Оштрафовали повторно(((

копировать

Сегодня сняли с карты сбера 3000. Стала выяснять. Взыскание по исполнительному листу такому то. Акто об административном правонарушении по постановлению N°... Мне ничего из штрафов не приходило, плюс периодическ сама мониторю на эту тему. Стала искать за что и когда по номеру постановления. Нашла у себя. Был штраф 11 января на 3000. Оплатила его 23 января по скидке 50%. Но вот не понятно тогда куда ушли деньги, в онлайнбанке он числится как исполненный. Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким - куда в первую очередь обращаться? Есть ли шанс вернуть деньги? Обидно чего-то.

копировать

Обжалование на садовой самотечной в центре. Очередь там дикая.

копировать

Идете в сбер. Получаете там выписку, что штраф оплачен (лист а4 со всеми подробностями оплаты, печать, подпись, они там знают). Идете судебному приставу (звонить бесполезно), пишете там заявление, прикладываете справку из сбера. И надо знать №СЧЕТА карты, куда будет возврат денег. Деньги возвращают. У приставов толпы, имейте в виду.

копировать

Спасибо, добрый человек! А то я так расстроилась, сбером не пользуюсь, а тут менч сегодня так с ДР поздравили - денег перевели, а приставы ополовинили. Но я платила штраф с карты мужа. В альфе сказали, что можно выписку и квитанцию об онлайн оплате распечать через Альфа-клик, там уже будет печать. Как думаете, есди не в банке брать, а распечать самой, прокатит?

копировать

Для юрлица прокатывало, недавно бодались. Были обычные ч/б распечатки онлайн оплаты с карты.

копировать

Скажите , пожалуйста, а Вы к приставам ходили и сразу в гибдд на садовой?

копировать

Не, обошлось сканом. Но мы ему сумели дозвониться )) вот где подвиг :)

копировать

о, ну такое везение я даже не расчитываю, попробую доехать, будет успех, если застану на месте.

копировать

Я в аналогичной ситуации онлайн-жалобу писала, прикладывала квитанцию об онлайн-оплате, всё вернули.

копировать

О, это было бы удобно. А в какой срок было возврат? Написать нужно в какую приемную? Заранее спасибо

копировать

Деньги вернули в теч. 14 дней, а писала жалобу в электронную приемную ФССП. У них на сайте есть база всех исполнительных листов, пробейте себя.

копировать

Пробила там, есть исполнительный лист и там я как раз нашла номер постановления со штрафом, который был погашен еще в январе. Спасибо.

копировать

Не знаю. У меня не так много свободного времени, чтобы кататься по судебным приставам туда-сюда, а сбербанк через дорогу. Я выбрала, что быстрее и надежнее.