В Питер бюджетно. Реально?

копировать

Если вычесть дорогу. На 4-5 дней, есть 10-12 тыс на троих. Еда своя. Жить есть где. Исключительно на погулять. Планируется Петергоф еще. Была 2 раза, но не сильно бедно (примерно 20-25К на двоих на этот же срок). Может подскажете, что посетить... Едем в гости в к отцу под СПб. Не погулять по городу не могу.

копировать

там дорогие билеты везде....скидки детям до 16. Но если скромно, то уложитесь.

копировать

Билеты в разные места не дороже, чем в Москве.
На что вы тратили 25к? Разве что на еду в ресторане или индивидуальных гидов, но можно обойтись без этого при желании.

Летний сад(бесплатно, красиво), по рекам и каналам(в выходной мы катались взрослый 500, детский 400), Петергоф самый дорогой получится, но на целый день, Исаакиевский собор с обзорной площадкой(билет недорогой), там же Медный всадник. Военно-морской музей, на Аврору не буду советовать, разве что детям по палубе побегать, а внутри корабля лубок и новодел, теперь платно (400 и 200).

копировать

Мониторье уже сейчас, куда пойдете. Будет смета. Вообще в Питер надо ехать, предварительно все расписав по дням

копировать

+100. Составить список планируемых мест и в инете посмотреть, сколько будут стоить билеты, расписать на бумаге и все сразу станет понятно.
Автору - помимо Петергофа, есть еще красивые пригороды со своей историей, если вы любите экскурсии - Гатчина, Ораниенбаум, Шлиссельбург (крепость Орешек).
Есть автобусы двухэтажные по городу - покупаете в кассе билет, он действует весь день. В любом месте вышли, погуляли, сели на такой же автобус, поехали дальше. На случай ненастной погоды - просто супер.
Полюбившийся многим Гранд Макет - цена 500 р для взрослого. Если вы с детьми, соответственно примерно в 1000 р уложитесь, а потратите на него часа 4, считай полдня.

копировать

Еще вспомнила- Петропавловская крепость. Там много музейчиков, собор Петра и Павла, обзорная площадка на крыше. В 12 часов дня ежедневно стреляет пушка.

копировать

Поищите купоны на скидки(бумбейт, мегавыгода). Мы брали на мегавыгоде скидку на прогулки на кораблике по каналам Питера. Почти в 2 раза дешевле. В Петергофе вход в верхний сад бесплатно. Добраться дешевле на маршрутке от Автово.
Остальные музей я бы распланировала(как выше писали) и составила примерную смету.
Берите российский паспорт на прогулки-для иностранных граждан дороже вход везде, и часто при покупке билетов его спрашивают.

копировать

Подскажите, еда в кафе- ресторанах- плюшечных- чебуречных по божеским ценам? И где бы посоветовали отведать чего- нибудь вкусное? Читала, что в Питере много интересных заведений чисто русских быстрого питания.