Поделитесь опытом? с чего начать....

копировать

Добрый день! имеем в подвале 4 котят возраст 1 мес.(3 черных-один рыжий)..мамка есть..жива-здорова....завтра приходит комиссия..просят хотя бы на время котят убрать...к себе взять не могу...т к имеем двух кошек, собаку , двух попугаев..муж точно будет против....завтра спрячу их, потом верну...но потихоньку хочу начать пристраивать..с чего начать?

копировать

Чтобы пристроить, их надо социализировать, приучить к лотку, когтеточке, и т.п, а для этого надо брать домой или пристраивать на передержку, если готовы, то почитайте темы Рыба Пила она эксперт в этом деле, когда вернется из отпуска(30 июня) можете еще раз спросить, она вам подробнее расскажет.

копировать

Пожалуй поддержу. Пристроить "из подвала" не мытого блохастого котенка оооочень сложно (читай: не возможно). Это конечно шанс для котят, но он мизерный просто. Пристраивается ОГРОМНОЕ кол-во котят которых отмыли, обработали от паразитов, приучили к лотку и то далеко не всех удается пристроить удачно....Кого быстрее заберут домой: прямо из подвала или из квартиры (передерждки)?
Я уже не говорю о том, что пока вы размещаете объявления в сети с беспризорными котятами может случиться все что угодно в этом подвале (крысы, инфекции, дети растащат-замучают, сами выползут и потеряются...да вариантов опасности море просто).
Ищите передержку им до пристройства. Может какая бабуля согласится из вашего дома за совсем не большую плату приютить котят с кошкой (ну или хотя бы без кошки если они уже могут самостоятельно кушать). А кошку стерилизуйте. Во многих клиниках уличных кошек стерилизуют за даром или за символичискую плату (по цене расходного материала только).
В любом случае вы большая молодец, что не прошли мимо этих котят и хоть что-то для них пытаетесь сделать...

копировать

Про стерилизацию уже уже узнала...вчера звонила в вет. клинику...готова оплатить 4000 ,проблема в том как поймать эту кошку..она дикая....((( как выложить фотки ?

копировать

фотки:

идете на радикал, добавляете фото с компа, жмете загрузить, копируете ссылку на картину, вставляете или в текст или в поле "добавить картинку".

если совсем дикая ловить котоловкой... если приманивается, то можно попытаться положить консервы в обычную переноску и быстро ее там закрыть.

копировать

Забирать котят, отмывать, социализировать, обрабатывать от паразитов, убедиться в том что они здоровые и пристраивать. Из подвала их не пристроить... Черные и рыжие отлично пристраиваются!!!