на машине в Грузию-Армению

копировать

помогите составить маршрут
читаю Винского, но буду рада любым советам

не ставим себе целью увидеть все и сразу, лучше еще раз приедем
но вот чтобы вы посоветовали посмотреть в первый раз, куда заехать
отпуск 2 недели

копировать

По маршруту не подскажу.
Но в Армении дороги Очень (!!!!!) убитые. Более-менее ничего дорога начинается в 30 км от Еревана.
Ереван-Крылья Татева 240 км без остановок ехали 4,5 часа.
Рассчитывайте время и берегите подвеску. :)

копировать

Армения, надеюсь откроется,
Объехали почти все, с небольшими изменениями (в деревни староверов не поехали, поэтому этот круговой маршрут превратили в серп)
в Горис ездили с ночевкой там

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1t-twvPuxF_vZNMt6WZUJyDXWfOU

копировать

Грузия
https://goo.gl/maps/kskC4SSw2my

Ее объехали курсивом, только то, что было условно по дороге
Отпуск тоже был две недели (выезжали в пятницу после работы, вернулись в ночь на понедельник и сразу на работу ), еще и в Кабулетти провели 5 дней (или 4 - не помню уже)

копировать

спасибо большое!

копировать

В Армении дороги жуткие. И ещё хуже местная полиция. Нас тормозили 2 раза за 4 дня . Вымогали денег за скорость. Тыкали в свои радары. Сказали, что была скорость высокая,то обгон опасный был. Хорошо, что у нас был новигатор-регистратор, которая все писала и скорость мерила. Быстро отставали, когда муж предлагал запись

копировать

А мы по Армении ездили пять дней, полицию видели и за помощь к ним обращались на предмет как проехать. Никаких наездов с их стороны не имело места быть. Но мы на прокатной машинке с местными номерами катались. Может быть в этом дело.
Дороги в Армении разные. Есть очень не очень. Но в целом, если не ждать от них качества европейских автомагистралей, то сносные дороги.

копировать

У нас тоже прокатная была. Страна мне понравилась и люди. Все кроме дорог и полиции.Водят местные прилично, аккуратней чем в Грузии ,не говорю уже про Азербайджан.

копировать

Если с заездом на море. 1-й день - церковь на горе в селе Степанцминда. Потом до Тбилиси.2-й день Тбилиси, если не устанете-Мцхета(Светицховели,Джвари).Потом едем в сторону Батуми,ночевали в Кутаиси.От Кутаиси пещеры "Прометей" и забыла как называется еще одна...:)Там же недалеко каньон Окаце.Но в один день мы не успели. Далее ехали уже в Квариати или Кобулети на море. Дороги отличные, ни разу не останавливали. Из негат. впечатлений-переход Рос.границы ,когда возвращались на Родину( 4,5 часа в нейтральной полосе- 2км.)Грузинская граница за 15 минут.В этом году едем опять,нам понравилось:)

копировать

В Армению ездили на майские. Дороги, как вам и написали убитые. После границы идите на Дилижан, там ещё хоть чуть-чуть можно ехать. С собой в Армению берите наличку. Очень мало где берут карты.

копировать

спасибо!