Как поверить, что возможно похудеть?

копировать

Подскажите, пожалуйста, что посмотреть-почитать, чтоб поверить, что я смогу похудеть? Вес стал появляться с годами. Мне скоро будет 40лет. Последние пару лет вес более-менее стабилен и кажется, что сбросить хотя б пару-тройку кг мне нереально. Ноги толстые и на животе жир.

копировать

Сбросить реально. Удержать вес - сложнее. Мне как раз "почти 40" было, когда я твердо решила поменять свою жизнь. Первое - поменять питание, второе - подключить тренировки. Установила на телефоне програмку - myfitnesspal. Мой коридор - 1200 калорий, старалась укладываться по белкам/жирам/углеводам. Каждый день пешие прогулки + 40-60 мин тренирoвки по домашним видео. За полгода похудела на 7кг, в попе ушло 6cм. Качество тела значтельно улучшилось, целлюлит почти пропал. Через пару месяцев я увеличила коридор калорий до 1500, вес держался около года. Но я пошла учиться, построянный стресс и недосып сказался на фигуре (я из тex, кто заедает стресс). На каникулах прихожу в норму. Хотя слышала, что гонять 5кг туда-сюда не рекомендуется для сердечно-сосудистой системы. Жду-не-дождусь, когда закончится учёба.

копировать

Брин "Меняю жир на силу воли" (скачайте бесплатно с его блога).

копировать

+1 прикольный дяденька) у меня хорошо "зашла" книжка, как раз прочитала ее в начале пути, мне 40 и я похудела на 10 кг за 4 мес на подсчете калорий (1200 коридор) и на занятиях спортом (3 р/нед). Последний мес калории не считаю, так, на глаз стараюсь в 1500 укладываться, плюс вода 2-3л, плюс спорт (TRX петли и ходьба) - вес стоит, как и запланировано.

копировать

Так

копировать

И так
Поверили?

копировать

молодчина !!! из тетки в приятную молодую женщину !

копировать

Охренеть!

копировать

Извините, но на последней, самой похудевшей фоте, вы выглядите старше, чем на толстой. ИМХО, вы перехудели.
Ещё раз извините.

копировать

Да ничего страшного)).
Я там и старше лет на 5, но вообще это первое такое мнение. Я там еще уставшая очень, это из серии бега по Риму типа экскурсий.
Про перехудела не исключаю кстати.

копировать

Я правда не хотела вас обидеть. Но, бывает, что сильная худоба хуже, чем легкая округлость. ИМХО, на фото, где вы в первой стадии похудения, вам лучше.

копировать

Да Вы что хоть, я не обижаюсь)).
Более того, кто-то скажет, что мне еще похудеть не помешало бы.
Все мы разные, восприятие разное. Мне все нра уже и я б завязала, но в силу того, что ввязалась в "соревнования", еще кила на 3 попробую подхуднуть.

копировать

Посмотрите мой альбом. папка Похудение, пароль 4444

копировать

Я к вам залезла в паспорт, вы большая умница!! Я надеюсь вы в процессе ?)
И еще - у вас такое милое, приятное лицо и улыбка!! Даже там где под 100 )))

копировать

Отлично)).
Другой мир открылся, правда?

копировать

Супер результат! Вы молодец! Рассказывайте как худели?)

копировать

Не жрать, банки на проблемные места :)

копировать

Какая вы молодец :-)

копировать

ООООчень понравилась фотка 1 сентября, очень стройно и стильно!!!
Постарайтесь одеваться стильно, не покупайте бабское для 100 кг. И тогда даже 70-75 смотрятся хорошо :)

копировать

тоже прям залюбовалась :)

копировать

А я опоздала :( Фоток нет.

копировать

Фотки на месте :), я не убирала, попробуйте еще раз

копировать

На этот раз все открылось:) Ну вы молодец! Отличные резултьтаты.

копировать

Очень здорово!!!!! Вы умница!
Делитесь как худели )))

копировать

Не жрать, банки на проблемные места :)

копировать

молодец!

копировать

Вы красивая :)
результат впечатлил, даааа

копировать

я могу попробовать вдохновить тоже)
в моем альбоме есть фото .... только они не в хронологическом порядке, но подписаны

копировать

Очень хорошие результаты.

копировать

А Вы реально толстая? просто если Вам пар-тройку кило сбросить хочется, то может все не так страшно.
А в плане посмотреть, что бы поверить, то вот.

