По дороге в Крым- питание?

копировать

Собираемся в такую дальнюю поездку первый раз. Очень осторожно отношусь к питанию в общепите по дороге. ( был случай отравления :( ) но ехать далеко и дети с нами 12 и 2,5 года. Посоветуйте где питаетесь по дороге в Крым? Надежные места. Ну и любые советы по питанию.

копировать

У нас электрическая сумка-холодильник для авто. Огурцы-помидоры дома мою и в пакетики/контейнеры. Яйца варю куриные, мои едят. В холодильник что-то мясное (запеченное мясо например порезанное, в фольге упаковано), сыр туда же. Воду пить тоже охлажденную везем в холодильнике. Как-то запекала курицу в дорогу, вообще есть не стали, выкинули ее в итоге, больше кур не берем. Ну хлеб кому надо. К чаю что-то (это все не портится, так что лежит просто в пакете в салоне авто). Чай/кофе покупаем в магазинах на заправках, там же, на территории заправки, где-то чуть в сторонке, можем и перекусить. Так многие делают, вижу...на многих заправках даже есть спец.места оборудованы (столики стоят с навесами, можно посидеть, поесть).
Понятно, что никаких супов и такое питание полноценным не назвать, зато не едим во всяких придорожных забегаловках, тоже ооочень опасаюсь отравлений, тем более в дороге.
Но мои вообще очень мало едят в дороге, сын спит много, я могу орешки погрызть, конфетку съесть и типа поела :D. Муж в дороге любит всякие чипсы, картошку...в обычной жизни такое вообще не ест, а вот в дороге любит.
Пару раз в Аксае заезжали (как раз время обеда было) в Икею, там в ресторанчике икеевском поели и суп и второе.
Ну вот у нас как-то так. Но у меня уже нет такого малыша как у вас, для него надо наверное что-то другое, хотя...наши друзья в прошлом году своего 3-х летку кормили также как и сами: яйца, овощи, яблоки, бутеры, пирожки какие-то пекла там мама в дорогу...все ок прошло.

копировать

Мой муж очень просит всегда семечки - в пробках грызть. Дома вообще не видела его с семечками ))))

копировать

Помпончик обожаем. Чебуреки и прочее.

копировать

По дороге около Ростова есть мотель Родина, рядом с ним столовая быстрого питания (самообслуживание), мы были утром, была и яичница, омлет, котлеты, блины - точно не помню. В обед , наверное, выбор большой. Люди там останавливаются, значит, наверное, без отравлений. Работает круглосуточно.

копировать

подпишусь, останавливались в самом отеле Родина и обедали там же по дороге в Крым и обратно; отель просто отличный, столовая тоже очень хорошая, еда качественная

копировать

Мы предпочитаем не тратить время на остановки, едим в дороге. Я ем яйца, помидоры-огурцы, яблоки, колбасы немного. Сын перманентно "точит" сушки, сухари, печенье. Ест бутерброды, фрукты.
Муж за рулем - бутеры, яблоки, сушки

копировать

Детям все с собой, на второй день пути суп и тд замораживается, все в сумку холодильник из декатлона сотспецохладителямии, отлично держат. Плюс мультиварка для каши на утро. Но у моих жёсткая диета. Подогреваем, если надо на лукойле.
Ещё есть на лукойлах большие такие столовые. Но мало на каких, надо заранее узнавать.
До проблем со здоровьем относились просто в пути: мешок сушек, морковки резаной, яблок и тд. Плюс где остановимся (на заправках) еда и обязательный мак в Ростове.

копировать

Заправки такие крупные прям сразу как съезжаешь на объездную Воронежа (если из Москвы ехать), со стороны Чертовицев.
Такой же комплекс на 720 км М4.
Там и столовые, и лабиринт для малышей, и детская площадка на улице, много ЧИСТЫХ туалетов, душ.

