Хелиобактер и гастрит у ребенка

копировать

Кто-то лечил и вылечил ребёнку хелиобактер? Очень хочу услышать мнение и схемах лечения.
У сына обнаружили, надо лечить, а я не знаю какому врачу верить. Лечить надо однозначно, тк симптомы ужасны.

копировать

А в чем ужас симптомов ? Хеликобактер лечат только если к тому есть веские показания . Что у детей,что у взрослых. А так эти бактерии в той или иной степени присутствуют в желудке любого человека.Схему лечения назначает врач,их ( схем) несколько. И что означает фраза, "я не знаю какому врачу верить"?

копировать

Хеликобакер лечат обязательно, это очень опасная бактерия. Я в Европе, если что, тут залечивать не любят, но с хеликобактером никто гулять не отправляет. Лечится курсом антибиотиков.

копировать

Вы - автор? В дискуссию вступать с анонимной " жительницей Европы " :)не стану, в любом случае, нужно слушать врача, а не советчиц с форума. Если не доверяешь одному врачу,то нужно найти такого,которому доверяешь!))

копировать

Гиперемия слизистой, выброс кислоты, усталость, слабость, спит много, голова болит. И это после 3х недель лечения гастрита и 2 месяцев правильной диеты.
Один врач назначает довольно жесткую схему, другой говорит, что симптомы надо лечить, тк в 9 лет хелиобактер не лечится 'жестко', лучше лет в 13. Ну и подхватит опять в таком возрасте.
Поэтому, пока думаю и схожу к 3му врач.

копировать

Нашей дочке курс лечения был назначен в 8 лет. Два вида антибиотиков и кучка препаратов "для желудка и пищеварения" в поддержание. 3 раза в день до еды, во время, после... Я б тоже назвала жесткой схемой :). Пролечили. Все хорошо. Симптомы все пропали и пока не вернулись (14 лет дочке).

копировать

Спасибо большое за ответ.
Дочь долго держала диету постоянную? Морально тяжело без мороженого, возможности зарулить в пиццерию или мак, а ещё сын на фрукты с тоской смотрит, очень хочет не 100 грамм после каши или обеда, а тарелку слопать....

копировать

Вы знаете, тут сложно сравнивать. У нас были несколько другие симптомы и постоянной длительной диеты не было. Обследования мы начали когда пожаловались врачу на приступы рвоты. Они были редко, но очень тяжелые и всеже регулярные (не связаны с отравлением или ротовирусом). В эти периоды естественно жесткая диета. Во время приступов вообще волей-неволей был полный отказ и от еды, даже ложка воды не задерживалась в желудке, ну и потом несколько дней восстановления. Потом уже анализ показал хеликобактер, а в желудке обнаружили желчь (когда ее там не должно быть) и раздраженные стенки желудка от этого. Диагноз гастрит дочке не ставили, типа предгастритное состояние. Меня тогда в 8 дочкиных лет терзали сомнения, надо ли вообще лечить именно хеликобактер... Но факт есть факт - после лечения приступов больше не было и никаких жалоб на желудок (и вообще "живот") тоже больше не было.

копировать

Мы мужу застарелый вылечили. Действительно гастрит прошёл. Мы поженились в 2003г.,повела на обследование,потому как были:запах изо рта,газы,вздутие,изжога и т.д. Врач прописал схему,давно было ,сейчас не скажу что и пили.Но скорее всего стандартный набор ,ничего необычного. Посадила на диету. И всё.Он как огурчик,последние 10 лет :спит,кушает,гуляет) и зловонно не пукает.

копировать

У самой опыта нет, у мамы был хеликобактер, мужа проерыяли, но не обнаружили. Лечитса антибиотиками, гастрит скорее всего следствие, пройдет после лечения сам, скорее всего, какое-то время думаю что вам пропишут нексиум, он же мельконар, он же омепразол. Ничего ужасного, лечится на раз, но лечить надо обязательно. Это не тот случай, когда пройдет само.

копировать

Бактерии эти на раз не уживаются. Не так просто от них избавиться.

копировать

Симптоматика то очень настораживает. Увы. ((( без неё бы не пошли проверяться. Но анализы показали наличие. Но не прямо, чтобы ужас. Но бактерия есть.

копировать

В Габричевского идите, они спецы по желудочным гадам. Там детские специалисты есть.

копировать

Как раз оттуда третий врач. Во вторник к Москалевой идем. Но, как я поняла, у неё традиционный подход. Когда были у неё ещё с гастритом - она отмела совсем психологическую составляющую. (Обострение началось при годовых тестах, в школе очень 'готовили' к этому.) возмущалась, а почему ребёнок в школе не был 3 недели. То, что боли были 2 недели нереальные и слабость потом жуткая она во внимание не приняла (((
Хотела к Копаневу попасть, но забито все, а нам уезжать. (((

копировать

Вот никак не могла вспомнить его фамилию, хотела в своем сообщении его посоветовать, но совсем из памяти выпала, я и не стала конкретного врача указывать. Копанев обалденный врач! Считаю, что нужно к нему попасть, не размениваться.
Может кто откажется, попросите поставить лист ожидания на замену отказавшегося от приема пациента. А вдруг...
Вообще, раньше у них был вызов на дом, но с ценами, негуманными до жути. Не знаю как сейчас. И Копанев как раз на вызов к нам приехал в первый раз, так с ним и решили нашу проблему. Очень быстро, хотя люди годами мучаются.

копировать

Я пила спец. Курс. Антибиотиков. Бактерию обнаружили по антителам в крови. Не помогло, как было так и осталось. Но у меня симптомов нет, гастрита и язвы никогда не было, кислотность нормальная. Врач сказала, что если ничего не беспокоит ничего делать не надо. Но если вы будете лечиться антибиотиками, то контрольный анализ крови надо сдавать не ранее чем через 2 месяца после курса антибиотиков.

копировать

Да, про 2 мес слышала. Так и будем делать. И потом ещё сдадим нарвский случай. Чтобы спать спокойно. ))) спасибо.

копировать

После курса эрадикации предпочтительным методом диагностики является С13 уреазный дыхательный тест, почитайте рекомендации ВОЗ. Т.к. антитела в крови могут оставаться еще очень долго и получите ложноположительный результат.