Отрывной талон не пришел

копировать

Ситуация такая. Купили квартиру, продавцы были прописаны в Москве (4 человека), а сами жили в другом городе.
Наш риэлтор сказал им, чтобы они у себя прописались в новую квартиру, и привезли выписку для сделки.
Они все это сделали, на сделку предоставили паспорт с другой пропиской. Все замечательно - но отрывной талон до сих пор не пришел. Я пришла в МФЦ - мне сказали, что он может идти - 6, 1 год и даже 2 и 3 года, а может вообще не прийти.
Здорово конечно, но мне они в квартире совсем не нужны.
Мы прописались там, теперь 6 человек в квартире.
Подскажите, что нам делать? я просила их взять дубликат талона, но пока одни разговоры - да, да, понятно, что им это не надо, продали и все. Хотя сам хозяин в Москве бывает и будет, он купил однушку в Москве.
МФЦ ничем помочь не могут.КУда можно позвонить? спасибо. прошло почти 2 месяца.

копировать

у подруги год такая ситуация - она сама занимается, обе квартиры ее. Одни не дают талон на руки, вторые его не получают. Человек в итоге зарегистрирован в 2 квартирах одновременно ( как так, не знаю, но в выписках обеих кв человек значится)

копировать

Пинайте начальника паспортного. Он дальше даст пенделя кому надо, и всё закрутится.

копировать

Пнула главного начальника ФМС. Ответ не заставил себя ждать.

копировать

всего 2 месяца? вот вы шутница, по стране такое может идти и год. Мы продавали и покупали в Москве, выписались, но в старой квартире числились еще 4 месяца (общались с нашими покупателями). Так же и в нашей новой квартире старый собственник "висел" в наших квитанциях 3 или 4 месяца. Это по Москве идет 3-4 месяца, а вы ждете по стране. Успокойтесь и ждите.

копировать

Я из области прописывалась в Москву. Сказали, что документы на выписку в область дойдут автоматом. Через 7 месяцев узнала, что фактически у меня 2 прописки, в область документы так и не дошли.
Пришлось мне еще раз ехать лично в МФЦ в Москве , брать дубликат заявления о регистрации по месту жительства и везти лично в паспортный стол в область.

копировать

Год-вы сами согласны с этим ? Надо менять систему и пусть он лайн подтверждают

копировать

Здесь всё зависит от доброй воли продавца вашей квартиры(ну договоритесь с ним как-нибудь - вариантов много). Я, например, как продавец квартиры, сама ходила тогда ещё в паспортный стол и относила документы на выписку.

копировать

А я ему говорила, он не против, а все его семейство не хочет. Я пошла другим путем, я не буду ждать год,два,три. У меня льгота по квартире у мужа и пока прописаны все четверо -льгота особо не действует. Я написала в главное ФМС. Через три дня мне позвонили с миграционной службы по его прописке, взяли на контроль и он сам вроде кому-то сделал звонок, так как сам военный и есть связи.

копировать

25 июня выписались из одной квартиры и прописались в другую, обе квартиры в одном районе Москвы (мфц один), вчера 27 июня получили паспорта с новой пропиской и взяли ЕЖД по обеим квартирам. ЕЖД по по той квартире из которой выписывались - чистый (прописанных нет), соответственно в ЕЖД по другой квартиры появились новые прописанные. Так что бывает и так.

копировать

ну так ответ очевиден. мфц один, миграционный отдел в одном месте)))