Кто-нибудь сможет подсказать?

копировать

Девочки, я просто очень редко бываю в форуме "Мистика", от этой темы далека. И вообще ни разу не была ни у гадалок, ни у экстрасенсов. Сейчас просто какая-то непонятная ситуация наступила, и не могу понять причину, может сглаз, может что-то другое, чего я даже не знаю. Но человек я по натуре- добрый и позитивный, никому никогда зла не желаю, врагов нет, ни с кем не ссорюсь, всегда со всеми за мир во всем мире. Почему у меня все так складывается? Девушки милые, практикующие, мжет быть посмотрите на мою ситуацию, вдруг что-то увидите, как мне хоть действовать, а то я будучи сильной, совсем в растерянности, ощущаю себя слепым котенком. Какой-то упадок сил (не физических, а моральных).
Жили не тужили с мужем ( брак по любви со школы), поженились в 20 лет, прожили до наших 34 лет, мы ровесники. Друг друга любили, ссорились редко ( только по особым причинам), дочка родилась, жили в комфортных условиях, хорошая работа ( у меня), отличная зарплата (московская). И как гром среди ясного неба у мужа в 27 проявляется стремительно психич заболевание. до 33-34 я его вытягиваю, вожу по платным врачам, дорогостоящее лечение. Болезнь прогрессировала. Но врачи меня успокаивали и настоящий диагноз не называли ( говорили, что это МДП). Потом случайная беременность, родился второй ребенок. Настоящий страшный диагноз узнала уже когда второму ребенку было 5 месяцев. Когда мне было 34 года ( это 14 год брака) с мужем стало опасно находиться рядом, и я с пятимесячным сыном и 10-летней дочкой уехала в провинцию к родителям, с мужем развелась (бывший муж много времени проводит в псих больницах по полгода, алименты не платит, не работает, но я с ним очень хорошо и дружелюбно общаюсь, отношения у нас добрые, родственные). Сейчас живу в регионе. чуть меньше года стала жить с мужчиной (старше на 6 лет), гражданский брак, и официальный не светит, т.к. он противник официальных браков. Мужчина своеобразный, с характером, но реальный мужчина, с руками и головой, и у меня есть к нему чувства. Помогает отчасти материально, дает иногда на продукты, и оплачивает содержание моей машины. Но как таковой семьи у нас нет. У него свои дела, своя семья ( жил до этого с мамой, мама и есть его семья, маму содержит, уровень жизни у мамы очень приличный), я как бы вынуждена быть в стороне и заниматься своими делами. Ситуация с работой у меня в регионе плачевная, зарплата меньше моей московской в 7 (!) раз, мне ни хватает ни на что, на продукты еле-еле на две-три недели, Мужчина стал давать 5-10 тысяч рублей, стало полегче, но все равно экономлю на всем. Детям игрушки не могу купить, одежду себе не могу купить. Хотя привыкла к хорошему уровню дохода, и никогда ни в чем себе не отказывала и своим детям тоже. Сейчас на работе зарплату задерживают, и это очень плачевно, это меня наводит на мысль вернуться в Москву на свое место работы ( я там еще числюсь, т.к. в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет), но у меня уже здесь есть отношения с мужчиной, и я не понимаю, могу я на него надеяться или положиться на себя и возвращаться к своему привычному уровню жизни? я в полной растерянности как мне поступить, бросить человека, которому говорю "люблю" и уехать за доходом??? или ждать от него действий и помощи, он видит, что я нуждаюсь, но помогает по минимуму (только в тех моментах, где я уже точно не справлюсь) - это машина и 5-10 тысяч руб на продукты (но он же тоже кушает).
Девочки, что у меня в жизни произошло? Все было так хорошо изначально, почти идеально, а сейчас просто ужас. И мне некому пожаловаться, т.к. я должна быть сильной, маме скажу что мне плохо на душе - у мамы давление, начнет переживать, подруги знают все мои мысли и ситуацию, но я не жалуюсь, просто общаюсь. Мужчине не жалуюсь, ничего не прошу, воспитание и совесть не позволяют. Как мне быть? Может кто-то увидит причину моих событий в жизни и направит словом на путь или лучший вариант? Или что вообще меня ждет? Есть надежда на лучшее? На нормальную семью, мужа? В каком городе? Я, конечно, не сижу и не жду у моря погоды, я лапками перебираю, работаю, на работе любят и ценят, пытаюсь найти вторую работу, постоянно что-то делаю, в депрессию не ухожу и никому не показываю, что мне плохо. Выгляжу очень хорошо и ухоженно, эффектно, одеваюсь стильно, и всем кажется, что жизнь у меня очень удачная, т.к. я всегда улыбаюсь и не унываю. Но на самом деле не все так хорошо.....
Буду просто ОЧЕНЬ признательна за внимание к моей теме, мне его очень не хватает, и если кто-то сможет помочь советом - буду очень благодарна... Готова ответить на любые вопросы.
Спасибо заранее

