Дезодорант

копировать

Посоветуйте сильный. Но не драй драй.

копировать

Мне нравятся кристалл и жидкий кристалл, сейчас еще действенный для меня фаберликовский Пион и лилия (и запах и действие нравятся).

копировать

мне лично только рексона помогает, все остальные не так хорошо убирают запах пота, я пробовала и нарньер, и нивея, и ив роше, хоть и ароматы их мне нравились, но по силе они мне не подходили(

копировать

И мне тоже только рексона подходит.

копировать

Рексона больше всего нравится.

копировать

В Подружке покупаю вот такой http://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/telo/dezodoranty/135259-deo_stik_zhen_deoball_sweet_musk_15_g/ их несколько разных запахов. Люблю прям очень-очень. Запахи мягкие, работает отлично. Хватает почти на 2 суток. Один минус - когда до половины израсходован, не удобно использовать, но за качество прощаю.

копировать

Решила попробовать) пока не нашла ничего что бы мне идеально подошло.

копировать

а как его реально использовать-то после израсходования половины???

копировать

По-лохушески - пальцАми. Как кремовый. Может, есть какие азиатские приспособы, но я их не знаю. Повторюсь, я ему это прощаю за качество - лично мне он нейтрализует запах пота даже после съеденного чеснока или карри.

копировать

Только не смейтесь, мне реально и лучше всего помогает Листерин - это раствор для полоскания рта. После душа наношу его с помощью ватного диска. Супер!!!!

копировать

Интересно, не опасен ли состав для длительного применения на коже?
Из википедии:

Рецепт «Листерина» — комбинация четырёх активных ингредиентов, которые являются компонентами натуральных эфирных масел: ментол 0,042 %, тимол 0,064 %, метилсалицилат 0,06 % и эвкалиптол 0,092 %. В комбинации данные ингредиенты способны оказывать бактерицидный эффект[18].

Кроме того, существует ряд исследований, в которых утверждается о противоинфекционном действии метилсалицилата[источник не указан 766 дней].

В составе оригинального ополаскивателя также содержится 26,9 % этанола, а в других версиях — 21,6 %[19], в то время, как антибактерицидный эффект спирта достигается только при 40 % концентрации. В данном случае этанол только способствует лучшему проникновению активных веществ[20].

копировать

Им рот полощут. Думаю его состав получше чем у дезиков со свинцом.

копировать

Дезодорантов со свинцом нет в природе. Есть с солями алюминия, но их насильно никто не заставляет выбирать, можно купить и без.

копировать

Ой, попробовала я тоже по евскому совету этот Листерин)), благо был дома в наличии как раз. Это ужжжас! Подмышки липкие после него, не сохнут, даже высохшие все равно липнут, поэтому я через 10 минут побежала смывать и намазюкала свой обычный твердый дезодорант.

копировать

Так его немного надо.на ватном диске.ничего не липнет.

копировать

Так я так и делала, протерла чуть чуть ватным диском, слегка смоченным. Вы думаете, я прям плеснула туда?))Липнет и все(( Он вообще сам по себе сладковатый, по идее и должен липнуть.

копировать

а мне в последние пару лет нестерпимы просто химические дезодоранты стали, хоть пользовалась ими долгие годы ежедневно. Вот прям на животном уровне чувствую, что неполезное что-то делаю с организмом. Перешла на этот
https://макошь.сайт/body/deo/dobroslava/

копировать

Одни масла в составе... Ну и как ощущения после него? Подмышки не жирные? Одежду не пачкает?

копировать

на удивление нет ощущения жирности, понятно что втирается это как крем тонким слоем, мне подходит.

копировать

Vichy, 48 часов, 72 часа. Ну это рекламный ход, конечно, не работают они по трое суток, но день железно работают.

копировать

MBR, причем мужской))) мягкий крем без запаха. Прекрасен
автору отвечала))

копировать

Clarins и Biotherm. я лучше недоедать буду, но покупать буду их.

копировать

Пайот.

копировать

"Секрет" именно КРЕМ!!
много лет только им пользуюсь!

копировать

Виши шариковый (48 часов) с зеленой полоской, Бокаж шариковый от Ланком.

копировать

Алгель

копировать

+

копировать

Collistar шариковый и крем. Отличный дезодорант!