Ревматизм суставов.

копировать

Заболели и опухли суставы. Врач сказала, что это ревматизм и направила к ревматологу. Выписала только болеутоляющее. К врачу записана на 30 июня. Вообще боли очень не приятные. Кто =нибудь сталкивался? Как это лечится?

копировать

Может быть масса причин. Нужны анализы.

копировать

Лечится это противовоспалительными, ну и ещё, в зависимости от причины ревматизма, могут ещё другие лекарства добавить как базу. Ревматолог назначит обследованея, тогда и появится ясность, что за вид у вас и чем его лечить. А пока что пейте то, что выписала терапевт, хуже точно не будет (болеутоляющее также является противовоспалительным средством)

копировать

Можно самостоятельно сдать кровь платно, на ревматоидный фактор хотя бы. Но вообще ревматологу нужны будут
С-реактивный белок
мочевая кислота
На сайте инвитро можете полный список найти, что нужно для диагностики ревматизма.
Если это действительно ревматизм, держите суставы в тепле. Попробуйте сократить животный белок в рационе, особенно свинину. От этого полегче будет.
Вот тут пока почитайте http://www.evdokimenko.ru/pro-artrit.html
Но вообще врач права, до постановки диагноза нельзя назначать. Мне однажды врач сразу же назначила принимать Артру, ревматолог потом очень ругалась, потому что ее можно при артрозах, но нельзя при артритах

копировать

Лучше дождаться приёма врача и получить направление. Помимо того что вы написали я ещё кучу всего сдавала.

копировать

Так вам на основании анализов поставили диагноз? Что же вы сразу не пишете? Я так поняла, что ревматизм у вас под вопросом, может, и не он. Простите, что дала ненужные советы.

копировать

Я не автор. Я просто написала что ревматолог может назначить гораздо больше анализов чем вы написали. Поэтому лучше не самой идти сдавать наобум, а подождать назначения.

копировать

Прием у врача будет только 30.06 С конца мая у меня эти боли в суставах и они даже не собираются проходить. Я думала, ну ладно поболят неделю другую и потом утихнут. Получается, что таблетки всего лишь снимают боль, но не помогают особо. Да еще от них и желудок болит часто. Устала уже от болей.

копировать

Я автор. Анализ крови врач назначила и потом по результатам поставила диагноз ревматизм. (Выписка анализов у меня на руках и я должна показать ее ревматологу.) Выписала болеутоляющие капсулы и все. Дальше со мной будет работать ревматолог. Но боли не проходят, точнее после таблетки болей я не чувствую, но опухлость и отечность остается. Просто у меня в первый раз такое, раньше никогда не было проблем с суставами. Вот я и нервничаю.

копировать

Запишитесь платно, быстрее попадёте.

копировать

Девочки! Нашла вот такую информацию: http://osustave.ru/valyufiks Может кто-то пробовал такой фиксатор? Мне тоже косточка на большом пальце портит жизнь! Хочу побыстрее от нее избавиться, но не знаю как! Расскажите как вы справились с этой проблемой! Может у кого-то получилось избавиться от косточки не хирургическим путем?

копировать

У меня подобный есть. В нем только спать можно, а днем нужно другой. у меня он не пошел, мешает спать. Мне как-то удалось остановить рост косточек комплексными мерами после консультации с несколькими врачами.
Хирургическим путем привлекательно, но опасаюсь. Моя знакомая сделала полтора года назад операцию, сначала было очень хорошо, но постепенно стало хуже, чем было до операции, уже проблемы с передвижением у нее.

копировать

У меня такой валяется без надобности. Пару раз пробовала в нём спать. Было неудобно и косточка болеть дико начинала, сон напрочь отбивало из-за боли.
Я проблему решила другим путём: днём хожу с силиконовым вкладышем, который вставляется между большим пальцем и остальными. За год применения косточки расти и болеть перестали.

копировать

У меня мама не с ревматизмом, а с артрозом лечилась в беляевском центре Дикуля, если еще актуально – ей там ревматолог-женщина очень понравилась.

копировать

Муж из Китая привез земляной чай пуэр и на него "подсела" моя свекровь. Пила больше года каждый день. В качестве побочного эффекта пропала подагра-у нее суставы на пальцах рук были всегда опухшие, красные, плохо сгибались и болели. Вообще прошло.
Я не спец. в ревматизме, но вроде это из одной серии болезни.
Так что рекомендую.

копировать

От болеутоляющих начал болеть желудок и появились боли в грудной клетке. То появляются, то проходят. Это еще что?

копировать

что за болеутоляющие?
если нестероидное противоспалительное - то они очень сильно влияют на жкт, при их употреблении рекомендуют не реже раза в месяц сдавать анализы и делать узи

копировать

Ibuflam 600

копировать

Это ибупрофен- как раз НСПВП, при высоких дозах и долгом применении посадит ЖКТ запросто.

копировать

Вот я чувствую, что лучше потерпеть и больше не принимать его.