копировать

А зачем вы переехали в регион из Москвы изначально?

копировать

На руках пятимесячный ребенок, муж в обострении, отказывающийся лечиться ( диагноз шизофрения), проявляющий агрессию, я уехала не из Москвы, а от него, чтобы обезопасить себя и детей. Плюс помощь родителей, которая мне была нужна физически. И родители за меня очень волновались. (В регионе у меня своя хорошая квартира, накопления на период до 1,5 лет были рассчитаны четко по месяцам, и пособие от работы приличное было до 1,5 лет), т.е. до 1,5 лет было неважно где жить.

копировать

Чисто по-человечески: Вы правда сомневаетесь ещё нужны Вы ему или нет???

копировать

Одолевают сомнения, но он очень хорошо ко мне относится, и к детям, и вообще если не касаться финансовой темы, у нас могло бы быть все идеально, а я не могу взять и сказать, что у меня нет денег, дай мне пожалуйста или сказать ему давай расстанемся раз не помогаешь мне материально.

копировать

Тоже без мистики если рассуждать.
Мужчина жениться на вас не хочет, создавать семью даже гражданским браком не хочет, содержать как любовницу вас не содержит... Какие тут могут быть перспективы? Что значит могло бы быть идеально, если у вас проблемы не только в финансовой сфере. Сами же написали, что его семья - это мама. А это тяжелый случай для человека такого возраста.
Наверняка он женат никогда не был?

копировать

Что самое интересное он всем говорит, что он женат на мне) типа мы женаты и мы-семья. И планирует со мной жить долго и счастливо, в моменты откровенного общения говорит, что ему оч повезло меня встретить, и что он меня очень долго ждал, очень горд, что у него есть я, всем друзьям показывает, знакомит, и все друзья очарованы его выбором и намекают ему, что надо жениться, а он отвечает, что штамп ничего не значит, нам и так хорошо. ( для инфо: расходы на мою машину довольно приличные и ТО, и бензин, и ремонты, но это его личная инициатива, я не просила, я бы и без ТО и ремонтов обошлась). Женат был в юности 1 раз ( 5 лет), далее был 1 гражд брак ( 6-8 лет)
По поводу мамы. Женщина очень милая, хорошая, к ней претензий вообще нет. И это мнение мое и со стороны, что мама - его семья, он считает, что его семья - это я и мои дети.

копировать

Так вы вместе живете?

копировать

конечно, уже скоро будет год как вместе живем, но он все выходные, послерабочее время хочет проводить с мамой. т.е. либо все вместе с его мамой, либо он с мамой, а я дома остаюсь - у меня есть выбор)))
ползарплаты маме отдает. Остальное себе.

