Автобус от а/п Симферополя

копировать

Добрый день! Нужны отзывы по автобусам от а/п Симферополя до Севастополя. Какие они- те, которые на государственном маршруте. Вычитала, что идет 2-20, но нигде нет инфо по комфортабельности. И также очень нужны отзывы по fly@bus -кто-нить пользовался? Цена у них 500 с чел, в отличие от обычных 145/чел. Вроде как микрики-фольксвагены. Смущает, что билеты продают только через инет, точно ли будет автобус, ведь теоретически могут отменить, если мало народу соберут....

копировать

По первой части вопроса..нашла только что сайт госбас точка ру, там есть вся инфа об автобусах на маршруте...Может кому тоже пригодится

копировать

два года назад эти автобусы по виду были ужасны. Старые и раздолбанные, я ехать на нем не рискнула.

копировать

я ездила в том году на майские. От аэропорта легальные автобусы не ходят. я села на городской и доехала до автовокзала. Нас таких экономных было несколько человек ))). Мы очень долго ждали автобус на остановке, что стали общаться с местными и в итоге ехали пересадкой ((. Но не все так ужасно. Я отнесла к этому - как к приключению)) Я была с дочкой и сумкой в вещами на три дня )).
На автостанции автобусы отходили постоянно. Вот тут как повезет. Можно спросить какой именно поедет в определенное время и есть вероятность выбора (при наличие мест). Цена очень бюджетная. Льготы только для местных.
Так же ездила назад. Обычные старые Икарусы

копировать

что-то типа большой маршрутки, особо комфортабельных там нет, хотя бывают и большие автобусы , они чуть лучше, как попадется (возможно от кол-ва проданных билетов зависит)

копировать

Я ездила в Ялту на автобусе и н а троллейбусе, обычный транспорт.

копировать

Автобусы большие, есть отсек для чемоданов. В прошлом году в Севастополь ехали ночью. Водитель гнал так, что один подвыпивший дядька выпал в проход. Водитель при этом не уменьшая скорость, крикнул- держаться нужно сильнее. Я , правда, чтобы не упасть, за мужа все время держалась, спать боялась.
На обратном пути было еще веселее- в автобусе то ли не работал совсем кондиционер, то ли водитель экономил- но был ад. Окна совсем не открывались, т.к. предусмотрен кондиционер. Самая ужасная поездка.

копировать

Были на майские. При выходе из а/п куча водителей буквально хватает за руку. Чем дальше отходишь от здания, тем дешевле цены. В начале называют какие-то нереальные цены. Где-то посередине дорожки стоят маршрутки. Мы ехали до Ялты 500 руб/чел. Нормальная чистая маршрутка, человек на 10 примерно. За доп 100 руб водитель довез до самого отеля