Устроится официально

копировать

Работаю в фирме, фирма оказывает услуги. Официально там не устроена. Говорят, можно оформить официально, но я сама за себя должна платить налоги.
Например, начислено 80 тысяч. Я думала, заплатить надо 13% и согласна на это, но оказывается eщe отчисления в пенсионный и соцстрах получается платить надо 36 тысяч. Очень много(
Ну совсем невыгодно получается. Почему так?
Фирма не жирует, оказывает услуги. 50% я получаю на руки, 50% от стоимости услуги идут на аренду помещения.Цены повышать не можем, средние по городу, у всех такие, может у тех, кто в центре сидит на 50 рублей дороже из-за того, что аренда дороже. Дороже поднимем с учетом этих налогов - никто не придет вообще.
Я не понимаю, как и кто может позволить себе платить налоги? Как выйти из этого порочного круга?
Цифры написаны для примера, у меня нет зп в 80 тысяч. Не Москва.

копировать

ваш работодатель вам честно сказала 13% подоходный +22% пенсионный фонд +5.1% медицинское страхование +2,9% соцстрах ИТОГО 43% с 80тыс вы заплатите 34.400р :)

если у вас стоит выбор получать 80 в конверте или 45 в белую я думаю если вы не дура - знаете что выбрать:)))
если так важен стаж, то можно договориться с работодателем взять вам на минималку-в москве около 11тыс и потеряете вы около 5тыс:)

с нашими отчислениями на социалку-выгоднее ничего не платить государству, а откладывать "на старость" покупкой квартиры под сдачу например.
тупо посчитайте 34тыс*12мес*20лет стажа 8160тыс=хорошая квартира в москве под сдачу тысяч на 40-50 в месяц....
ну или пенсия тысяч 10-15:)
и это я заложила пенсию на 20 лет:) а там 40лет стажа:))) вопрос в том что обычные люди не смогут вкладываться в квартиры те же

копировать

А зачем вам этот белый доход? Это очень дорого, налоги на зп бешеные. Откладывайте часть дохода (ту часть, которые готовы были платить, т.е. 13%) в банк, так по копеечке и на пенсию соберете.

копировать

у нас от зп не 13% перечисляется, а 43, 13 это только подоходный :)

копировать

Автор пишет: "Я думала, заплатить надо 13% и согласна на это,", а потом пишет, что на 43% не готова. Вот я ей и говорю, бери от своей белой зп 13% и ежемесячно откладывай в банк на своё имя ( а не на имя пенсионного фонда) и аккурат к пенсии надерешь себе пенсию лучше чем от пенсионного фонда. Я прекрасно знаю что и куда платит организация.

копировать

Ага а потом Дефолт..типа ещё какая нибудь хренатень, и нету отложенного,точнее превращается не 8160тыс а в 810 руб(( Так что уж лучше пенсия .. Уж пенсию гос-во даст, иначе это не госуд-во , а так развал и революция!

копировать

Вам предлагают не оформление в существующую организацию, а создание собственного ИП.

копировать

Нет именно в ооо. Кстати ип вариант. Платите в пенсионный фонд за себя около 25 и стаж вам идет, выгоднее подоходного в данном случае, хотя все равно маразм это все.