Эконом - пошли бы?

копировать

Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, вы пошли б эконом парикмахерскую? У нас в районе работает эконом парикмахерская, там работают одни нерусские. Стригутся разные люди. Подруга отговаривает, говорит грязными ножницами подстригут там. Что можно "поймать" от грязных ножниц? Вы бы пошли стричься?

копировать

ни за что. я брезгую близким контактом с... эээ... ну вы поняли, наверное.

копировать

С русскими - ходила, более того, кривую стрижку после "Салона красоты" мне привели в нормальный вид именно в экономе :)
Но вот с нерусскими... смотреть надо. Рядом с домом у нас "город красоты", там чисто, мальчишек своих там стригла спокойно. Себя - нет, потому что меня сложнее подстричь :)

копировать

Я ходила в эконом-парикмахерскую, там осетинки в основнм работают. Меня отлично покрасили и подстригли.

копировать

Никогда и ни за что, и детей не вожу в такие места, ходят к стилисту у которого муж стрижется. Был неоднократный печальный опыт смены своего мастера.

копировать

ходила в эконом-парикмахерскую когда-то давно на васильевской. сначала в эконом-зал, потом в вип к мастеру максиму. отличный мастер. он потом в персону ушел. все чисто и хорошо. сейчас не пошла бы. но я уже давно в моне стригусь у определенного мастера

копировать

Не пошла бы.Подметила уже давно,что турки,что азербаджанцы очень нечистоплотные,неряшливые пофигисты,особенно ,если это касается лиц другого вероисповедания-и тухлятину и гнилье подсунут на рынке и не считают это за аморал,а когда их ловишь на этом-обкладывают трехэтажными ругательствами.Тоже и в парихмакерских-в Турции подстриглась один раз-вначале драли волосы,как мочалу,грубо,потом острой расческой разодрали родинку на шее,хотя сразу предупредила и она на самом виду,ещё и подстригли безобразно криво и клочьями.А тут в России дешевые цирюльни-им вообще начхать,придут другие нищие клиенты.А укажешь им на их недочеты-пошлют подальше и аргумент железный-катись в дорогой салон и там качай права!

копировать

а вы в курсе что они не моют руки после туалета? вот и думайте теперь.

копировать

Просто интересно - а вы всех остальных парикмахеров в туалете отслеживаете и уверены, что они моют?

копировать

Сын лет 5 уже ходит в эконом парикмахерскую, т к мастер нашел к нему подход. Да,подвал. Да,не славяне. 450р мужская стрижка.

копировать

У нас тоже в экономе мужчин хорошо стригут.

копировать

450 это такой сомнительный эконом. у нас в районе в экономе за 180р стригут

копировать

В нашем районе это эконом :) У нас дорогой район по услугам,товарам и недвижимости

копировать

Если бы были серьезные проблемы с деньгами, то пошла бы

копировать

Нет.

копировать

никогда

копировать

никогда! хорошая стрижка очень сильно влияет на образ. есть разница в стрижке в зависимости от класса мастера.

копировать

ходят ведь не в салон, а к мастеру. меня моя устраивала, просто надоела.а ещё там работала девица - типичная бутч по виду. к ней мужики и мамы с мальчиками толпой в очереди стояли.

копировать

Из недавних стрижек, детские парикмахерские, ценник идентичный, в одной русская Клава так оболванила ребёнка, что руки бы ей выдрать , да и времени убили вагон, в другой стригли мальчишек барышня и молодой человек " не славяне" - быстро, качественно

копировать

Я ходила по купону однажды для пробы на ламинирование волос. За полную цену не стала бы никогда такое делать. Потом ходила уже в дорогой салон на ту же процедуру, потому что в экономе сделали ну очень круто! Салон разочаровал полностью, волосы ну никак не изменились после процедуры.

копировать

Я бы с чужих слов сразу не делала вывод. Как минимум, сама зашла бы посмотреть, что там к чему, а потом уже говорить, что там грязные ножницы и неприятные люди.