копировать

Вау!!!

копировать

Отлично!!!:party4:party4:party4:party2:party2:party2

копировать

Однако! Вот это точно...наочно! Респект! =D>=D>=D>

копировать

Вот как раз 3-4 кг сбросить мне и кажется менее реальным. То как худеют люди с большим весом -это я вижу в инете и в тв, а когда вес годами держится и лишний вес пока не оч большой .... вот тут как-то верится хуже.

копировать

https://eva.ru/passport/32102/photos/716840.htm
Лет через 5 после похудения пришлось набрать десятку, муж все время ворчал, что тощая. Да и лицо стало лучше выглядеть, теперь на фотках себе нравлюсь.


Смотреть все фото

копировать

Вы красивая. А самой себе нравиться - это вообще самое главное))

копировать

Хороша, чертовка! :party4
И дело даже не в фигуре. :chr2

копировать

ОФИГЕТЬ! вот сила воли !ЗДОРОВО!

копировать

Никак. Только начать кушать меньше и двигаться больше. Вариантов, что именно кушать и как именно двигаться тут масса.
Верить не обязательно, главное - ДЕЛАТЬ. Потому что если НЕ делать, то верь-не верь, тольку не будет.
Удачи.

копировать

Присоединяюсь:-)

копировать

Не туда)

копировать

К сожалению надо просто меньше кушать, меньше, чем до 40, ну и двигаться много, спорт. Мне нравится система не есть после 6, макс. 7 часов. Все-таки вечером мы обычно больше всего калорий сьедаем. Как-то в целом аппетит снизился, когда привыкла не есть по вечерам. Видно желудок за ночь меньше становится, или организм привыкает что ОК и без еды побыть :)

копировать

Автор, вот вам маленькое заданьице, чтобы впечатлиться :). Сделайте его максимально честно. Наглядность вам может дать тот самый толчок, чтобы начать похудение. Вера в данном случае даже не понадобится. Одного "устрашения" вполне достаточно будет ;).

Итак,
1. запишите абсолютно все продукты с содержанием ДОБАВЛЕННОГО сахара, съеденные за день (можно взять вчерашний день, как пример). Просто честно всё вспомнить и записать.

2. Взвесить кол-во съеденного (каждый продукт по отдельности) и посчитать, сколько углеводов было в каждом из них. Например, было 2 шоколадных конфеты. На упаковке написано, что в 100г продукта содержится 67,5г углеводов, из которых сахара 53г. Вес 1 конфеты 14г. Значит, в 1 конфете содержится 7.5г сахара. Конфет было 2 = 15г сахара. Таким макаром посчитать всё остальное. Затем суммировать общее кол-во съеденного сахара.

3. Разделить полученную сумму на 5г (именно столько сахара содержится в обычном кубике рафинированного сахара). Если взять выше приведённые конфеты, то получится, что 2 съеденные штучки дали 3 кубика рафинированного сахара!

Я вот считала, что практически не ем индустриальных сладостей. Только пару-тройку шоколадных конфет (банановое суфле в чёрном шоколаде - это их я приводила как пример) с чаем, 1 ч.л. мёда в лимонной воде, несколько маленьких кусочков "цукатного" имбиря в опять же чёрном шоколаде, иногда миндально-ореховый батончик вместо конфет. Для меня стало открытием, что мой био-батончик, покрытый чёрным шоколадом, состоящий только из миндальной пасты с добавлением ореховой, содержит то же кол-во чистого сахара, что и Марс или Сникерс, которые я есть вообще не могу (20г сахара на батончик). В итоге, подсчитав все свои "безобидные диетические" десерты за день, я упала в обморок. Оказывается, моё "почти сладостей не ем" весит 12 кусков рафинированного сахара ежедневно! И это без фруктов, овощей, круп, макарон, риса... Хлеб я не ем, печений никаких, выпечек тоже, чай только несладкий, никаких сиропов, варений/джемов, сладких напитков, молочных шоколадов, пирожных, мороженых и т.д. А вот на тебе! До сих пор в шоке. БОльшей мотивации мне не надо. А я-то всё гадала, откуда на животе снова живот вырос. Скоро на моря ехать, купальники красивые выгуливать, а тут такой ужас. Так что, дело не в вере, что возможно похудеть, а в мотивации, что НУЖНО похудеть :).