Про ручную кладь в самолете

копировать

Не знаю в какой раздел писать. Купила аномально дешевый тур в Грецию. Перелет - чартер, номер рейса и т.д. обещают за сутки. Вопросы 1. Может ли это быть такой лоукост, что без багажа? 2. В принципе, если каждому взять по рюкзаку а-ля школьный портфель, то при учете, что летим на неделю, багаж и не очень-то и нужен. Но как быть с шампунем и солнцезащитным кремом? Это ж жидкости... Искать в каких-то совсем маленьких упаковках?

копировать

1. Вам погадать? )) Не видя авиакомпании и тарифа об этом не узнаешь. Но вроде на чартерах такого не бывает
2. Или искать в пузырьке не более 100 мл или купить на месте.

копировать

Уже погадала. В документах написано AZUR Air, у них 25 кг багажа и 5 кг ручной клади. Значит рюкзаки отменяются. По сравнению с европейскими перевозчиками выходит лафа. Хотя, насколько я помню, у таких чартеров и перевозчика на ходу меняют часто. А в Европу люди на лоукостах без шампуня летают?

копировать

Да, и не моют голову неделю-другую. Летают с маленькими пузырьками или там покупают. Бывают дорожные наборы маленьких пузырьков - баночек (разных), можно все что нужно в них перелить - переложить. Продаются в Ривгошах и т.п.

копировать

Есть же емкости для поездок специально. Или на месте можно купить. Не вижу проблем.

копировать

Если шамнунь у вас не совсем эксклюзивный, то в Европу можно и без шампуня :). Или можно у "лоукоста" докупить нужное число мест багажа.

копировать

А че за гостиницы такие без шампуней?

копировать

Аппартменты с 1 звездой. Я ж говорю - очень дешево.

копировать

а мыло и туалетную бумагу тож с собой везете? уж насколько мы нищеброды по евским меркам,но купить шампунь не проблема даже для нас

копировать

Дома я его тоже покупаю и вряд ли дешевле. Но обычно в поездках программа довольно насыщенная и не всегда удается зайти в магазин за всем этим. Поэтому шампунь, гель для душа, прокладки, зубную пасту, пластырь, если натру ногу, и даже половую тряпку, если предполагается дешевое жилье, беру с собой.

копировать

С часами работы магазинов и аптек в европах проще такие вещи с собой взять. )))

копировать

ой не говорите:-(. мы в этот раз прилетаем на остров в субботу к вечеру. в воскресенье - не работают магазины (думаю Сардиния не исключение из всей Италии, Австрии...).
мне на первые сутки надо всю еду с собой взять:-). с ресторанами голодными не останемся, но ни вечером по прилету ни утром мы в них конечно не окажемся.
и да, гигиенические принадлежности все что можно надо конечно брать, т.к. там может не попасться привычное, или упаковки большие - потом выбрасывать или везти обратно...

копировать

Я обычно беру маленький чайничек (специально пластиковый купила, но можно и кипятильник, только чтоб к их розеткам подходил), пакетики и чашки. А печенюшки обычно найти проще.

копировать

мы в основном в апартаментах останавливаемся и там все есть для готовки, кроме еды:-). но вот чем хорошо в 3 звездах в Европе останавливаться, практически всегда есть тоже чайничек и чашки. Во Франции нам везде по-крайней мере это попадалось! А вот были в 4звездах - там фигушки:-).
Наверное, люди заказывают в номер чай в 4-5 звездах. Но мне удобнее чтобы было все под рукой и ни от кого не зависеть:-)! Согласна, лучше чайничек с собой!

копировать

Стаканы почти везде были (хотя последний раз в двушке в Италии, вроде, не было), а вот чайничков никогда не встречала номерах. Более того, всегда в сомнениях, а можно ли свой кипятить (поэтому после использования убираю и на виду не оставляю). В этот раз едем в аппартменты с одной звездочкой, там указано, что чайник и чашки есть, но, наверное, все таки свои возьму.

копировать

Дело не в деньгах. Я определенный бренд покупаю. Носится искать его там? Он в супермаркетах не продается.

копировать

это точно! можно еще мужу купить в супере шапмуньку:-), ну детям нормального детского бренда. но на женские волосы, тем более на отдыхе нужны именно те средства, кот. не купишь там
и даже не только шампунь. а как же тоник для лица, жидкость для снятия макияжа, лака и проч.женские штучки.
да тот же ванишь я беру в малюсеньком пузырьке, т.к. если сразу не убрать пятно с какой-то детской вещи, то это уже на выброс потом может пойти...
получается пузьрьков полно! я их насобираю по гостиницам,выливаю содержимое и потом по апартам вожу:-)

копировать

В багаж положите хоть литровые шампуни. Зачем их в ручную кладь?

копировать

Я просто одновременно смотрю билеты по другим направлениям, и подумала, что вдруг и тут лоукосты без багажа.

копировать

А разве с саморазлитыми, а не заводскими бутылочками можно?

копировать

Можно

копировать

Какая разница-то? Можно конечно.

копировать

Да в любом Фикспрайсе есть наборы нескольких видов. Уже несколько лет их покупаю и использую в отпуске.
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/296368/Lp5LxprFoZJESaxz8WRcw.jpg

копировать

я уже много лет, даже если лечу регуляркой, летаю без багажа. купила сумку .с габаритами ручной клади. шампуни, полотенца все покупаю на месте

копировать

если только шампуньки и проч.жидкости, то в икее есть 100мл баночки 4 штуки в упаковке. наконец купила и из поездки в поездку беру, только надо не лениться подписывать а то к следующей не помню что вливала:-).
а вот колюще-режущие как раз сложнее. хорошие маникюрные ножницы так с бухты барахты на отдыхе в каком-то супермаркете или приотельных палатках не купишь...
мы летим лоукостом но все равно чемоданы берем, придется конечно оплачивать, но по-другому с 3 детьми и не знаю как:-)))

копировать

Ну, да, еще бы ножик нужен... Но, наверное, можно хотя бы один чемодан брать, а не на каждого?

копировать

смотря какой состав отдыхающих:-). мы на 2+3 (детей) берем 2 чемодана. И ручную кладь возьму в этот раз прям на каждого и максимально под разрешенные параметры 55х40х20 (ЭйрБалтик).
Т.к. еды в этот раз надо на 2 дня практически. На одних кафе-ресторанах мои галчата не протянут, да и я сама тоже...

копировать

Покупайте твердый шампунь хэндмэйд, я давно с таким летаю на короткие сроки. Мыло Дав с кремом, маленькие тюбики с кремом походные в дьюти фри можно купить.