Нужен коллективный разум

копировать

Девочки,помогите! Сил нет уже!!! Мне 30,мужу 31 . В браке 11 лет, двое детей, 10 и 6 лет. Внешне очень правильная семья...
мМуж вырос в семье, где отец всем выносил мозг, они постоянно работали дома, не видя нормального детства толком, мог ударить мать , отца боялись .Муж вырос очень трудолюбивым ,но вспыльчивым ,порой не адекватным. Постоянно что то делает дома , машину чинит, косит , вырезал из дерева стол и скамейку,хотя ни разу этим не занимался. И детей любит , хоть и строг с ними периодами. И все бы ничего,НО!!!
Мне вынес уже весь мозг просто , по его мнению я совсем ничего дома не делаю , ни в чем его не поддерживаю . Может закатить истерику на ровном месте . Считает ,что домашние дела это не труд вовсе. Всегда во время очередной ссоры начинает орать , не смущаясь присутствия детей. я по натуре не конфликтный человек, но начинает нести такую чушь, что выбешивает и меня, начинаю срываться на крик тоже. Дети пугаются,если в доме. А причины ... ну вот из последнего..
мы работаем два через два. На обед он приезжает домой. Вот приехал , а у меня подруга дома, с которой мы запланировали свозить детей в парк. Я накрыла стол, он обедает, я наливаю чай и попутно говорю,что сегодня хотим вывести детей в парк погулять. Я не успела договорить , как он сразу в крик ( при чем рядом сидит наша общая подруга ,и трое детей!!) орал так,что стал красным, с бешенными глазами, аж еда вылетала со рта!!!! Коротко ,что я такая сякая, мне бы только шлындать везде,дома ничего не хочу делать,что хер я куда поеду и прочее. Сразу поясню, что за весь брак вместе мы выбирались считанные разы, потому что он никуда не хочет. То компания не та, то денег нет, то проблемы вечные, о которых думает только он. Мы ни разу не выезжали за границу отдохнуть,потому что вечные проблемы, о которых он ломает голову. Ну к примеру,разбил машину, вторую по счету уже в хлам просто , вот нужны деньги снова на новую . Зп не большая около 30 т, живем в Калининградской области. Поэтому денег не хватает и я ни разу ему не предъявила,что сидим ,никуда не выезжая. Погулять с девчонками мне пойти вечером,дак это целая эпопея ,что бы соизволил одобрить вылазку. Потом при каждом скандале в течении года будет говорить,что я постоянно шляюсь везде,не думая о его проблемах.
еще из неадекватных причин для бешенного скандала,за которым мы не общались месяц!!! ПЫЛЬ НА ШКАФУ. Шкаф высокий ,с одеждой. снова,какая я безрукая... каждый день обеды,часто пеку, дети обстираны, одеты. Старшего тяну в школе,учится на 5. Я не безрукая жена , не страшная, только вот дура похоже. Иначе бы не терпела такого неадеквата,все не зная как поступить....Дети плачут,не хотят ,что бы мы ругались ,но я не могу этого терпеть уже.
Вот вчера он мне предложил мне пожить отдельно, что бы он решил для себя нужно ли нам вместе жить дальше,будет ли он скучать по нам. Мне предложил уехать к родителям из нашей общей квартиры, мотивируя это тем, что его родители в другой стране и уехать он не сможет . Я вообще в шоке от наглости этой. Разговаривала с детьми,говорила,что мама с папой наверное разведутся, что они будут жить со мной,но папа никуда не денется,не бросит ,будет навещать и прочее. плачут. мужу тоже сказала,что сил нет, пора по сторонам. Он тогда сказал, что будем делить общую квартиру,купленную ,кстати,за мат капитал ПОПОЛАМ . Я ему сказала, что мы же тогда никто не сможем себе ничего купить. Он ответил,что себе он купит участок и построит дом. А мы у родителей поживем, или придумаем что нибудь.
Девочки,ну я дура да??? Пора прекращать это издевательство уже? Но как его выгнать с квартиры не понимаю , там его доля( Мы не разговариваем пока,вот уже второй день.
Он возится с детьми, сюсюкается с ними.смеется и все вроде нормально у него. А меня прям бесит все уже . Сказать ему,что подаю на развод и идти и уже подать наконец. Такая каша в голове

копировать

Ну пеките пока дальше.
И о третьем подумайте. Мужики милеют к 3-4 ребенку.
А на шкафу пусть дети протирают. Поручите тому, кого меньше жалко будет, если что.

копировать

Сарказм и ирония... Понимаю. Я сама знаю,что дура .
Не знаю только как вылезти из всего этого.

копировать

В смысле? Не знаете о существовании мирового суда?

копировать

а я вспомнила, что на одном сайте, посвящённом жизни и уходу от тиранов, девушка похожее писала. Как их муж выдрессировал, чтоб всё по этикету, и орал как бешеный, если что не так.
она долго терпела и так подстроится и эдак, а он всё недоволен. В итоге, она прозрела и послала его, скандалы конечно были, и ничего - ел он дошираки в итоге и ни пикал. Развелись они и она очень счастлива.
А вы просто многое позволяли по доброте душевной.
не работаете?

