Багетка для бисерной картины

копировать

Девочки, давно не вышивала, помогите, пожалуйста.
Знаю, тем тьма, но открытые навскидку или древние, или не о том.
Итак, вышила мне мамочка в подарок бисерную картинку.



Вот такую.
Фон там белый. Посоветуйте, пожалуйста, багетку в Москве, где хорошо затянут не на клей (от клея по белому фону быстро пятна пойдут, на моих паре работ уже, увы...)
Там типа шелковой-атласной основы на клеевом флизелине.
Спасибо!

копировать

Какая нежная девическая картина! ОЧЕНЬ понравилось! Если не секрет где твоя мама покупала набор? Ссылочкой поделись, плиз! Мне кажется будет хороший подарок на 1е причастие для моей дочи. Там как раз молитва о дочери.
Кстати о багетке:) Вчера сходила-нужно было мое стекло скрепить со спиной работы, без рамочки. Багетчица разбила стекло и ничего не прикрепила. Повезло, что весь свой запас мата выдала по-русски:) Стекло мне заменили, бесплатно и все...не скрепили нифига:)

копировать

Мама покупала тряпочку в украинском интернет-магазине в городе Бахмуте. :-))) Могу узнать точнее.
Мы долго смеялись, т.к. мы оттуда родом. :-) Брат вообще в роддоме самого Бахмута (тогда Артёмовска) родился. :-)

А вообще на тряпочке есть штамп производителя, посмотрю сегодня вечером. Наверняка по названию и другие места продажи найти можно.
Да, кстати, если я правильно поняла, это не набор, а тряпочка, на которой напечатан рисунок, и указано, каким цветом бисера где и что вышивать. Мама бисер сама подбирала, как она обмолвилась.

Хочу оформить поскорее, чтобы ей показать, когда встретимся через две недели. :-)

копировать

Это схема на ткане, бисер можно подобрать. Узнай, пожалуйста, все.

копировать

Вот, нашла. Я с первой картинкой слегка ошиблась, у меня вот такая: http://igolochka.com.ua/product/chi-a4-071-molitva-materi-o-docheri-hobbi-art#content
(и, похоже, отсюда)

копировать

Спасибо АААгромное! :)

копировать

Очень милая картина!

копировать

Только багетку никто не сдаёёёёёёёт.... :'(:'(:'(

копировать

Я б с удовольствием тебе сдала :-) Только живу я не в Москве.

копировать

:-*

копировать

Я бы тоже, НО!
2-сломали стекло-сломали репутацию:)
1-далековато будет:)

копировать

"Фон там белый...от клея по белому фону быстро пятна пойдут..." Из двух с лишним десятков оформленных в разных багетках вышивок на белом фоне пятна не пошли нигде. Поэтому и на вопрос не знаю как ответить, не сталкивалась я с такой проблемой, поэтому если всё, что надо - это чтобы пятна не пошли - идите в любую багетку, которая ближе, удобнее расположена.
"Свою", в которой оформляю все работы уже несколько лет, могу рекомендовать, но она тоже не в Москве.

копировать

Мама говорит, что на моём "Мосту Александра III" пошло жёлтое пятно (вышивка, кажется, 2008 года). Там, конечно, проблемное оформление изначально было: мне перепутали длину и ширину при оформлении, поэтому получилось, что по высоте часть крестиков закрыли, а по ширине поля оставили большие. Потребовала переделать, а поскольку там уже обрезано, наверное, было, они скорее всего, подклеивали. Не знаю (не помню), чем, скотчем или клеем.
Поэтому и волнуюсь.

копировать

Попробуйте обратиться в Арт-Раму, у них много салонов, большой выбор багета-паспарту, и они не на клей сажают, а на подложку, липкую с одной стороны. У меня несколько работ с большим количеством белой незашитой канвы, с 2011 года пятен нет.