Коньково

копировать

Смотрим двухкомнатную квартиру в районе коньково (старые панельные дома).
Подобрали два варианта - Введенского 22к1 и Академика Арцимовича 14к2.
Поделитесь, пожалуйста, информацией по этим домам и прилегающим школам (в этом году собираемся в первый класс).

копировать

1507 гимназия. Больше нет

копировать

Спасибо.
Какая сторона Профсоюзной предпочтительнее? Какие дома не стоит смотреть?

копировать

Арцимовича 114, наверное?
Ближе к метро и к школе)

копировать

Нет )
мне бы получить мнения жителей того района о доме 22 к1, стоит ли там брать квартиру, много ли там kz/алкоголиков

копировать

:mda
А по другим параметрам не можете выбрать?
Провести день в этом месте. Пройтись от метро до одного и другого дома. Посмотреть, где и как будете гулять? Расположение сторон света в квартире, в конце концов... Не верю я, что в одинаковом соотношении могут понравиться два дома. В одном одни плюсы, в другом другие...
А алкоголики сейчас есть, завтра вымрут или наоборот)

копировать

Вот точно. Иногда хватает даже просто приехать на осмотр квартиры, что бы потом бежать роняя тапки.
Мы так с мужем смотрели одну квартиру. Искали квартиру в пределах одного района. И эта была значительно ближе к метро, чем остальные варианты. В принципе этот район я знала. Но, была там проездом, скажем так.
Поехали смотреть квартиру после работы, т.е. вечером. И о ужас. Только мы вошли во дворы этих домов, как я увидела все "прелести" в виде сидящей, а местами и валяющейся алкашни в труселях, майках-алкоголичках и с бутылками прям у дома или на детских площадках. С другой стороны шатались какие-то или узбеки, или цыгане, не приглядывалась. Я сразу сказала мужу, что я здесь жить не буду, даже, если квартиру бесплатно дадут. Правда мы всё же пошли на просмотр квартиры, просто для приличия, ведь нас там ждали. Жуткий подъезд, соответствовал людям, проживающим там.
В результате купили квартиру дальше от метро на несколько остановок (2 км), но никакой алкашни у нас ни в подъезде, не у подъезда нет. Наоборот, куча детских и спортивных площадок. Вечером кто-то с собаками гуляет, кто-то катается на велосипедах-самокатах, кто-то с колясками прогуливается. Подростки гоняют в футбол или в хоккей. Тогда смотрели и другие дома и квартиры, но такого ужаса, как в тех нескольких домах не видели нигде.

копировать

Если вдруг это ваши варианты, то даже не знаю, что хуже (
Наверное, я за Арцимовича =) хотя бы окна во двор... Кухни, конечно, маленькие и потолки 2,5, но, если сделать качественный ремонт с выносом всего, даже пола, то можно будет жить...
https://www.cian.ru/sale/flat/158213350

https://www.cian.ru/sale/flat/158449294
https://www.cian.ru/sale/flat/158632973

копировать

наши
смотрим варианты под ремонт, что-то лучшее не можем себе позволить

копировать

Тогда смотрите этаж, количество лифтов, метраж жилой площади и кухни. В приоритете же должно быть не только само место, но и многое другое... Отсекайте все минусы в каждом варианте. Я бы, например, не смогла бы жить на 11 этаже)

копировать

Место и дом на Арцимовича лучше.

копировать

Точно на Арцимовича. И зелени больше и от дороги подальше и к метро ближе. Но я чисто по карте, не житель района. Да и про школу выше написали, если попадете туда, то водить ближе, если нет, то, вроде, во дворе своя школа.

копировать

На Введенского дом чуть посвежее 12 этажный, лождия больше , чем в доме на Арцимовича, но ! дом на самой дороге стоит, вышел из подъезда и проезжая дорога, собственно сама улица Введенского идет, а вот через дорогу - через дорогу идет квартал с 5 этажными домами, с соответствующим контингентом, в глубине этих пятиэтажек - стоят общежития, где живут много мигрантов. 3 минуты ходьбы от Вашего 22 дома -торговая площадь с множеством “*мат*магазинчиков”( где работают и отоваривается этот Шанхай) , бытовыми услугами , а также сетевыми - магазин Я любимый, Пятерочка. Рядом через 1 дом - детская поликлиника и взрослая. Через 2 дома- школа 49. В 5 минутах ходьбы - магазин Билла, Ашан. От метро, реально минут 7-10 пешком. В 5 минутах Битцевский парк. Но вот если бы не квартал с 5 этажками…. В сторону Профсоюзной, от Вваеденского 22 в 3 минутах есть зона отдыха - с прудом и лавочками- у самой 49 школы.
На Арцимовича дом 9 этажный, он стоит как бы утопает в зелени- поприятнее расположение .Вокруг зелени много, от улицы защищен деревьями. Шикарный яблоннвый сад со скамеечками, прудом, дорожками и детскими площадками. Парк Тропарево через дорогу. Много небольших магазинчиков. 5 минут ходьбы магазин Перекресток. Но рядом стоят общежития РГМУ. Молодые студенты из общежития, гораздо приятнее, чем те-кто остался в 5 этажках на Беляево. Сама живу на Введенского, но в новом доме,меня такое соседство с этим кварталом не радует.
Лично я бы выбрала Арцимовича. Хотя дом сам по себе лучше на Введенского. Везде свои плюсы и минусы. Вам действительно, надо проехаться по району и посмотреть, на что глаз ляжет- что Вам принципиальнее. На мой взгляд- контингент и окружение домов вокруг лучше на Арцимовича. Но и там и там - алкоголиков полно. Именно у прудиков и парков собирается по вечерам этот весь контингент.

копировать

На Введенского дом 22 всего 2 подъезда в доме.

копировать

По первому адресу у меня квартира. Дом старый, старые трубы, с парковкой некоторая попа, но я там не живу. Очень кривые стены и потолки безобразные. В ремонт пришлось вложиться. Во дворе помойка, если окна туда, то утром будете наслаждаться грохотом мусороуборщика. Есть платеж за консьержа. А так дом как дом. Вокруг лесопарковые зоны, погулять есть где и с ребенком, несколько хороших школ в шаговой доступности: 49 рядом, 17 рядом, чуть дальше 1273 (коньково), совсем дальше и ехать на метро 1507 (теплый стан).
Дом спокойный, много квартир под съемом, но проблем никаких нет.

копировать

А написано кап ремонт в 2013...

копировать

Что-то незаметно он прошел. Видимо, это когда подъезд покрасили:)

копировать

По Арцимовича. Если брать только расположение дома, то вариант лучше. Рядом очень хорошие парки: Тропарево и Яблоневый сад, школы обычная 113 рядом,20 совсем рядом, до 1507 одну остановку на метро ехать, до 1273 пешком минут 20 точно.