книга по вязанию спицами для дочки

копировать

Девочки, добрейшего времени суток!
Моя 14-летка хочет вязать. Это прекрасно! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую большую книгу для начинающих. Девочка моя восстанавливается после болезни, с ней будет сейчас несколько недель бабушка - мастерица-рукодельница, вот и будут учиться :)). Сама я вязать не умею :(.
Спасибо заранее всем откликнувшимся!

копировать

Вы хотите книгу с описаниями моделей? Или узоры?
Просто если есть бабушка, которая вяжет, то зачем книга с азами вязания?
Самое стимулирующее в этом деле - увидеть какую-то кофточку (шарфик, шапочку) и загореться себе такой же. И всё пойдет. А вязать тренировочные образцы скучно...

А вообще самая лучшая книга, наверное, это Элизабет Циммерман "Вязание без слёз". :-)

копировать

Мне сложно самой определиться, правда, я просто откликнулась на ее желание. За книгу спасибо, о, посмотрела её!. Надо наверное с дочкой вместе пойти в большой книжный и выбрать. И бабушку взять. :))

копировать

Я младшей такую книгу купила:

Конечно, ей 10, а вашей больше. Но книга прикольная, там и спицы внутри и нитки. И куча моделей по типу конструктора - ножки одни, голова другая (игрушки). Зато круто объясняется про набор петель и основы вязания, мне очень понравилось!

копировать

Спасибо, симпатично! :)) Но она хочет вещи вязать. Покажу ей. Еще раз спасибо! )))

копировать

Тогда берите импортные хорошие книжки, например, такие:

или такое

наши издания почти все какие-то безликие, тусклые и техники плохо объясняют. Не хочу никого обидеть, по разным видам рукоделия есть отличные книги (тедди, например, пошить можно или кукол много лучше западных), но вязание печатают безнадежно отставшие от прогресса люди.