Когда покупать школьную форму?

копировать

Варианта два - или в ближайшую неделю, или в конце июля, т.к. уезжаем. Есть сейчас уже форма в продаже?
Боюсь, что если куплю сейчас, то дети могут из нее вырасти, но боязно, что в июле все разберут.

копировать

Да кто ж ее в начале лета покупает? Ее в августе везде полно будет.

копировать

в июле только завезут массово
в начале лета еще слабоват ассортимент бывает

копировать

Все интересное, удобное ходовых размеров и цветов разберут в июне-начале июля. Если вы знаете как примерно растут дети, то купите щас с легким запасом, чтобы не впритык было на момент покупки.

копировать

В конце лета.. и немного :). В сентябре на распродажах докупите то, что действительно будет нужно.
Обувь особенно не рекомендую покупать сейчас, пролетали так с размером, нога за лето растет, иногда на 2 размера :ups1

копировать

Сейчас уже полно школьной формы висит в магазинах,выбор большой.

копировать

Если цвет черный, синий- можно и потянуть до августа,
если специфический цвет нужен и ребенок очень худой или полный- то бежать как можно раньше

копировать

Обычно в июле-августе больше всего выбор и есть.
Но, если попадется что-то особенное/сильно понравится, то можно и сейчас взять. Мы вот вчера с дочкой по магазинам ходили, увидели очень подходящие блузки - конечно взяли, аж 3 штуки разные :) тем более нашей далеко не все модели подходят. В пятницу дочь уезжает, так что остальное тоже только в августе.

копировать

форму завезли, вчера купила сарафан и блузки в LH- по сети этого размера уже осталось по 3-4 штучки и завоза не будет. большинство фирм шьет ограниченное количество, что бы все продать.
по опыту покупки разных фирм до середины июля есть размеры и выбор.

копировать

подскажите, что за блузки в LH

копировать

разные хб и трикотаж, нам очень нравятся-посмотрите в Lаpin House их много по Москве.
еще носим не первый год трикотажные блузки от Silver Spoon и Choupette- рекомендую.
я в основном в ЦДМ, Европейском и Афимоле покупаю.

копировать

Спасибо

копировать

В июле не разберут. Я покупала и в начале лета, и в августе. Ассортимент одинаковый.

копировать

будем закупаться в основном, не загадывая, в первых числах августа, так как дети со сборов 26 только вернутся. Но сегодня увидела платье-обманку, с белым воротником и белыми отложными манжетами, а девица фанат таких платьев, поэтому скорее всего первые закупки будут в выходные:))

копировать

Покупаю в последнюю неделю августа, прям перед школой. За семь лет без формы ни разу не остались, а вот скидок к этому времени уже море.

копировать

Покупаю всякие прошлогодние коллекции юбки-сарафаны на распродажах весной, летом вообще не могу этим заниматься) потом осенью докупаю потихоньку - брюки, блузки... Обувь только в конце августа, у моих детей лапки за лето как раз вырастают, чтобы уж наверняка. Летом только портфели в спокойном режиме)

копировать

После середины лета.

копировать

лучше сейчас. До августа не будет размеров. Проезжали (

копировать

Маленькую леди смотрела вчера в ЦДМ, ассортимент маленький. Мы в прошлом году покупали там в августе. Вот это было супер: весь ассортимент и размеры. И рост уже понятен. Т.ч. не торопитесь.

копировать

Девочки, а фирмы Карамелли(Москва) и Чесфорд (Узбекистан)-как вам? смотрю много их в Детском мире . Чесфорд -100% хлопок. как в носке эти фирмы?

копировать

Трусы и майки Карамелли девочковые и мальчиковые супер, очень хорошие и долгоиграющие, это Турция. Рубашки Чесфорд белые покупала, нормальные рубашки, но конечно там не 100 % хлопка. За год одевались раз 5-6, остались как новые. Пиджак Чессфорд еще не носили, на вид хороший.

копировать

Да их трусы это турция на садоводе по 60 руб за штуку.

копировать

Покупала в 2015 г на распродаже в ДМ Карамелли два сарафана своей худышке. Брала на размер меньше. По длине были хорошо, не короткие при этом. Катышки образовываются быстро, но модельки были, действительно, на худых. Сейчас мне не нравится ни состав, ни модели в ДМ. В фирм магазинах не была.

копировать

Карамелли -качество хорошее, но садится не на всех, надо мерять. Большой выбор в их фирменном магазине на Фрунзенской. Вещи удобные, на нормальной упитанности ребенка хорошо подходят. Но нет того гламура, который в других марках присутствует, простовата. Блузки отличные, но тоже внешне на любителя.
Чесфорд - очень разные вещи. Есть жуДкие совершенно экземпляры, а есть очень даже. Например,брала юбку в клетку, страшненькая, но села прекрасно и носили в хвост и в гриву 2 года, и ничего ей не сделалось. Покупала только из-за того, что трудно было подобрать именно такую клетку, как требовали от класса, в других магазинах все не устраивало что-то. Трикотаж сразу видно что дешевый, так чего от него ожидать невероятных качеств, поползет наверняка, а блузки скрипучие, не покупала,

копировать

Чесфорд маломерит и на худых детей, может, конечно, мне так повезло. Перед первым классом купила дочери трикотажное поло без примерки- пришлось сдать, руки в рукава еле-еле пролезали, дочка стройная, но не тощая. Еще блузка белая была, одевала мало, выросла из нее быстро, с блузками других фирм этого не произошло, хватило на год, короче, что-то не то у них с лекалами, мерить надо.

копировать

За 5 дней до 1 сентября! Даже за месяц до учебного года растут, прошлым годом проверено.

копировать

Приятельница плакала, купила мальчику брюки с боооольшим запасом в июне. В августе померили, оказались безнадежно коротки. Вымахал мальчик за лето.

копировать

Уже покупаю. В этом году как-то совсем тухло с ассортиментом. Покупаю что понравилось, боюсь потом не будет. А вот с размером не боюсь пролететь.

копировать

Летом с середины июля.