копировать

рекомендуют останавливаться там, где едят дальнобойщики. Говорят, они не будут питаться там, где могут отравить, с поносом в дороге им как-то не катит )))), а опыт у них большой, знают, где кормят нормально. Но это общая часть пути. А перед самим Крымом дальнобойщиков все меньше становится, там вот про Родину писали, вроде нормально, ну и свои продукты едим, блинчики выручают, сытно и питательно, не пропадали за два дня, колбаса хорошо копченая, помидоры, огурцы. В августе мы еще по дороге кукурузу покупали. Плавленный сыр в коробочке ничего так на батон намазывался :)

копировать

Издевательство над детьми(

копировать

ну и сидите себе в норке. Мы два года только в Крым 4 тыс км наматываем, и столько же оттуда, и нормально. Зато в Крыму, куда хочешь, туда и поехал, ни от кого не зависишь.
И в этом бы году поехали, но работа держит срочная.

копировать

Зачем если на самолете дешевле. Даже не парилась вопросом.

копировать

На самолете 27 тыс. на семью, на машине 20 тыс. (и это включая 2 ночевки в мотелях).

копировать

Сейчас авиа на август из Мск в Симф на троих больше 40

копировать

Зато быстро и яйца с курицей не пригодятся

копировать

Зато денег лишних нет. Поэтому либо на машине, либо совсем никак ;)

копировать

60 т.р. на семью из 5-ти человек. На машине не больше десятки выйдет - с питанием в кафе и мотелем.

копировать

Нууу... Справедливости ради :)
Только на бензин туда-обратно (примерно 300 литров) уйдет 12,5 тыс. Считаю по своей машине - обычный кроссовер, жрет 8+- на 100 обычный 95-й.
Ночевка 3 тыс. примерно., т.е. за обе ночевки 6 тыс.
Но в любом случае, не больше 20 тыс. можно уложиться, если на машине ехать :)

копировать

У нас расход бензина поменьше, и добираемся без ночевок - два водителя :)

копировать

А в мотель тогда зачем заезжаете?
В любом случае, в 10 тыс. не влезешь да еще и с питанием.

копировать

По дороге в Крым-Абхазию не заезжаем. У мужа спросила, последний раз ездили в 2015 в Севастополь, за бензин вышло 10 т.р + паром+еда.
Мы выезжаем в 19.00 из Зеленограда, после ужина. Первая остановка поесть: Краснодар (Макдональдс) - других сетевых кафешек там нет, а в остальных страшно...

копировать

ЧТД :)

А то "не больше десятки выйдет - с питанием в кафе и мотелем." )))

копировать

т.е от Зеленограда до Краснодара не размяться, не пописать?! За минимум 12 часов не попить, не поесть? Ну вы герои!!!!!

копировать

Ночью все спят, в Краснодар приезжаем как раз к завтраку. Чем муж за рулем ночью занимается, не знаю - сплю.

копировать

да не в дешевизне дело.Удобнее на машине. Если, конечно, цель не сидеть все время у моря.
Те же экскурсии некоторые чуть свет. А мы выезжаем когда нам угодно. И потом они все бегом-бегом, а мы остановились, отдохнули, побродили сколько хотим, а не сколько времени выделят, а не измочаленные в автобус полезли, а нормальные сели в машину. На экскурсиях же просто так не задержишься, где хочешь.
А в Крыму СТОЛЬКО мест, где хочется просто бродить и смотреть вокруг.Это настолько волшебный полуостров... А экскурсии в сами места, они просто покупаются как и пассажирами экскурсионного автобуса. Тут мы наравне.

копировать

+100 Мы вдвоем точно не выигрываем в деньгах, особенно если покупать субсидированные билеты, но свобода....она тоже денег стоит.

копировать

Мы раньше все с собой брали. В последний год (два раза туда обратно за сезон) питались на заправках подсолнух и газпром (новые брльшие заправки) обычная столовка, суп и второе можно купить и никто не отравился. Во всяком случае лучше чем двое суток на бутербродах.