Сильно болят мышцы после трени - это нормально?

копировать

Девушки, привет! Давненько я не писала. Моя история длинная - об этом потом напишу отдельно, ибо у меня ряд вопросов назрел!)

А сейчас очень волнует следующее:

позавчера была силовая в зале на ягодичные. В итоге вчера ходила как робот вертер (ягодичные так болели, что я не то, чтобы сидеть не могла, а ходить было проблематично). Сегодня лучше! Но по лестнице именно спускаться почему-то больновато.. Такое уже было неделю назад, на восстановление ушло два дня (так, чтобы мышцы просто ныли а не болели сильно).
Боль не постоянная, а только в движении. Когда встаю, поднимаюсь/спускаюсь по лестнице. Болят искобчительно мышцы (слава Б. не колени, не спина. Т.е. то, что я качаю). Но пугает на следующий день эта боль (почти месяц занималась с очень маленькими весами, и недавно увеличила нагрузку, так как почувствовала, что пора)

Вопрос! Я перетренила или это норма после хорошей силовой?

Рост 161, вес на данный момент 57 (месяц назад был 60). Начала заниматься в начале мая, т.е. совсем недавно "вернулась в зал", до этого почти год ходила, потом перерыв из-за травмы почти пол года был :(

копировать

Абсолютно нормально, это именно и означает что вы дали нагрузку мышцам.

копировать

спасибо!

копировать

я радуюсь всегда такой боли, значит достала там что-то, смогла )

копировать

Спасибо, ура!!! Я долго ждала, почему же они не болят?! А как только увеличила вес и стала трениться более вдумчиво - оооо, но ягодицы как в синяках)

копировать

Автор, вам удалось меня изумить. Возникло чувство, что вы прикалываетесь.

копировать

ЭЭ, с чего. Я довольно тщательно подхожу к тренировкам, так как получила травму коленного сустава и до сих пор не знаю по причине жима с большим весом или все же артроз обострился. На тренера денег нет. Читаю много инфы, на Еве тоже. Про перетренированность так же написано. Вопросов у меня уйма! Теперь очень аккуратно отношусь к своему телу, постоянно прислушиваюсь.

копировать

Т.е. до этого у вас никогда после тренировок мышцы не болели?

копировать

Болели, но не так сильно. А в эти разы очень сильно, поэтому спросила

копировать

Теперь точно издеваетесь)))
Т.е. вот в этой фразе "Боль не постоянная, а только в движении. Когда встаю, поднимаюсь/спускаюсь по лестнице. Болят искобчительно мышцы (слава Б. не колени, не спина. Т.е. то, что я качаю). Но пугает на следующий день эта боль " вас совсем ничего не смущает?
Если вы так много читаете, то почитайте что-нибудь про мышцы.
До перетренированности вам как до Луны. Я четыре года занимаюсь в режиме шесть дней в неделю по два часа приблизительно и веса у меня от 7,5- до -120 кг, лет 47, никакой перетренированности.. Мышцы болят, когда я их удивляю, но конечно же не так, чтобы враскаряку. Такое как у вас с совершенно жиденько-девственными телами случается))

копировать

Ооо, поняла, спасибо!

копировать

Сначала не болят мышцы, видимо, большую нагрузку дали. Надо начинать аккуратно по весу.