День рождения летом

копировать

У дочки день рождения в конце июне( будет 8 лет). Так получилось, что раньше мы отмечали в садике приглашали аниматоров, а теперь у нас школа ( закончили 1 класс) закончили в мае и многие уже уехали на дачу. Решили поехать в аквапарк, но только мама, папа и дочка тоесть друзей не будет, короче скучно будет. Вот думаю стоит ли ехать в аквапарк троем? Дочке хочется праздника, а когда 3 человека какой праздник. Есть такие как мы кто празднует только своей семьей летом?

копировать

Не представляю, как двое взрослых не смогут одному ребенку праздник устроить...

копировать

Вполне себе праздник. А подружки нет взять с собой?

копировать

с таким настроем, конечно, скучно. У меня 15ого июня, начала праздновать с друзьями только после 9ого класса. До этого в деревне у бабушки, и сестра моя, у которой 26ого. У сына день рождения 1 июля, с пяти лет спрашиваем, куда он хочет и собираемся туда - в прошлом году ходили в палеонтологический музей, позвонили друзьям, кто был, поехал с нами. В этом году он едет рано утром на сборы (хоккей) в день рождения, приезд, обед и тренировка. Везет один папа, организует маленький др после ужина с командой (ну типа, три раза "поздравляем" и раздадут сок и шоколадку и по комнатам спать), если тренер разрешит (скорее всего разрешит). А после сборов дома уже будем праздновать нормально. А какие еще варианты? Смиритесь и празднуйте весело семьей. :))

копировать

Как может быть скучно в аквапарке? Да с любимыми родителями? Вы просто аниматорами избаловали и ребенка, и себя - конечно, сидишь - аниматоры развлекают. И не важно, в каком месяце день рождения. У меня и у дочери - в июне, так мы сами себе праздники устраиваем ого-го-го :-)

копировать

Прикиньте, а есть и такие, кто только семьей и в другие времена года отмечает ДР :) Праздник не в количестве народа, а в настроении.

копировать

Попробуйте пригласить одноклассников. Вдруг кто-то в городе?
Но и семьёй тоже нормально.

копировать

У сына в классе несколько летних детей празднуют с классом в начале сентября.

копировать

Многие никуда не уехали, многие уехали на дачу, но вполне могут захотеть приехать на ДР Вашей дочки, если недалеко. 2-3 человека + именинница - вот вам и ДР в привычном формате.
Если семьёй, то тоже не вижу проблемы. Тем более летом. Можно в аквапарк, можно в музей, в парке аттракционов укататься, можно куда-нибудь съездить недалеко, например, в Туле провести весь день по музеям.
У дочки ДР зимой, но пару раз праздновали семьёй - 1 раз болела ветрянкой, другой - грипппом, то есть даже из дома никуда не выходили и отлично отпраздновали. Я квест сделала, игры посмешнее, в настолки поиграли, потом дочка упоённо подаренное лего собирала. Была довольна.

копировать

У младшего сына др а июле. Всегда праздновали семьей. В том году как раз в аквапарке и джунгли парке. В этом году хочет позвать ребят, очень. Думаю отметить в конце лета или в начале сентября.

копировать

подскажите, а что за джунгли-парк?

копировать

Ошиблась. Веселые джунгли. Вот. http://june.ru/krasnogorsk/razvlet/504/4059/

копировать

это такое счастье, что ДР летом)

копировать

Конечно, есть, я сама летняя. Но мы всегда праздновали на даче с окружающими детьми.

копировать

у сына летом др, всегда находилось 3-10 человек которые не уехали. шли в макдак, аквапарк,игровые автоматы, на шашлык, в этом году ходили на квест (вчера) , сын перешел в пятый

копировать

у сына др. летом. раньше отмечали папа и мама. теперь мы с ним вдвоем. и все равно праздник.

копировать

Что я говорила себе (день рождения в середине июля), что говорю детям (июнь и август соответственно)- день рождения тем и хорош, что его можно отмечать когда угодно.
Выбираете любой день весной, осенью, заранее, позже - когда вздумается, назначаете или именинами (если нужна привязка), или просто зовете народ и отмечаете как захочется.
Никому дела нет до того. когда у ребенка день рождения. В этот день можно провести запланированное мероприятие - семьей в аквапарк, в аэротрубу, в кидбург, на танковую прогулку, на колесо обозрения, на Останкинскую башню, на футбольный матч, в диснейленд.. А гостей можно позвать когда захочется) хоть через полгода. И аниматоры тоже не приходят только в дату, отмеченную в паспорте)

Я всегда официально отмечала свой Др 30 сентября) конфеты раздавала в школе и все такое прочее по ритуалу))

копировать

Зачем пытаться обмануть саму себя? Что за игрища?
Неужели так сложно осознать и принять простой факт, что ДР имеет место быть летом и планировать развлечения, отталкиваясь от этого факта? Гостей Вы можете позвать в любой другой день по любому поводу, но не нужно говорить, что это Ваш День Рождения. Это выглядит жалко и глупо.

копировать

))) мне слава Богу 40 лет уже) и я сама могу решить что жалко, а что глупо)
Также как и в юности могла определить отличие фактической даты рождения от даты празднования)
Можете написать еще английской королеве про "жалко и глупо", ну и заодно в Нидерланды, чо уж там...

