Справка о контактах с осмотром везде?

копировать

Сегодня была пренеприятно удивлена. С утра до работы забежала в поликлинику за справкой о контактах ребенку в лагерь, а у нас, опа, нововведение. Во-первых, теперь для этого надо записаться (впрочем, запись к врачу, выдающему такие справки была, правда, на 13-15 (аккурат середина моего рабочего дня), но сказали, что если никого нет, то можете пройти сейчас). Во-вторых, справку мне категорически отказались выдать без осмотра ребенка на педикулез. На мое "дайте как раньше, а про педикулез писать не надо" не согласились. Пришлось ребенка к часу выписывать к поликлинике, мне забивать на работу, и к этому времени туда бежать. Приходим в 12-45 (так уж вышло, немного заранее), там, естественно, кошмар и ужас, очередь из перемешки записанных и пытающихся между ними встроиться, толпа подростков, которые пришли сами с утра, но их завернули и велели приходить к времени по записи, которую автомат выдал, мамашки с мелкими детьми, готовящимися к госпитализации, психующие и срывающиеся опять же на этих подростков, которые теперь пытаются пройти четко по времени, и не желающие слушать аргументы мамаш, что очередь задержалась, а теперь их дети к следующему врачу не успевают. Вообщем, из формальной бумажки, в которой мне написали, что в нашем доме ветрянка и поставили штампик, что вшей нет, жуть и мрак. Это у всех сейчас такое новшество или наши рационализируют? Весной еще нормально было.

копировать

А у нас в этом году выдали без педикулеза. Хотя из школы справка была - но все равно проблема при приеме документов. В этой справке должен быть осмотр на педикулез и чесотку.

копировать

Раньше педикулез и чесотку вписывали в карту, которую из школы берешь. А еще раньше не вписывали, на месте в лагере медсестра смотрела (ну, или не смотрела). Но в карту, которая заранее оформляется, оно еще куда ни шло дойти и вписать, а о контактах 3 дня действует. У нас, поскольку едем завтра, и вообще по сути один был. И таких как мы в поликлинике целый коридор был. А если учесть, что эту дурацкую справку я беру раз по 5-7 за год, то это мне теперь ооочень большой гемор выходит. Это на такую фигню теперь по сути по дню надо убить.

копировать

Так должен ли быть в этой справке осмотр на педиеклез и чесотку?

копировать

В нашей поликлинике (Москва, ЮЗАО) висит объявление, что справка о контактах выдается только после осмотра ребенка. Впрочем, у нас и раньше без ребенка ее не выдавали, по крайней мере, 6 лет назад точно. А по записи стало года 2,5 назад. В учебное время обычно можно записаться непосредственно перед приемом прямо в поликлинике, всегда есть свободное время. А вот непосредственно перед каникулами, в начале каникул и в начале учебного года всегда дурдом.

копировать

Понятно. Мне тоже ребенок сказал: "Мы Москвой стали, поэтому, наверное, и так". Жизнь стала лучше :-(. Надо осваивать процесс рисования этих справок.

копировать

Всегда все справки в присутствии ребёнка давались, после осмотра и рецепт на молочку тоже. Запись да обязательна, врач бесплатно не работает, нет записи нет денег от страховой

копировать

Каким тут боком рецепт на молочку? Вы содержание справки о контактах себе представляете? Там написано, что в окружении ребенка никто инфекционными заболеваниями не болеет. Зачем для этой записи ребенок? Врач, кстати, тоже не нужен, нужна информация, которая в поликлинику поступает. По хорошему такая бумажка вообще может через инет выдаваться. И еще засада этой справки, что она 3 дня годна. При этом не рабочих, а календарных.

копировать

Вот только что сын принес из поликлиники справку о контактах для лмш. В ней помимо записи о контактах с инфекционными заболеваниями, написано: "Ped abs. Кожа чистая." Видимо, ради этих двух фраз и нужен был осмотр. Причем ребенка всего осмотрели, не только голову, а вообще всего, измерили температуру, посмотрели горло и даже
послушали легкие.
P.S. бред, конечно, но так как справка нужна МНЕ, и больше нигде я ее получить не могу (в отличие от других форм), то мне проще предъявить ребенка, чем бороться с ветряными мельницами

копировать

В нашей поликлинике без изменений - ребёнок не нужен)) СЗАО

копировать

Вчера выдали без ребенка. И даже заранее-)) Москва, ЮЗАО

копировать

Пару инструкций нарушили

копировать

Сегодня получили такую же справку без ребенка и выписанную от 7 июля:cool1

копировать

Мне дали справку без ребенка. СВАО

копировать

В июне брала - никакого педикулёза, только контакты. ЦАО.

копировать

Зао. 4 недели подряд надо было брать справку(за выходные,проведенные вне больницы).4 разных врача. Участковая-визуальный дистанционный осмотр(со стула);второй врач-копалась в голове;третья-проверила горло и прослушала,четвертая тоже слушала.

копировать

Подскажите пжл а без прививки Манту могут отказать в принятии в лагерь. Раньше ездили и не спрашивали никогда, сейчас медсестра в школе сказала, что ужесточили правила и могут отказать.

копировать

Могут. Мы рентген сделали и взяли справку от фтизиатра и все

копировать

Я думаю, что это в договоре с лагерем должно быть прописано. Если нет, то как так отказать? А деньги?

копировать

Могут. Мы в срочном порядке Диаскин тест длали. От Манту и у дочери и у сына на полруки "пуговка" со всеми вытекающими типа тубдиспансера

копировать

Ну у нас любой прием строго по записи. Примут без записи - им деньгу не заплатят за вас. Поэтому все сидят на жо ровно, должен быть хотя бы талон на живую очередь из терминала.
Насчет присутствия ребенка - всегда так было, его и не всегда осматривали, но присутствовать ребенок должен

копировать

А они должны бесплатно принимать?

копировать

Справка о контактах вообще какой-то бред. Абсолютно бессмысленная вещь. Что знает о контактах ребенка врач, видящая его раз в году в лучшем случае? Вот прилетели мы из отпуска в Москву. Откуда врач знает с кем контактировал сын до прилета, после прилета?
Дурдом какой-то, совковый пережиток