лежа на своей кровати в полусонном состоянии покачаю чуть-чуть и не расплачется, заснет. Совместный сон мне не подходил, ребенок прекрасно спал в кроватке своей, но чуть помочь иногда было не лишним.

копировать

И у меня у старшего сына была такая кровать: "Можга", модель не помню, но с продольным маятником (чтобы кроватку можно было вплотную к стене поставить). 12 лет спустя младшему уже выбирала только из кроваток с маятником. Остановилась опять на этом же заводе, теперь он "Красная звезда". Только теперь у них дизайн стал разнообразный современный, есть из чего выбрать. Качество хорошее. Маятник мне лично очень удобен, особенно с ростом ребенка, и соответственно, увеличением веса, все меньше качаем на руках, перекладываем в кровать и там он окончательно засыпает. Мои дети не засыпают/ли без качания на ручках/в коляске/в кроватке до определенного возраста. Как становится не нужен, без проблем фиксируется. Хоть несколько раз в день блокируй-разблокируй, это выбор родителя.

копировать

Исходя из собственно опыта, рекомендую выбирать кроватку не только по внешнему виду, а еще и смотреть на качество материала, из которого она изготовлена. Лучше всего брать кроватку из бука, это натуральная древесина твердых пород, которая отлично подходит для изготовления мебели, в том числе и детской. Береза и сосна будут похуже, там могут выпадать сучки, материал может потрескаться, лучше не покупать кровать из этих пород.

копировать

Еще одна :D

копировать

с сучками :)

копировать

))))))))))))))))))))вы из какого инет магазина дур мадам?)