копировать

И вы считаете, что для совместного проживания семьей такое планирование бюджета и проведение внерабочего времени нормально?
Абсолютно в любой ситуации работает простое правило: говорить можно что угодно, но всё по факту. А что по факту вы видите сами.
Женское мышление сильно отличается от мужского. Мы все пытаемся искать какие-то скрытые причины, чувства, эмоции в каких-то словах, поступках или их отсутствии. А у мужчин то все просто на самом деле: не жениться, не содержит как семью, потому что не считает нужным. Либо малоценно для него это, либо и так сойдет.
Попробуйте ради интереса завести с ним разговор о том, что собираетесь вернуться на работу в Москву, квартиру в которой живете в регионе - сдать, т.к. здесь финансово не вытягиваете. Ну и посмотрите что он вам скажет. Вот и реальная проверка его отношения к вам.

копировать

"Остальное себе" это значит именно себе ,а вам выдает на то,что вы перечислили или эта половина его зарплаты идет полностью в ваш семейный бюджет ?

копировать

У него помимо зрпл есть еще доходы очень приличные. Половину офиц зрпл он отдает маме. А те доходы и половины др части зрпл - это его деньги. Обычно тратит на хобби и на стройку дачи.

копировать

Вы в иллюзиях. Полнейших. Когда мужчина любит - в ЗАГС тащит. Именно тащит. И уж точно не 'даёт 5-10 тысяч ", чтоб вы с детьми просто с голоду не умерли. Горд , что встретил, но жениться не хочет? Треп.

копировать

Спасибо, мне нужно на место мозг вставить. Но как мне побороть свою скромность, и поставить ему условия, требования, как это делают др женщины????

копировать

А какие условия Вы хотите выставить?
И САМОЕ главное: готовы ли Вы в случае невыполнения этих условий с ним сразу и без истерик расстаться?
Иначе тряпкой будете выглядеть. И обращаться он будет соответственно.

копировать

Готова хоть завтра сесть на самолет и чз неск дней выйти на свою работу ( если скажет, что точно не будет брака - вот прям озвучит, и скажет, что на материальную поддержку с его стороны я не могу рассчитывать), Москву люблю, она меня приняла давно и хорошо, друзья все москвичи, шикарные люди, очень надеюсь на их поддержку (если что-то случится непредвиденное), я постоянно на связи с ними, меня все ждут обратно.
Готова при условии полной определенности, но как начать разговор, как потребовать материальных вливаний или совместного бюджета? И поэтому я здесь, может все эти выяснения и ни к чему, может не мой человек, просто расстаться и уехать? Или может он считает, что все хорошо? раз я молчу

копировать

Ну смотрите: он же понимает, что о маме надо заботиться, давать ей денег и судя по Вашим словам он ей обеспечивает нормальный уровень жизни?

копировать

У мамы у одной доход около 40 т р в мес. плюс крупные суммы виде подарков бывают на целевые покупки, плюс все нужды по дому ( где живет мама, т.к. это его квартира), по даче - это расходы мужчины. У меня зрпл только 20 (на меня и детей), и то ее задерживают(

копировать

Вам выше правильно все написали, особо и добавить нечего. Заведите разговор, что уедете. И на самом деле уезжайте. Он Вам не опора вообще. Мало ли что Вы люблю сказали. А ещё, кроме него, Вы себя любите и своих детей. И если уверены, что в Москве дадите им больше - езжайте. Если нужны - он придумает как быть. А если нет - значит тем более правильно уехать в Москву. И условия про общий бюджет - это смешно. Он не маленький. Сам все знает. Шлангом прикидываться всегда удобнее.

копировать

Спасибо Вам, мне было ценно услышать ваше мнение.

копировать

еще напишу, извините, что пост адресован не мне. , Вы вроде женщина с большим жизн опытом, а такое пишете... а так и завести, спокойно и бесстрастно. лучше материальных вливаний. и будьте готовы что он сольется или же в гневе начнетт " какие вы все меркантильные"! тогда переводите разговор на официальный брак.
но тут уже понятно, что Вам - уезжать, тем более, если Вас все ждут. еще может тянуть время, сначала будет давать вам немного больше денег, пока не найдет другую.

