то пусто, то густо -2

копировать

Есть у меня одна знакомая. Так получилось, что до 31 года никого у нее не было. Она получила хорошее образование, сейчас работает доктором. Все подруги и знакомые повыходили замуж (а некоторве даже не по одному разу), у всех семьи. Она, понимая, что время уже подпирает, решила тоже проявить активность. Зарегистрировалась на СЗ - ничего не получилось, пошла в брачные агентства. И вот в одном из них она знакомится с молодым человеком. назовем его А. Он оказался интересным внешне, холостым и без детей , Но! он младше ее на 6 лет! Она, когда узнала, хотела сразу же ему сказать нет. Она ему так и сказала, что он слишком молод, что ему нужна девушка его возраста. Но, он стал активно проявлять знаки внимания (присылал цветы на работу, по выходным приглашал то в кино, то в парки развлечений, прогулки на лодке и пр.), познакомил ее со своими родителями. Поскольку, у нее никого не было, то она соглашалась с ним встречаться, к тому же он был интересным собеседником. Так прошло 2-3 месяца. Вроде уже и привыкать к нему начала.
И вот, случайно, она знакомится с еще одним молодым человеком (назовем его М.). Очень интересный, холостой , без детей. Он старше ее на 6 лет. Чем -то он ее зацепил, да и она его тоже, т.к. он начал проявлять знаки внимания. Пригласил встретиться , встретились, понравились друг другу.
И теперь вопрос - делать дальше? У нее голова кругом, она не может найти себе места, она не знает как ей быть. Играть двойную игру она не хочет и не может.
Я ей советую получше узнать М., т.к. она с ним встречалась только один раз, потом и определиться.
Но, встречаться сейчас ей сложнее, потому, что пока она находится с одним, другой может звонить, посылать смс, да и она сама не может общаться с той легкостью, как раньше.
Она уже в таком раздрае, говорит, что, скорей всего, всем скажет “до свидания”.
Жалко мне ее, а как помочь - не знаю. Мы обе понимаем, что только она сама должна принимать решение.
Спасибо, что дочитали. Если есть какие-то мнения - буду рада послушать.

копировать

Пусть принимает ухаживания от обоих. И если что это не означает, что нужно спать с ними со всеми. Ухажеров вообще должно быть чем больше, тем лучше, чтобы не привязываться к кому-то определенному. А на свидании ставить режим "не беспокоить" и спокойно проводить время. Они ей никто, ни первый, ни второй. И она никому ничего не должна. Пусть встречается и выбирает, кто самый самый.

копировать

Я с Вами абсолютно согласна! Но, вот она так не может. Говорит, что чувствует себя очень неуютно и на душе мерзко, как будто она предает кого-то. Как донести до нее, что она никому ни чего не должна? Не знаю. Ей сейчас очень тяжело.
П.С. До секса еще дело не дошло.

копировать

А чувство, что на душе мерзко и будто предает от привязанности на ровном месте. Общение должно приносить радость и быть легким. В ином случае оно вообще не нужно)
Если хотите, напишите мне в личку, я дам ссылки на лекции по психологии отношений. они бесплатные и в общем доступе. Может вашей подруге это будет полезно. А так вообще с психологом общаться, если она сама не может справиться со своими эмоциями..

копировать

отправила л.с.

копировать

А зачем всем говорить до свидания?если оба нравятся

копировать

Да, просто очень тяжело ей встречаться с двумя. Тяжело и морально, и практически. Каждый из них желает встреч каждый день. Можно, конечно составить график :-).
Но ее главная проблема - она не умеет и не может обманывать и хитрить.

копировать

Если логично думать, второй ей подходит больше. Но не факт еще, что он сработает.
Во-1, никаких свиданий каждый день в начале знакомства. 2 раза в неделю с каждым вполне можно потянуть.
2, Дать на второго мужчину 6-8 недель, за это время оно само решится, отвалится он или останется. И в сексе его стоит попробовать к концу срока. Почему? Потому что могут не подойти друг другу, и потому что он может быть из тех, кто исчезает после секса. Только опытным путем можно это определить.

Ошибка подруги в том, что она сразу видит себя в отношениях с мужчиной, а мужчина ведь не считает так же, если только прямо не застолбил ее прямым тесктом.

копировать

Спасибо за мнение.
Я почему-то тоже ко второму больше склоняюсь.
Она с ним всего один раз встречалась, он хочет еще ее увидеть.
И тоже, согласна с Вами, про частоту встреч.
Этот первый оказался уж больно шустрым, он ее и с родителями своими познакомил чуть ли не во второй раз встреч (думаю, хотел получить одобрение от них). И еще, оказывается , он ее уже и про кольцо спрашивал, какое бы она хотела. :scared2

копировать

Что-то очень быстро для такого молодого возраста. Может ему жить негде или денег у нее планирует одолжить?

копировать

Нет, вряд ли денег одолжить он хочет. Но мне тоже как то не понятна его поспешность. Живет с родителями, говорит, что копит на дом.

