Через какое время сбываются сны?

копировать

Вопрос к тем, у кого они вообще сбываются, конечно. Понятно, что далеко не все сны вещие. Поскольку у меня сейчас довольно непростой период, снится всякое разное. Мысли в голове роятся насчет того, во что всё это выльется, сдвинется ли вообще с мертвой точки и в какую сторону дальше пойдет жизнь, поэтому, наверное, и снится активно что-то. Снится, но в новом дне никаких перемен и никаких сдвигов. Хотя обычно, если мне уж снится вещий сон, то 1-3 дня на "сбычу". Но не сейчас... А как у вас?

копировать

Очень по разному. Иногда прямо на следующий день, иногда через пару недель, а иногда даже через год. Но я далеко не всегда понимаю о чем сон, часто ужа после события до меня доходит о чем сон был.

копировать

Спасибо. Через год - ничего себе. И вы помните то, что вам снилось год назад?

копировать

помню, потому что сон был такой значительный. мне приснилось что я стою возле церкви, солнечный ясный день, из церкви выходят люди, какой-то праздник. и громко звонят колокола. и среди этих людей идет мужчина, который на тот момент мне очень нравился. и он мне говорит: мне бы хотелось, чтобы у тебя осталась ко мне вспышка хотя бы наполовину такая, как сейчас.
я если честно ничего не поняла тогда :) причем тут церковь, колокола (я вообще не религиозная и никогда в церковь не хожу), какая вспышка?
а примерно через год я ужасно в этом мужчине разочаровалась, вот просто сама себе изумлялась - и где были мои глаза?
но сон конечно помнила, потому что он очень необычный был.

копировать

Надо же... Мне тоже, помню, снился вещий сон про церковь. Тогда я была очень влюблена . Мой возлюбленный уехал на каникулы (мы были студентами) к родственникам, а мне приснилось, будто я пришла в церковь венчаться с ним, венчание начинается, вокруг много народу, я оглядываюсь, а жениха нет, я одна стою. Через неделю приехал мой "жених" и мы расстались. Было очень плохо и больно.

копировать

Вмешаюсь. А чем воспоминания о сне отличаются от воспоминаний реальной жизни? Вы же помните, что с вами год назад было?

копировать

Не думаю, что я помню в точности каждый из 365 дней.

копировать

В самые ближайшие дни обычно события из сна происходят, 1-3 дня.

копировать

Сны редко снятся, а чтоб они еще и сбывались, то такого никогда не было. Может потому что я в сны не верю?

копировать

нет, не поэтому. просто вещие сны не всем снятся. мне стали снится после 40 лет, а до этого тоже редко что-то снилось и я тоже во все это не верила :)

копировать

Мне с детства снятся,возраст начальной школы.

копировать

Надо же... И что это были за сны? Сбывались буквально, или вы уже в таком юном возрасте могли понимать знаки?

копировать

"Сбываются" - это далеко не всегда точь в точь. Чаще это знаки, на которые не все обращают внимание и забывают. Мой первый вещий сон был в 17 лет. Тогда я и знать не знала, что такое бывает, поэтому вера тут вообще не при чем. Может и до 17 они были (да скорее всего), просто я не прислушивалась к ним. А в 17 приснился номер билета перед сложным экзаменом. Вот тогда я конкретно так обалдела.

копировать

Идите мимо тогда.Тут тема кому снятся и сбываются.

копировать

Да ладно вам, почему мимо-то, может человеку интересно.

копировать

У меня самый верный вещий сон - это если во сне пристают насекомые, типа мошек, ос, мух и подобного. Стопудово заболеешь через день-два. Если в грязи испачкаешься - к неприятностям, вплоть до несчастного случая (это когда не просто грязь, а что-то разлагающееся во сне встретишь). Из хорошего - солнце. Яркое солнце - значит ждут приятные события.

копировать

Блин... Мне недавно сон снился - красная икра и в ней мошки. Вот всё думала, к добру или нет...