Виза в Грецию делаю первый раз.

копировать

Девочки пожалуйста помогите как действовать. Оформляю визу в первый раз. Куда обратиться не знаю. Что у меня есть: куплен тур в отель, есть выписка с банковского счета с большой суммой, загранпаспорта с большим сроком, разрешения на вывоз детей от отца детей. Едем я и двое детей 8 и 12 лет. Куда записываться, надо ли записываться или можно так приехать. Биометрии ни у кого нет. Спасибо за помощь.

копировать

Если тур куплен то вам турфирма все сделает.

копировать

Мы делали все сами. Получили только вчера. Смысла платить агентству не вижу, поскольку все равно придется ехать и сдавать биометрию лично. Нужно заполнить анкеты на всех, выписку с вашего счета, спонсорские письма на детей, документы на покупку тура и страховки и фото. Все. Записываетесь заранее обязательно. Там все очень быстро происходит. Детей до 12 лет брать с собой не нужно.Если есть вопросы какие-то, спрашивайте. Отвечу с удовольствием.

копировать

Спасибо за ответ написала в личку

копировать

скажите, сколько дней визу делали?
и вы документы перечислили, больше ничего не требовали, только их? спасибо (а то списки нужных документов везде разные)

копировать

Ну да, анкета, фото, справка о зарплате с указанием должности (или выписка со счета), ксерокопия российского паспорта и ксерокопия загранника (все заполненные страницы). Для ребенка все то же самое + спонсорское письмо и копия св-ва о рождении. Еще на месте вы заполните согласие на обработку информации. Визу нам сделали за 2 дня. Шенгена не было ни разу, дали на год.

копировать

спасибо!

копировать

Обратиться можно:
- в свое ТА (они сами готовят весь пакет документов, Вам только пальцы откатать надо будет)
- в Визовый центр Греции (сами готовите документы)
- в Консульство Греции (запись заранее и не факт что будет на ближайшие 2 мес)

Мы даже не заморачивались.
Тур покупали у Музенидиса. Они подготовили весь пакет документов (мы заполнили опросный лист, принесли копии паспортов-виз,справку с места работы) и записали нас на удобную нас дату/время в ВЦ (Москва). Пришли в ВЦ и за 5 минут сдали пальцы.
Через 3 дня визы были готовы. Заплатили Музенидису ровно столько ,сколько бы в ВЦ сами платили бы.
Так же спасибо менеджеру Музенидиса решил вопрос с Консульством оперативно. (мне звонила неадекватная мадам из Консульства и требовала на 18-ти летнего ребенка Согласие на выезд с угрозой не дать визу и вернуть документы)

копировать

а сколько стоит виза?

копировать

за двоих заплатили 7 тыр, это виза (2 шт) и визовый сбор (2 шт)

копировать

В Визовом Центре (Москва)
Визовый сбор : 2345 рублей (35 € )
Сервисный сбор: 1340 рублей.
Сервисный сбор оплачивается каждым заявителем, кроме детей до 6 лет.

http://www.vfsglobal.com/Greece/Russia/Moscow/Russian/Schengen-Visas.html#temporary_visaFees

копировать

В Визовый центр можно записаться, можно так придти, без проблем.
По туру у вас должен быть пакет документов на руках (визовая поддержка) и все необходимые документы от вас, фото, справка о з\п или выписка (у вас она есть), спонсорское письмо напишите на детей, копии паспортов сделаете. Делают быстро, сдадитесь и сдадите отпечатки (вы и старший ребенок 12 лет), получите дня через 2-4.

копировать

Подскажите, а если летит семья с детьми, то выписка со счета должна быть и у мужа и у жены? Или достаточно одной на всех? Муж - ИП, жена - домохозяйка. И какая сумма должна быть на счете, если куплен тур?

копировать

Достаточно одной, денег на счете должно быть больше чем 65 евро*на кол-во человек* на кол-во дней.