Ушной клещ

копировать

Доброго времени, Евы!
Я тут полтора месяца назад спрашивала, что делать с мелким котенком. Ну в общем почти все у нас хорошо. Правда, Цезарь, при пристальном рассмотрении, оказался Клеопатрой :) Из полосатого кота превратился в черепаховую кошку :) Лоток на отлично, ест сухой корм. Очень позитивная шкодина и очень-очень умная.
Одна печаль - обнаружился ушной клещ. Ветеринар прописал обработку Барсом. 7 обработок каждые 3-4 дня + 7 обработок каждые 5-7 дней (1-2 капли в ухо, потом чистка и снова 1-2 капли). Осталось 2 обработки. Уши лучше, но все еще приличное количество корок в ушах и при чистке все ватки коричневые. Иногда почесывает уши. От блох и глистов обработана. Что посоветуете? Обрабатывать уши чаще? Или какой-то другой препарат стоит применить?
ЗЫ. Стронхолд не нашла у нас почему-то, помню им тоже лечат клеща, но вот нет его :(

копировать

Когда у нашего диагностировали запущенного ушного клеща, то прямо в клинике вкололи Стронхолд. Именно иньекцией. Потом, насколько помню, нужно было повторять обработку Стронхолдом каплями на холку каждые сколько-то дней. И капли выписывали в уши 2 раза в день (какие, не помню). Прошло все очень быстро. Думаю, именно стронхолд помог. А ситуация была плачевная. Я, как начинающий кошатник, даже не додумалась уши проверять. Очнулась, только когда бедный котенок с завываниями уши стал раздирать

копировать

Когда у нашего подобранца был ушной клещ, лечила несколько месяцев, ничего не помогало.
Помог только Стронгхолд. Капали на холку дважды.

копировать

Ищите Стронгхолд. Я после того как подобрала вторую кошку - лечила совместно кота и ее. Долго и мучительно мы чистили уши, мазались мазью, коты орали, я задолбалась, месяцы.... Пока не купила Стронгхолд. Ищите.

копировать

Я тоже за Стронгхолд,он быстро решит все проблемы