копировать

В том то и дело,что работаю. Хотя в нашем Мухосранске зп копеешные. ( 15 тыс)
знаете,хочется пятками за голову взяться и кричать " Спасите ! Помогите! Вылезти из этой ситуации"
Я прозрела давно,знаю,что если снова мириться это снова не надолго и потом на те грабли. Нужно разводиться. Но он так орет , что у меня какое то оцепенение наступает не могу вести конструктивный диалог(
Все ,что хотела сказать просто тонет в криках о том,какой он хороший,как он устал от всех проблем, а тут я еще

копировать

Извините я только не поняла, вы сама работаете? У вас просто фраза "мы работаем два через два", а пишите только о том что работает муж за 30 тыр, а вы не хозяйстве.

копировать

Ну чисто мой бывший муж. Такая же история с его папой, он маму похоже не любил и буянил, пока она от него с 2 детьми в деревню не сбежала. Я развелась, но у нас был только один ребенок и мы в ренте жили тогда. Я всегда говорю, это было лучшее решение, которое я приняла в жизни.
Автор, а вы работаете или нет?

копировать

О, кстати, когда мы разошлись, он очень переживал и ему было очень плохо без нас несколько лет. Возможно можно было помириться и попробовать построить отношения иначе, но мне уже не надо было. То, что он вас пугает, не значит, что он на самом деле захочет без вас жить. Но тут надо иметь железную выдержку, чтобы пытаться отношения строить, и главное, стоит ли оно того? Для меня ответ был нет.

копировать

я вот уже вижу,какая нервотрепка будет дальше, после развода...
Вы знаете , его мама всю жизнь прожила с таким же как и мой муж . Он ей столько нервов вытрепал словами не передать , а потом заболел и умер. Дак она до сих пор ( прошло 3 года) очень переживает и скучает по нему. Это наверное болезнь какая та

копировать

У меня свекровь такая, орала как бешеная на свекра при всех без повода, унижала его прилюдно, он все терпел и любил ее, и скучал. Парадокс. Потом умер правда быстро от рака, сгорел моментом. А она продолжает долбить всех кругом. Таких ничего не изменит.
Автор, только Вам решать, что Вам делать и, что в итоге детям будет лучше. В любом случае, удачи!

копировать

увы, но такого мужика может исправить только очень большое потрясение. Самое простое вы можете ему устроить - развод. И смелее. Дорогу осилит идущий. Ну и что, что общая квартира - придумывайте компромиссные варианты.
Я тоже боялась разводиться, но мне адвокат сразу все разложила по полочкам. Обычно мужья, от которых уходят жены, демонстрируют несколько этапов принятия развода: сначала саботаж (никуда не пойду, ничего не подпишу), потом агрессия, потом жадность и мелочность, ну а потом начинается конструктив. Так и ваш муж постепенно придет к мысли что придется чем-то пожертвовать. Если промежуточные этапы затянутся или примут крайние формы - смело делите комнаты в квартире и ставьте в свою часть железную дверь. Пока с вами прописаны дети, ваш муж не имеет права без вашего согласия продать или подарить свою часть квартиры.

копировать

охохо, у меня бу такой. Но вот пришла новая жена, так счас на цырлах скачет, жадный тольлко со мной и детьми был, здесь прямо скатерть самобранка, все к ногам.
Чтобы понять чего он добивается, сходите в мизогины, или почитайте таню танк,, ббойся я с тобой,,
Контролирует вас, отрезает вас от людей, чтобы легче вами было управлять.Запугал вас совсем, знаю, я тоже сразу цепенела от его визга, потом сама пару раз приложила, он от меня бегает.
Орать он на вас будет по любому поводу, поому что ему нужно это для поднятие его настроения, кому то его понизить, причину с потолка будет брать.
Расслабьтесь, и не пытайтесь стать лучше, все равно найдет за что укорить.
Но, судя по выкрикам, хочет другую бабу уже привести в дом. ВОт здесь ни ногой из дома, сами его выгоняйте, пусть поживет с вашими родителями он, вам с детьми нужна площать поболе.Только выедете, фиг обратно вьедете.
Развод.... сами смотрите, денег поттом ни копья ни даст, квартиру отберет.... вы готовы? Коли нет - терпите, главное нервы себе не трепите, принимайте его как больного. не отвечайте, не извиняйтесь, ведите себя ровно. Разрешения у него более не спрашивайте ни на что.
Он же спецом орал при подруге, чтобы она более в дом ваш не пришла. пугал ее.

копировать

Может он с новой женой так, потому что она новая? Или она строгача ему устраивает?

Да не, не сможет он автора выгнать, там же дети и мат.капитал. но наглец канеш.

копировать

Ну и что, что маткапитал. Он считает, что имеет такое же право. А то он м.б. ещё будет пугать , что детей возьмет, или одного из. Отец-то он как видно не плохой, с детьми играет.

копировать

Да подайте уже в конце концов. Или вы нашли друг друга - садомазо? Но, конечно, дома он вам устроит небо в алмазах. Мои родители разводились и жили в одной квартире, это был пипец, война. Отец как говнюк себя вел, ужасно. Чего только не было. Зато, когда съехал, это был кайф и свобода. Долго я с ним общаться не могла после их развода, мне 18 лет было на тот момент. Потом как-то поддзабылось.