копировать

Не понимаю ,он живет с вами и вашими детьми в вашей квартире ?Тогда он пользуется всей мебелью и техникой , тратит воду ,свет ,газ, берет что хочет в холодильнике .естессно ,на правах члена семьи ,а дает только 5-10 тыс + содержание вашей машины ? Что-то мне кажется ,что 5-10 тыс + содержание вашей машины это в лучшем случае впритык к тому,что уходит из семейного бюджета только на него - его часть коммуналки ,еда ,транспорт. Т.е. за вас ,не говоря уже о ваших детях ,он не платит ничего . А ведь он еще и пользуется вашей квартирой ремонтом и техникой .С точки зрения математики выходит ,что это вы его содержите . А с точки зрения логики выходит что ему это выгодно ,вот откуда его декларации о семье без желания содержать эту самую семью.
ЗЫ если я правильно понимаю , то выходит ,что до определенного времени он так и жил у вас и кушал и даже 5-10 тыс не давал ,т.е. вы его кормили полностью ? При том ,что сами еле концы с концами сводите ?
И при том ,что он это все видит и забирает кусок хлеба у ваших детей ?
Женщина ,этот мужчина не то,что вас не любит ,этот товарищ ... даже не знаю как сказать.Это скорее похоже на зависть к вашему зажиточному московскому прошлому и комплексы мужчины - провинциала по этому поводу .

копировать

+100 как отрезали!

копировать

Вы правы. Просто обслуживание моей машины - это бензин в месяц 3000-5000 рублей ( но ездим также иногда на моей по его делам), ремонт вышел в районе 100 000 рублей ( ремонт бампера, был поцаран и запчасти какие-то менялись) - но я бы и ездила дальше с поцарапанным бампером, я не просила и не особо хотела делать этот ремонт, это его инициатива, ТО - было сделано два раза по общей сумме на 20-25 тыс руб., и по его же инициативе он купил мне зимние и летние колеса - зимние тысяч на 37-40, и летние на 50 тыс руб. - но опять же я бы и дальше ездила на своей всесезонке и не парилась, мне эти траты на машину не нужны, это он так решил и меня не спрашивал. Я считаю, это крупные траты с его стороны, и как бы возмещаю ему тем, что покупаю продукты, готовлю и т.д. Подарки на НГ, 8 марта, и д.р. тоже были щедрые - 10 тр, и 40 т.р. С одной стороны - он не жадный, но тратит на свое усмотрение, и обычно это не бытовые траты, меня не спрашивает, и видать думает, что его вклад весомый. ( я тоже так считаю отчасти, но от этого мне не легче)

копировать

Не гадалка и не ясновидящая, просто выскажу свое мнение.
1) полностью плюсуюсь ко всему , точно написанному Марфенькой, особенно: Это скорее похоже на зависть к вашему зажиточному московскому прошлому и комплексы мужчины - провинциала по этому поводу .
Да, увы , ситуация с мужчинами жуткая и она ухудшается день ото дня.
Этот мужчина понимает, что Вы - в капкане, ситуация Ваша тяжелая, вы рады даже подачкам, извините, которые он дает. Вам нужно хотя бы некое подобие семьи, женщинам вообще больше нужна стабильность. Особенно смешны, еще раз извините, попытки его оправдать, подсчеты, "он делал мне хорошие подарки на 8 марта и день рожденья". Так рассказывают мне иногда мои подруги " он дает денег на питание столько же, сколько и я!" смешно. а он меньше должен давать, да? )))
Также мужчина этот понимает, что не Вы , так другая с радостью будут сожительствовать с ним на таких условиях. Возможно даже худших. Зависит от качества женщины. Но ему будет все равно, главное, чтобы не совсем чушка .
2) Что делать лично Вам. Живите Вы сами за себя. и за своих детей. да, хочется мужского плеча, семьи, но увы - сейчас нет. а это все равно не семья и не поддержка.
а) уехать в москву. и действительно уехать. и жить самой за себя.
б) остаться там, но и относится к нему соответственно, есть и есть, не пришел - да и на.... пошел. пока вы еще не привязались к нему окончательно.
в) я бы еще , лично, затронула фин вопрос опять же по расчетам Марфеньки - вот ты у меня живешь, "теплом пользуешься (с)" а вот это все денег стоит... как то помягче. он не стесняется вами пользоваться, не стесняйтесь поднять этот вопрос. если он после этого сольется - туда ему и дорога.
3) за что это все Вам... а Бог его знает. Увы, ответа на этот вопрос нет. Одно могу сказать точно - позитивными мыслями Вы притянете хорошие события и хоть немного гармонизируете свое состояние.
напишите потом, беседовали ли Вы с Вашим мужчиной, что решили.