копировать

Даже не знаю, наверное, нет. Хотя кто его знает, может быть я так рассуждаю только потому что уже не первый год хожу к одному и тому же мастеру и менять не собираюсь.

копировать

нет не пошла бы.

копировать

я стригусь раз в пару лет. дочке концы сама постригаю. а муж и сын ходят только к одному мастеру и только в определенную эконом-парикмахерскую. однако я туда больше ни ногой - попросила одну длину, сделали на см 5 короче. (((

копировать

У нас в эконом работают русские и армянка. Есть 2-3 мастера ,которые очень хорошо стригут.

копировать

Нет,не пошла бы. Но не потому,что брезгую, а потому, что уже 11 лет стригусь сама и стригу детей у одного мастера.

копировать

Только в такой меня полностью устроило, как меня постригли. У них поток, и рука набита, они за 20 минут стригут просто чудо как, в то время как в САЛОНЕ час черт те что возятся.

копировать

Криво стригут) Быстро и криво.

копировать

Хорошо стригут. Народ не иссякает.

копировать

не иссякает потому что нищие, денег нет на хорошего мастера

копировать

Пусть так. Но это не значит, раз нерусская, то сразу плохой мастер. А о салонах не принято плохо говорить, да))

копировать

В монастырь собрались?

копировать

А что? Из салона в монастырь никак?))

копировать

Нет, я в такие места не хожу. А вот мама моя ходит в эконом-парикмахерские, все время в разные, экспериментирует :), потому что ни разу ее не подстригли хорошо :)

копировать

Я хожу. Мой мастер ушёл из гламурного салона в парикмахерскую с надписью "Эконом"
По-моему никакого эконома там нет.
Цены -средние по району, сопутствующих услуг много, постоянно очередь на покраску, на укладку, на процедуры.

копировать

Много лет ходила раз в месяц в джихад-парикмахерскую к Равшану (или к Джамшуту? - не помню, как его звали) подравнивать челку и кончики длинных волос. Как он волшебно это делал... и за копейки. 10 минут "по пути" - и я красотка.

копировать

одно дело кончики а другое полностью стрижка и окрашивание

копировать

Автор вроде спрашивает про мастера и гигиену, а не про вид работ, или я не так поняла?

копировать

Да, в основном про гигиену.

копировать

девочка, у которой я стриглась довольно долго, работала в экономе. была найдена путём наблюдений. никаких джамшутов там не было.
сейчас стригусь у мальчика из сетевого салона, он сам такой...тёмненький ))
при этом суров и неподконтролен ))) но работает хорошо.

копировать

Эконом очень отличаются по качеству. И у них есть вип-мастера в салонах. Во всяком случае, это точно не те, кто только вчера начал стричь. По акциям - ни за что не ходите, это будут самые отстойные мастера, к кому нет записи. У нас джамшут-салон рядом, текучки нет, мастера по всем профилям постоянные, работают по несколько лет. Все услуги на хорошем уровне, я не скажу, что прям тебе эксклюзив какой-то, но стабильный хороший результат гарантирован. А уж по деньгам и говорить нечего. Другие местные салоны, которые позиционируют себя не как эконом, ничуть не лучше. Да, в них используются м.б. немного лучшие средства, там более любезны конечно, но мастера не лучше это точно, проверено. Я делаю правда не стрижки, а маник-педик и брови в эконом - дешевле в 2 раза а то и больше, чем в близлежащих салонах, а качество отличное. Брови и эпиляция, я заметила, это вообще конек восточных мастеров, делают лучше, это вообще их восточная специфика кмк, они по жизни себе все удаляют и выщипывают столетиями. Не всякий ессно мастер, но это как везде

копировать

Я по большей части в эконом-парикмахерские стричься хожу, но у нас там русские и татарки работают. Стригут по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже. Иногда хожу в салоны чуть подороже (750-800р за стрижку против 250-300 в экономе) - тоже по-разному, бывало что лучше стригли чем в экономе, бывало так же или даже хуже. На какого-то супер-мастера, который из моих необъемных волос сделал бы прямо ВАУ! так и не наткнулась до сих пор :-(