копировать

в школе в обязательном порядке эти игрища) ненавижу этот тупой маразм

копировать

В обязательном? Нужно обязательно отмечать ДР?

копировать

да, требуют принести осенью подарок для себя, который подарит учительница, и конфеты для одноклассников
школа - замечательное место, где учат отсутствию логики и готовят к бредовости жизни(

копировать

С меня пытались однажды "потребовать" подарок, как и обязательного участия в чаепитии с пиццей, приуроченном к дню чего-то там, я сказала, что это только по желанию детей - захотят "проставиться" и поучаствовать - никаких проблем, НЕ захотят - ничего не нужно, совсем. Это не пресловутое "противопоставление себя коллективу", это просто воля, ничего больше. Узкий круг настоящих товарищей готов поздравить именинника тогда, когда ему удобно, а от товарищей не ждут ни преклонения, ни обязательных подарков.

копировать

И у меня в июле др. Никогда не переносила. Это как то странно, получат поздравления в сентябре.

копировать

У меня ДР в июле, даже в голову никогда не приходило "перенести" его куда-то для раздачи конфет и "далее по ритуалу" (получение подарков?) :)

копировать

У сына д/р в конце июня, но в июне в садик уже не ходит. Праздновали с детьми из детсада в боулинге в конце мая. На сам день рождения ездили на ферму к родственникам с тортом, там отлично провели время. Ну и еще раз будем праздновать с моими родственниками на даче, когда все приедут из отпусков, это где-то во второй половине июля.

копировать

У наших детей др летом. Аквапарк- замечательный вариант, почему нет?

копировать

Это наоборот хорошо,что вы втроем) Нас позвали в аквапарк, те дочку, а я не могу ее одну отпустить и мне надо тащиться и ребенка маленького тащить и не отказать:((( В итоге напряг для меня

копировать

У моей д.р. 2 августа. Обычно в городе никого нет. НО по приглашению кто-то приезжает (те кто на даче, например) У нее, правда, сестра есть, если друзья даже и не смогут, то вдвоем весело вполне, да еще и мы с мужем. В прошлом году были в аквапарке как раз, смог только один мальчик приехать - они отлично повеселились там втроем, потом в кино сходили и в Маке поели. В этом планируем в Панда парк, потом погулять на природе и поесть там шашлыков. Пригласили заранее друзей, смогут трое, ну и плюс сестра.

копировать

У сына в середине июля д.р. Празднуем с семьей, в хорошую погоду карусели, в плохую "Джамп". Сын доволен, подарки, пицца!

копировать

Взять с собой одну из подружек-вот уже компания для аквапарка. В таком возрасте зачем им аниматоры.
Отпраздновать в другой день. Символически отметить в сам день, а вечеринку в конце августа перед школой. Не вижу проблем отпраздновать в другой день, если ей так важно с друзьями.
Сын июньский празднуем и в конце мая, и в июне, когда как. В школе так вообще половинные дни рождения, его с др поздравляют в школе с декабре.
Что ваша дочь сама хочет? Можно спросить у неё и исходить из этого.

копировать

Из-за чего проблема?...у меня самой др в середине декабря, уже все заняты подготовкой к новому году, кафе закрывают на корпоративы, на природу не выехать, многие уже с орви и гриппом, нормальных фруктов нет, цветы мне могут подарить, а они на след.день сдохнут, т.к их пронесли по морозу и они замерзли. Я так завидовала тем, у кого др летом. И вот у ребёнка в июне. ))) ну и пусть, что все экзамены будут попадать, но жизнь не только экзамены, зато потом у взрослой будет круто праздновать др летом.

копировать

а я всегда мечтала о ДР в конце декабря, чтобы никто его не замечал, чтобы праздновать НГ с удвоенной силой)
ДР в сессию обидно, никто не приходит, все заняты

копировать

У старших дочерей ДР летом. Отлично празднуем.
старшая июньская, чаще всего мы на море, в большинстве случаев с нами еще 1-2 семьи с детьми - уже вполне себе компания. В этом году нас вообще в одном пансионате 10 чел детей "своих" было (от 4 до 14 лет), плюс с другими подружились. На ДР заказали огромный торт домашний, сделали желе, мороженое - это угощение. И взяли детям катамараны с горками в прокате - катались в море. Если детей-друзей не имеется, то устраиваем семейный праздник: в том году в аквапарк ездили, до этого брали индивидуальную экскурсию на Риццу и отмечали там в кафе, а лет до 9-10 вообще не морочились: дети рады торту и шарикам, подарку, это уже для них праздник.
У второй в конце июля, мы как правило в походе на байдарках в это время, аниматоры по понятным причинам отсутствуют, но есть дети-друзья, творческие взрослые - устраиваем капустник и лепим торт из печенья и сгущенки. Если не в походе - то на даче, это уже скучнее: друзей тут почти нет, получаются банальные шашлыки с приездом бабушек-дедушек.
По возвращении в город детям выделяется сумма сводить любимых подружек в кино и посидеть в кафе\макдаке\пиццерии (но это уже лет с 11-12).

копировать

У нашего младшего 10 июля. Отмечаем семьей, или дома устраиваем праздник, или выходим куда-нибудь.
Но есть ведь и школьные друзья ! Вот со школьными друзьями "большой" ДР устраиваем в последний выходной учебного года. У нас это самый конец июня.