копировать

Здесь на Еве прочитала мудрую фразу " Жизнь с мужчиной должна быть лучше чем жизнь без него. Иначе не надо с таким мужчиной жить" Вам же не только тяжело финансово, но еще плохо от осознания того, что Ваш мужчина мог бы сделать жизнь Вашу и ваших детей лучше и легче, но не хочет этого делать. Помощь маме это правильно и хорошо, но вы, как мне кажется, даже не на втором месте. А по поводу, что хвастается, так кому не приятно похвастаться будет. Жена умная, самостоятельная, все сама-сама. Я бы в Москву возвращалась, пока вас ждут. И о детях подумайте, у них в Москве перспектив больше, тем более у вас зп нормальная в Москве.

копировать

Спасибо, склоняюсь к этому

копировать

Дорогие Еварушницы, спасибо вам большое за советы. Все внимательно прочла и не по одному разу, со всеми вами согласна, да, все именно так. Надо брать себя за шиворот и возвращаться на работу, в свою привычную когда-то жизнь.
Но очень жду тематических форумчанок, может кто-нибудь по теме этого форума мне что-то скажет? Очень жду, каждый день захожу, смотрю ....

Спасибо.

копировать

Не ищите негатив. У всех бывают взлеты и падения

копировать

В магазин его почаще отправлять и список полный чего купить. А насчёт подарков и вложений сказала бы мне тут жрать нечего а ты бампер ремонтируешь, лучше б деньгами отдал) ну может не так категорично.
Вечера с мамой вообще шок.
Удачи!

копировать

Если ваш вопрос звучит так, что как сказать мужчине об общем бюджете, если вы вместе живете, то очень просто сказать. "дорогой, Коленька, я очень благодарна тебе за починенную машину и прочее, но на данный момент мой бюджет трещит по швам и мне надо тянуть детей.Мне надо уехать, потому что здесь я не смогу их прокормить. Я еду работать в Москву. Мне очень жаль, что так вышло. Но дети маленькие и без меня не проживут, придется нам расстаться"
И посмотреть, что он ответит.
Вы привыкли к хорошим нормальным человеческим отношениям и по этому вы не готовы были к тому, что вас будут так использовать. потому что ваш муж, пусть и больной, он был вам хорошим мужем до болезни. И вы не встречали других людей с другими взглядами. Вы верная, любящая. Но вам надо вырастить детей. тот мужчина вам поможет только если у вас и так все будет неплохо, как он поведет себя при кризисе - не известно, и возможно сомнительно. Через год жизни вместе вполне уместно сказать все, что я вам предложила.
А про сглаз и порчу.. Вы о болезни супруга? Это наследственное, и не по вашей линии. Выбирайтесь из ситуации и не думайте о плохом.

копировать

Лучше бы с больным мужем остались. И в горе и в радости. А так, эти новые мужчины- лотерея. Как говорила моя бабушка" х на х менять, только время терять".
Если совсем невозможна жизнь с психически нездоровым мужчиной, то Вы, конечно правы, без вариантов.
А вообще не в деньгах счастье, как говорила моя Мама:)