посоветуйте лагерь, пожалуйста, для 13 лет.

копировать

девочки, посоветуйте лагерь, пожалуйста. сыновья-двойняшки 13 лет, очень домашние - почти нет друзей, нет гаджетов, нет сквернословия и хитрожопости. в периоде входа в пубертат, не уживчивые, шилопопые, спортивные, не читающие. на даче уже скучно.
средства у нас есть, нет информации совсем, у всех друзей дети еще маленькие и в лагеря не ездили.
хотелось бы проверенный (кто был) по публике и по бытовым условиям лагерь с интересной программой пребывания, в Подмосковье.
спасибо!

копировать

Дети в 13 лет без друзей, гаджетов и неуживчивые в лагере долго не смогут. Дня два и придется забирать. Не отправляйте, только деньги выбросите. Начните с летних городских, пришкольных или тематических лагерей, дневного пребывания. При многих институтах, Дворцах культуры, платных досуговых центрах и Центрах творчества юных такие есть. Лучший вариант для ваших.

копировать

тоже вариант и хороший совет, спасибо.... но и городских лагерей много, послушаю советов и отзывов про конкретные, лучше в южной части Москвы...

копировать

На юге (м Автозаводская) есть интересный дневной лагерь от Умной Москвы https://www.smartmsk.com/sciencecamp
Но это, конечно, если детям интересны эти темы (физика, химия, медицина)

копировать

спасибище!!

копировать

Отличный лагерь "Робин гуд"
Мой второй раз сейчас там) тоже почти 13. В полном восторге)) там программа "мотор". Но места уже под запрос. Позвоните, вдруг есть, точно понравится!!!

копировать

огромное спасибо! )))

копировать

Мой с другом сейчас в Лиге Фэнтези. Другу вот 13 исполнилось, в лагере впервые. Ездили вчера на родительский день и поздравить заодно. Мой вытащил в лагерь "за компанию", (аксакал :) сам четвёртый раз в лагере, но до этого на роботов ездил). Парень тоже очень домашний и ехал с полной уверенностью, что как минимум армия его ждёт там :) Сейчас - полный восторг! Первый день поныл, потом распробовал. Место красивое, зелень, воздух, кормят отлично. Движуха целыми днями.