Сеул - кто был?

копировать

Хочу свозить дочь в Сеул на ДР в конце октября.
Кто был?
Понравилось?

копировать

Я была в Южной Корее 2 раза. Один раз в Пусссане - морской порт, крупный город, второй раз в Сеуле. Там так же, как и в Японии цветёт сакура, там необыкновенно вкусная еда, классные шмотки,замечательные парки с аттракционами. Необыкновенно красивая страна, "продвинутая"
по всем параметрам. Есть правда одно существенное " но" для российского туриста. Это цены. Да и лететь из Москвы не просто. Мы летели до Владивостока ( у нас там родственники). А из Владика Корейскими Авиалиниями ( Koreanair).
Вот корейцами лететь- это супер! Офигенская авиакомпания. Да... что то я снова туда захотела.

копировать

Не, ну почему анонимно? Моя дочь все склоняет меня к Сеулу, а я что то почитала про достопримечательности города и не впечатлилась даже на неделю. Если Вам не трудно поделитесь своими впечатлениями, что там можно посетить и посмотреть. И в какое время года лучше лететь?Спб

копировать

Если аноним не возражает:-), я тоже отвечу. Самые хорошие сезоны - весна (цветет сакура) и осень (национальные парки в это время прекрасны) Летом я там не была, но муж говорит, что очень влажно. Зимой не особо красиво. А, да, еще нужно выбирать время, отличное от школьных каникул, иначе будет труба с перемещениями и количеством народа ВЕЗДЕ.

Посмотреть можно пару дворцов (их там много, но они на мой взгляд все похожи друг на друга). ОДин из них, имхо, должен быть дворцовый комплекс Кёнбоккун, там же находится Этнографический музей Кореи.

Национальная корейская деревня. Их в Корее несколько, выбирайте любую.

Национальный музей Кореи.

Парк аттракционов Лотте ворлд - если вам нравится такое времяпровождение - в самом Сеуле. Но мне больше нравился Эверленд рядом с Сувоном (час от Сеула), там же находится аквапарк Каррибиен Бэй.

Спа. Обычно есть в любой большой гостинице, но я рекомендую на рецепшен узнать, где находится самое лучшее спа в районе и идти туда. Так и дешевле и гораздо интереснее. Уточнение - моются там только в обнаженном виде, это чтобы сюрпризов не было))) Только в общем отделении надевают шорты с майкой.

Большой сеульский парк - на его территории находятся зоопарк, розовый сад, парк развлечений Сеул-Лэнд и Сеульский музей современного искусства.

На самом деле, там много интересного. Но это на мой взгляд)

копировать

О спасибо большое. Толпы народа нас не пугают мы пару раз были Гонконге на НГ, ха. Было тесненько и шумно. Но летом да, влажно, в том же Гонконге мы в авгуте были, как в бане из магазина в магазин перебегали.
А в Сеуле есть ли музеи любопытные?

копировать

:-)

На самом деле я бы все же рекомендовала поехать не в каникулы или национальные праздники, иначе вы элементарно можете большую часть времени провести в пробках. Там хоть и прекрасное метро, но тем не менее, вы наверняка и такси воспользуетесь, и автобусом.)

Музеи... Национальный музей Кореи
Этнографический музей Кореи (Кёнбоккун)
Музей кимчи (там и напробоваться можно, и даже попытаться приготовить)
Hangaram Art Museum (выставки постоянно меняются)
National Hangeul Museum (о коерйском алфавите)
Daelim Museum (современное искусство)
Seoul Museum of Art
Alive Museum Insadong (детям и подросткам очень интересно)

С тех пор, как мы оттуда уехали, там появилось много новых музеев, типа Poopoo Land (ага, корейцы такие вот затейники)))), разнообразных 3D или 4D музеев, Музей любви и т.д.

копировать

Почему лететь не просто? Прямые рейсы из Москвы как минимум Аэрофлотом и Корейскими авиалиниями.

А что там с ценами сейчас? Лет 12 назад были вполне демократичные цены.

копировать

Была этой весной.Нормальные цены. И на еду и на одежду, местами дешевле москвы. С дочкой ещё можно в эверленд под Сеулом.приятный парк аттракционов. Туда на метро,потом бесплатный автобус

копировать

Спасибо всем огромное за информацию! Мы планируем слетать на неделю во второй половине октября.
С культурной программой все более-менее ясно - музеи, еда, шоппинг, возможно в спа забежим на полдня. Передвигаться будем на метро. А где лучше остановиться? Хочется что-то более интересное, чем какой-нибудь chain hotel, типа Marriott..есть рекомендации?
И ещё - насколько сложно сориентироваться в городе, зная только английский?

копировать

С отелями не помогу, а по поводу передвижения - очень легко ориентироваться. Почти все надписи продублированы на английском. Около больших станций метро висят карты ближайшей местности.