Собака не ест

копировать

Чих, 9 месяцев. На сухом корме. Даем все время один и тот же корм. Если месяц назад она его ела прекрасно, то сейчас воротит морду. Иногда корм может весь день простоять и вечером только она подходит и все съедает. Влажный корм пробовали-ест отлично, но переводить полностью на него не хочу. Закупила уже корма впрок до года, да и накладно получается на одном влажном сидеть)
В остальном проблем нет, собака активная. А я боюсь что она недоедает) Суточную норму никогда не съедает. Это что, надоел именно этот корм или выросла?

копировать

было :) именно в 9 месяцев :) это наш кобелек проверял нас на вшивость :) муж с ума сходил: "ах, мальчик голодает, ах, не вырастет большой!" :) приволок мешок другого корма. но я не дала :) пробовал корм колбаской присыпать, сыром - тогда кобель ел. месяц мучились. муж жалел, я стояла на своем. однажды кобель не ел двое суток, вообще ничего. пережили :) зато мальчик начал есть свой корм, как миленький. и вырос таки большой-пребольшой.

копировать

Ох, спасибо, как бальзам на сердце)))) Надеюсь наша тоже перебесится)

копировать

Ни одна собака не умерла от голода у полной миски.
Но накладно кормить чиха?! вы шутите что ли?..

копировать

Корм вообще не должен весь день стоять. Убирайте! Не поела - соси лапу до следующей кормежки.

копировать

Накладно кормить чиха влажным кормом? Смешно...
Избаловалась у вас собака. Захочет - поест. Если вечером все съедает - значит, все с ней в порядке, просто требует что повкуснее. Терпите и ничего не давайте со стола или вкусняшек в течение дня. Корм на день лучше убирать.

копировать

Накладно по сравнению с сухим, а не то чтобы это была неподъемная сумма. Ну вот как-то резко она избаловалась) Бум терпеть значит)

копировать

Когда наша воротит нос от миски, мы с мужем говорим, что она "опять в образе". Потому что прекрасно помним, что когда взяли ее из пристроя в 8 месяцев, она летела к этой миске снося все на свете, приходилось притормаживать ее, сажать на выдержку и только по команде разрешать есть....а сейчас...то дама хочет, то дама подумает, то вообще может пропустить кормление....Мы спокойно относимся к этому, она в нормальной кондиции, а на передержке сказали, что вообще толстовата...Ну вместе с нами позавтракать/пообедать/поужинать это она всегда готова, деловито садится на свою толстую задницу и типа "ну! давайте же начинать!".

копировать

:ups3:ups3;)

копировать

Я кормила своего той-терьера и он с удовольствием ел так: Заливала кипятком горсть овсянки + горсть сухого корма. Остужала до тёплого состояния. Ел 2 раза в день. И в промежутках периодически кусочки овощей, фруктов и т.д. Попробуйте так.

копировать

Для собаки вообще-то нормально есть 1 раз в день. Корм же стоит, когда захочет- тогда и поест.Вы гуляете много и подолгу? Если энергия не расходуется, то и потребность снижена.

копировать

у нас корм не стоит :) да вы что? :) если в течение 15 секунд клиент не подходит к миске по команде "можно!", миска убирается до следующего раза. корм предлагается 2 раза в день :)

копировать

Когда надо давать лекарства, которые даются строго после еды, такой номер уже не проходит. Приходится прыгать с бубнами вокруг собаки, чтобы съел хотя бы половину не вкусного лечебного корма. А этот корм и лекарства прописаны пожизненно.
До этого тоже миска убиралась, если не хотел есть.