копировать

Любое противовоспалительное и обезболивающее влияет на желудок. НЕ надейтесь что вам выпишут что-то менее вредное. Для защиты желудка все подобные средства пьют вместе с омепрозолом.

копировать

Обычно НПВС назначают к применению одновременно с приемом с лекарств типа нольпазы,омеза и т.д. Они защищают слизистую от воздействия нестероидных противовоспалительных средств. А так, да, можно получить язву от НПВС пи длительном приеме.

копировать

В след пятницу уже иду к врачу. Решила потерпеть и больше не пить таблетки эти. Ем кашки теперь.

копировать

Да,каши,кисели, все обволакивающее желудок. Отвар из семени льна очень полезен.

копировать

Даже не знаю, где эти семена льна взять.

копировать

В любой аптеке в отделе трав. У них нет противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости.

копировать

Спасибо за совет. Точно, там же разные травы еще продаются. Теперь вспомнила.

копировать

Я с этим ревмотоидным артритом уживаюсь уже много-много лет.
Да, болеутоляющее каждый день. Сильное. НО! Но, любое болеутоляющее при артритах только вместе с едой. Не с каким-нибудь яблочком, печенюшечкой или бананчиком, а с полноценной едой. Иначе проблемы с желудком обеспечены. НИ РАЗУ не принимать без еды!
Анализы крови регулярно. То есть ревмотолог держит ситуацию под контролем.
Ну, конечно же , лечение. Бывает, что год или два. Потом анализы становаятся значительно лучше, и тогда на полгода или даже на год лечение прекращаю, остаюсь только на болеутолящих. Потом опять или таблетки или инекции. Но это все - и лечение, и перерывы в лечении - всё это назначает врач, никакой самостоятельности.
Вот сейчас у меня как раз такой перерыв в лечении на несколько месяцев. До этого были два года уколы раз в неделю (сама делала в руку), потом врач решил дать мне плаквенил, но предупредил, что надо регулярно проверять зрение, и я полезла в Гугл, начиталась... А у меня и так проблемы с сетчаткой.. Пошла опять к врачу, сказала, что боюсь. Решили полгода никаких лекарств не принимать, только болеутоляющее. И кровь контролировать.
Ревмотоидный артрит не вылечивается. Можно только поддерживать, улучшать.. но до конца от этой бяки не избавитесь.

копировать

Спасибо за ответ. Завтра мне на прием к ревматологу. Посмотрим, что будет. Эту неделю не пила таблетки. Терпела. Но днем еще ничего, а вот ночью боли усиливались и ноги опухали. Утром еле могла ходить- очень было больно наступать. Хожу в кроссовках или балеринах на размер больше. В свою обувь ноги втиснуть просто не могу.

копировать

Не, у меня другой подход к этой проблеме.:) Какой смысл терпеть?

Не хочу терпеть боль, хочу ходить, ездить в поездки, ходить в бассейн, помогать дочке с внуками.
Не хочу сидеть дома с болями и скулить.
Современная медицина не излечивает эту гадость, но помогает уменьшить боли.
Да, каждый день без пропусков много-много лет с завтраком принимаю сильное лекарство. (Celebrex) Дорогое, но мне оно полагается бесплатно. На ноги сразу утром компрессонные гольфы.Тоже не дешевое удовольствие, если хорошего качества. Да, жарко летом, но без них к вечеру ноги будут как тумбы. Да, кроссовки уже давно, на размер больше.

Вспоминаю, как перелезла через заборы, ходила в туфельках на шпильках, бегала...
Ну, ничего, прорвемся, хоть дома не сижу, активненько живу.:), но ... на лекарствах.

копировать

Мне диагностировали системную красную волчанку. Это еще круче. Пью Плаквенил и соблюдаю диету, голодаю 1 день в неделю, чувствую себя хорошо. А начиналось все с острой ревматической атаки. Сняла ее сама этим образом жизни. В моем случае желательно вообще отказаться от животного белка, в основном растительный. Основа питания вегетарианская, немного и не каждый день употребляю кисломолочку, суши ем иногда или рыбы совсем немного 1 раз в неделю. Булки все убрать, глютен, сладкое (оставила немного черного шоколада). Плаквенил как базу уже значительно позже назначили. С ним как раз расширила диету. До него только овощи. Сейчас как сильно от диеты отклоняюсь, сразу что-нибудь ныть-болеть начинает. Опять построже соблюдаю. Почитайте о подходящем питании для Вашего случая. Про мед слышала хорошие отзывы. Именно форумы читайте, именно реальные случаи. Узнаете много нового. Здоровый образ жизни еще очень важен при аутоиммунных, полноценный сон, отсутствие стрессов. Не отчаивайтесь, ищите информацию как можно себе помочь и она обязательно придет к Вам.

копировать

Спасибо. Вчера я была у ревматолога. Осмотрел меня, сдала кровь на анализ, сделала рентген рук и ног. Назначил пока пить по 1 таблетке ARCOXIA каждый день. Сново на прием через неделю. Там уже результаты будут готовы и он мне уже точно все расскажет.