копировать

А почему 2-й больше подходит, как это узнали? вроде бы в теме про него ничего не написано кроме возраста. Автор и сама про него ничего не знает еще :)

копировать

Бывают удачные браки в любом возрасте, но с мужчиной моложе вероятность все же ниже, и потом ведет он себя подозрительно. Прям срочно хочет жениться в 26 лет на женщине прилично старше, которую только встретил, и родители совсем не против, ага.
Женщине стоит внимательно приглядеться к обоим и не торопиться с выводами, наблюдать за обоими, слушать, что обещают, смотреть, что делают на самом деле. Не забывать, что самый лучший "жених" может запросто передумать и пропасть в секунду, с мужчинами это часто случается.

копировать

На 6 лет - это прилично старше?!
Когда мне 30 было, я справляла новый год в компании из 7 человек, после двое меня на свидание пригласили, один на 7 лет старше, другой на 8. Причем свой возраст мы там почти что озвучивали - гороскопы зачитывали по году рождения, каждый говорил, кто он по этому гороскопу.
С одним я сходила только на 1 свидание - не понравился, какой-то совсем уж пролетарий. Со вторым где-то на 5 свиданий - тоже не понравился, сильно нудный.
Так вот друзья второго потом говорили, что он на мне хотел жениться.

копировать

Ему еще только 25 :-). Да, он уже все для себя решил. Хочет жениться, все у него серьезно. Он уже и с ее родителями познакомился. Произвел на них хорошее впечатление. Он очень внимательный, старается помочь во всем.. Он какой-то весь положительный (не пьет, не курит, не азартный, даже машину водит очень аккуратно, никогда не превысит скорости). И самое главное - он рассуждает по серьезному. Единственное, в чем можно его "упрекнуть" - он не много скучноват, хотя, может это и не недостаток вовсе. Вот как то так.
Про второго пока мало что известно, кроме того, что он с хорошим чувством юмора, чего не скажешь про первого :-).

копировать

нет никакого криминала, чтобы узнать обоих поближе. Второй может отвалиться быстрее, чем кажется, он вообще темная лошадка пока. А рассчитывать, что и дальше ей будет так везти на новых знакомых недальновидно, возраст не юный уже. И таки тест-драйв провести по полной, нафиг предрассудки, то что эти кандидаты в лучшие свои годы пребывают "в поиске", может свидетельствовать, что не всё так радужно у них.

копировать

То, что надо узнать их получше - это понятно. Вопрос в том - как? Одновременно встречаться с двумя у нее не хватает совести, что ли. Она очень честная и от этого и страдает. Хотя, я ее пытаюсь убедить, что никакого криминала в этом нет, что она никому ничего не обещала.
" А рассчитывать, что и дальше ей будет так везти на новых знакомых недальновидно" - да Бог с Вами, она и не рассчитывает. То-то и обидно, что никого не было совсем, а сейчас появились - но сразу два. И, никакой радости ей от этого нет, увы.

копировать

Вроде взрослая тетка, из 21 века, а ведет себя как монашка или девственница.
Сейчас довыбирается и всех потеряет в результате. Ну и че, опять будет сидеть и завидовать подругам, которые не первый раз замужем.
Однозначно, взять в оборот обоих товарищей. Молодого немного успокоить, чтоб не сильно торопился, а с другим повстречаться и узнать поближе. Ну и потом тест-драйв обязателен. Иначе не дай бог потом чего не понравится и начнутся страдания на тему, а тому ли я дала)))
Ну и не париться на тему, удобно-неудобно. Пока дело несерьезное, то можно ;)))

копировать

:-) Да, в том то и дело - вроде она уже взрослая, но в этих делах опыта у нее нет никакого совсем.

копировать

да тут дело не в опыте, а в мозгах!
у меня тоже ну оооч мало опыта было в 30 лет и ниче! сейчас наверстала и даже переплюнула некоторых)))))
вобщем как ниже писали, либо пересматриваем отношение, либо живем дальше как жили, но тут уж без претензий к окружающим :)

копировать

Да просто ей не очень-то и надо. Потому что "отношения" - это же такая запарка. встречайся, "работай над отношениями", приноравливайся к другому человеку и свои границы ставь, опять же секс...Не, замуж-то она хочет, но чтоб вот так - "монтаж". Встретила - и уже идеальный, и уже сразу свайба, и все долго и счастливо. А если вдруг ошибешься? А если вдруг не тот? А потом будешь локти кусать? А если ни с кем не получится - так и буду ходить "поцелованная"?

ну как-то так.
То есть пусть или меняет свое отношение к "отношениям" и жизни вообще на более легкое или...живет, как жила. И наслаждается свободой.

копировать

+1. Её главная ошибка в том, что она к этому слишком серьезно относится.

З.Ы. Я сама больше верю в случайные знакомства и на ее месте присмотрелась бы ко 2-му.

копировать

Я советую никогда не вмешиваться и не помогать принимать решение за кого бы то ни было - даже за близких родственников. Бо человек все равно поступит по-своему. И не принимать близко к сердцу чужие заморочки. Лучше озаботиться покупкой абонемента в зал или бассейн ,а до кучи- к косметологу .И пусть все знакомые родственники- поступают как посчитают нужным .

копировать

Абсолютно с Вами согласна! Только она сама должна принять решение.
Но, поскольку нет у нее никакого опыта, то ей очень трудно самой разобраться в своих чувствах. Поэтому она и просит дать свое мнение и оценку.