Аллергия на гель лак

копировать

Стала сама пользоваться гель лаками дома. Была очень довольна, красиво, удобно, интересно. Покупала лаки на Али. Понимаю, что Али не лучшее место. Визуально и в работе качество лаков очень и очень не плохое. И цены не кусаются. Сестра пользуется теми же и все в порядке.
Но у меня через какое-то время стала проявляться аллергия - зуд, пузыри.
Подскажите, у кого была такая история? Хочу дать рукам отдохнуть и попробовать еще раз, но с проф. средствами. С чего начать? Дайте, пожалуйста, наводку – конкретно марки, а лучше магазины или сайты, что бы сразу заказать и испробовать.
В салон не пойду. Мне нравится самой красоту наводить)

копировать

Слушайте, ну куча отзывов про плохие лаки с Али. Может некоторым и везет, не имеют никаких проблем. Но я, например, попав на многочисленные обсуждения этой гадости, точно решила там не покупать. Лучше иметь меньше цветов, но пользоваться качественной продукцией. Лампы да, можно на Али. А вот лаки только хороших фирм.

копировать

Куча отзывов и хороших.
В чем ваша помощь конкретно мне в этом посте? Вот не лень же было писать ни о чем.
Ищу товарищей по несчастью.
С таким же не очень радостным опытом.
Просто так покупать где-то уже не очень хочется. Нужны проверенные места и марки, которые могли бы подойти в подобном случае.

копировать

А вы уверены, что именно на лаки? Некоторые жалуются, что реакция на лампу.

копировать

Не бывает реакции на лампу, реакция бывает на липкий слой и обезжириватель.

копировать

Тут не так давно был топик, в котором утверждалось, что как раз на лампу.

копировать

Не лень писать, я тут время провожу, пишу где хочу и что хочу. А раз уж выложили информацию, ждите комментарии по любой ее части.
По поводу советов, не вижу, чтобы кто-то хоть одну наводку дал.
А каких советов вы ждете? Все просто. Есть известные марки, которые на слуху. Покупайте на сайтах этих производителей, будет гарантия оригинальности товара. В крайнем случае на Амазоне возьмите.
Весь этот Али для тех, кто хочет сэкономить. Особенно на здоровье. Всегда поражалась как там можно маски, кремы, лаки покупать. Вечный расчет на авось, эти хорошие комментарии. Кто вам даст гарантию, что если не проявилась аллергия, то нет вреда здоровью? Не та экономия.

копировать

Не спорю, что гадости хватает, но мне попадались только хорошие :)
И я слышала, сто цветник может быть любой, главное качественная база. Она же ноготь защищает.

копировать

Согласна! Лучше на этом не экономить, чтобы потом не страдать... Читала массу отрицательных отзывов про гели с Али, да ещё и с такими страшными фото различных реакций на них

копировать

Я бы не рискнула даже пользоваться такими.... сочувствую.

копировать

У меня такая история была, где то год сама делала, все было ок, потом появилась аллергия, пузыри, все зудит страшно и чешется, никакие мази гормональные ни табл от аллергии не помогали, тоже решила подождать и ещё попробовать, ещё хуже стало, в итоге испортила ногти, сильное воспаление было по бокам от валиков, уже год хожу с обычным лаком, пробовать опять боюсь, думаю бесполезно. Где то читала что если печень плохо работает, то такое может быть, кстати она у меня не очень в хорошем состоянии. Гели покупала в закупках TNL и так в магазине другие фирмы пробовала, бесполезно с каждым разом все хуже. На ногах кстати не так сильно зудело, но тоже намеки были. Читала ещё что там акрилаты в составе очень токсичные , вообще решила что здоровье мне важнее. Раньше ещё кератиновое выпрямление волос делала, так нравилось, почитав поподробнее что это и как тоже бросила, страшно стало)

копировать

Э...а просто дать ногтям отдохнуть ОТ ВСЕГО? В смысле,, не красить и не покрывать НИЧЕМ, просто коротко стричь, аккуратно подпиливать, хорошо отмывать, покрывать питательным кремом - никак?

копировать

Автор же написал : Хочу дать рукам отдохнуть и попробовать еще раз.
Ну вы хоть читайте посты внимательно, перед тем как что-то писать.
Я, к сожалени. в этом вопросе не сильна. Совет дать не могу. Но и зря выступать не стану...

копировать

Автор, Вы в каком городке живёте? если в Москве, то я вообще не вижу смысла покупать лаки на Али.

копировать

Какой фирмы жидкость для снятия геля, обезжириватель и антисептик? На Северину очень плохие реакции идут :( возможно, лак здесь ни при чем. Смените жидкости.

копировать

Я не автор, но про себя скажу- точно не от жидкости, даже если до не были накрашены ногти, после нанесения геля начинается. Кстати сейчас этой жидкостью снимаю обычный лак, все ок