До какого возраста можно родить?

копировать

первого ребенка, мне уже 42, как думаете, есть шанс еще родить самой или лучше все же на ЭКО топать? О ребенке задумалась недавно, пару-тройку лет, думала с полпинка получится, но пока нет, да еще муж часто в командировках, иногда и раз в месяц бывает, пока что-то не схватывается.

копировать

К гинекологу нормальному сходите для начала. Вы думаете что у вас обоих фертильность как в 25? Отнюдь..

копировать

Шанс-то есть... Но вы же и сами понимаете, что только шанс а не гарантия. И я подозреваю, что этот шанс не так уж и велик в 42 года (не только забеременеть, но и выносить без патологий и родить здорового ребенка). Так что, если все же хотите ребенка, то пора головой думать. И для начала правильно написали - обследоваться у хорошего гинеколога.

копировать

1) а муж-то что на это? Он-то хочет ребенка?
2) а обследоваться вы ходили?

копировать

"С полпинка" ха-ха. Вам 42, в этом возрасте уже бабушками становятся, а не мамами. Фертильность в этом возрасте снижена. Климакс стучится в дверь. Эко это не панацея и не у всех с 1го раза получается, тем более в таком возрасте.

копировать

А почему вы в возрасте под 40 думали, что с полпинка? Были беременности от этого мужчины?
После 35 снижается качество яйцеклеток. 35 и 40 - это просто пропасть между этими двумя женскими возрастами.
Я бы к репродуктолгу пошла. Ну я собственно и пошла. Только не в 42, а в 36. И делали мы не первого, а второго.
Сейчас мне 40. Жду третьего. Второй и третий - ЭКО.

копировать

Мне 43, то же думала забеременеть легко... Но.... Годы идут, а беременность не наступает.

копировать

Скорее всего, ЭКО. Если получится быстро свой-это, скорее, чудо. После 40 резко снижается качество ЯК. На УЗИ они есть, эндометрий нормальный, и женщина думает, что забеременеет с пол-пинка и откладывает вопрос. Ан нет (( И даже ЭКО как часто бывает, получается далеко не с первого раза. А иногда совсем не получается(( Но теоретически родить можно в любом возрасте-с помощью ДЯ. Скандальные примеры 70-летних индийских мам распространены в инете.

копировать

мне вот тоже 39. со мной все в порядке. а вот у мужа подвижность очень низкая. как думаете, Икси даст какой-нибудь результат? что-то все скептически о таком методе отзываются

копировать

ИКСИ даст результат, не сомневайтесь. Но у вас в комплексе проблема-возрастные клетки+муж. Хотя ситуация не самая страшная.