Dimensions 06972 Мечты о Тоскане ошибка в ключе?

копировать

Начала вышивать данный набор. В ключе идет что цвет 16258 Dk.yellow green и 6325 Yellow green , на пастме идут одной ниткой, только цвет (16258) в скобках. На схеме это разные символы и там, и там полукрест. В инете нашла обсуждение, но там пишут вроде 6325 = 16256 (в пастме есть, но символа к нему не нашла). Может кто лично с данным встречался?

копировать

Увы, Света! Не встречала. Шей, как чувствуешь, обычно это не подводит :)

копировать

Да, Ийя, так и начала. Спасибо

копировать

У меня так было обозначение в ключе+бисер ессть, а на схеме нет:) Мучалась и вышила как душа подсказала:). Послушай Ийю и свою интуицию-они не обманут:)

копировать

Ты, наверное, о другом наборе говоришь - там нет бисера. Но начала как Ийя посоветовала

копировать

Да, о другом. Я по анологии. Инстинкт или что там подскажет:) какую ниточку/бисеринку куда.

копировать

Чтобы что-то ответить, очень сначала хотелось бы посмотреть на ключ. И ещё понять кто и куда "идёт одной ниткой". С ошибками в ключах Дименшнс пока не встречалась, все "ошибки" оказывались на поверку неверно понятыми обозначениями.

копировать

Вышивала не один и даже не три набора Dimensions сама с ошибкой столкнулась впервые и уже нашла по этому поводу тему, тут действительно брак в наборе.

копировать

Я вчера тоже нашла аналогичное обсуждение. Это ведь китайский Дим? Там проблема ведь в том, что два разных цвета повешены на один "крючок" в разобранном органайзере? А значки для этих цветов в схеме даны разные?
Если это так, то я, рассматривая фотографии, вижу разницу в оттенках этих двух ниточек/, висящих вместе. Одна из них чуть-чуть темнее. Но если "живьем" дело обстоит не так или для вашего восприятия разница не очевидна, то смело шейие оба значка нитками с этого "крючка". Думаю, что в готовой вышивке никаких недочетов не увидите ни вы, ни кто бы то ни было другой :).

И это не брак, это просто китайский Дим. Он конечно тоже Дим, но с некоторыми допущениями.

копировать

Да, спасибо, именно что Китайский Дим, но он сейчас весь китайский, к сожалению. так то разобралась, уже для себя решила как вышивать, т.к. в схеме по их варианту получалось что два значка разных стоят бок о бок к друг другу, а разницы никакой, а есть на пастме цвет который совсем никак и нигде не используется, небольшой отшив сделала, и вариант использовать неиспользованную ниточку мне понравился, он максимально приближен к отшивам американским и что на обложке вижу :)
Но на мой взгляд это все-таки брак, а не объяснение "китайский". Лицензия их же, и другие "китайцы" не грешат подобным (по крайней мере попавшиеся мне :))
В любом случае спасибо, будем отшивать дальше

копировать

А количество ниток проверили? Это может быть полукрест одним цветом или блендом, но с разным количеством нитей. Димы это любят.

копировать

Да, пасибо, я знаю манию Дима блендить, но это не тот случай. уже разобралась, оказался браком

копировать

Какая ты внимательная! Найти брак у Дим! Я пока только брак полиграфии нашла, на фото нет некоторых линий бэка, которые есть на схеме. :)
Уже когда покажешь? Прямо интересно стало.

копировать

Нашла не я, находила форум именно по данному набору, они лишь подтвердили мои догадки :) Я его брала как отвлекалочку на отсутствие из дома, щас вернулась - отвлекалочку отложила :( Надо срочненько две бискорнюшки на подарок состряпать :) Потом вернусь

копировать

Давай! Здорово будет посмотреть.

копировать

Какая ты дотошная:) Все разузнала. Молодец, не то что я :) как легло на руку так и вышила:) Ждем-с хваста. И бискорнюшками хвастани тоже.

копировать

Я вышивала, проблем не помню. Вроде у меня все разобралось по цветам и значкам, но у меня был американец. Может производителю вопрос написать?
З.Ы. Увидела, что ты уже разобралась. ))

копировать

Свет, вариант, хотя уже начала отшивать эти значки :)